Войти

Россияне пожаловались на индийских офицеров с "Викрамадитьи"

3373
7
+1
INS_Vikramaditya_003.
Первый выход в море INS Vikramaditya. Источник: keypublishing.com.

Офицеры ВМС Индии на борту авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков"), проходящего ходовые испытания в Белом море, "мешают работе российских моряков и путаются у них под ногами". Об этом "Интерфаксу" в четверг, 21 июня, рассказал источник в судостроительной отрасли.


По словам собеседника агентства, кораблем управляет российский экипаж. Кроме того, на борту находится сдаточная команда, представители завода "Севмаш", ответственного за модернизацию корабля, и представители ВМС Индии, которым корабль передадут в декабре 2012 года по окончании необходимых проверок.


В целом, как пояснил источник "Интерфакса", специалисты "Севмаша" испытаниями довольны: ходовые характеристики корабля оказались даже выше требуемых.


Испытания "Викрамадитьи" начались 8 июня и рассчитаны на 124 дня. В последнюю неделю июня авианосец отправится в Баренцево море для проведения испытательных полетов палубных истребителей МиГ-29К.


Согласно условиям российско-индийского соглашения, подписанного в 2004 году, Россия бесплатно передает Индии авианосец "Адмира Горшков" при условии его модернизации на "Севмаше" и последующем оснащении корабля российскими истребителями МиГ-29К/КУБ. Начальная стоимость контракта составила 1,5 миллиарда долларов, однако затем увеличилась до 2,3 миллиардов долларов.


В ходе ремонта и модернизации "Викрамадитья" получила новую палубу и трамплин для взлета истребителей с углом схода в 14 градусов. На авианосце частично обновили вооружение и установили новую дизельную силовую установку. После ремонта водоизмещение корабля составило 45 тысяч тонн, наибольшая длина - 283,5 метра, а ширина - 59,8 метра. Корабль сможет нести до 30 летательных аппаратов, включая истребители и вертолеты. Авианосец рассчитан на экипаж численностью 1924 человека.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
22.06.2012 03:47
Интересно, что там за дизель.
0
Сообщить
№0
22.06.2012 09:47
Без провокации в заголовках статьи уже писать не могут.
+3
Сообщить
№0
23.06.2012 21:03
Интересно, что там за дизель

Какой дизель? Турбины, 8 котлов в 2-х эшелонах
0
Сообщить
№0
23.06.2012 22:10
, "мешают работе российских моряков и путаются у них под ногами". Об этом "Интерфаксу" в четверг, 21 июня, рассказал источник в судостроительной отрасли.
Корабль сделан на деньги индусов. они покупатели. Все сроки пропущены. И теперь продавец говорит вслух, что покупатель ему мешает?
Ну и ну. Вы вообще-то хотите что-бы у вас что-то купили?
Китайцы уже ходят на таком же. Сделали сами.
-2
Сообщить
№0
23.06.2012 22:14
Информация показывает о полном не умении торговать оружием. О непонимании даже принципов торговли: Покупателя надо хвалить.
-2
Сообщить
№0
23.06.2012 22:23
Говорю не о человеке, который это говорил, а о конторе. Она не объяснила людям откуда они получают зарплату.
-1
Сообщить
№0
23.06.2012 22:34
Какой конторе, каким людям, Интерфаксу? Так им похеру за что деньги получать... Один дурак на страницы СМИ заголовок вывалил а вы целую теорию раздули. А источник с судостроительной отрасли кто? Зае-ый строитель, с красными от недосыпа глазами? или работяга из сдаточной команды? Так он это о любом заказчике говорит и о родном кстати тоже.
Индусы просто очень сложный партнер, вот и все. Но решения принимают не на основании подобных пасквилей а только исходя из собственных интересов.

Никто не оспаривает право участия заказчика в ЗХИ. Тем более статус ГНП в данном случае дело очень деликатное.
Но ИМХО вмешиваться на данном этапе в работу экипажа и заводской СК они права не имеют.
+7
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 18:52
  • 16195
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска