Войти

США и Великобритания пытаются не допустить передачу Дамаску партии отремонтированных вертолетов Ми-25

4080
10
+2
Mi-25
Ми-25 - экспортный вариант вертолета Ми-24Д. Источник: dokwar.ru.

ЦАМТО, 20 июня. США и Великобритания пытаются не допустить передачу Дамаску партии отремонтированных вертолетов Ми-25, находящихся на борту следующего в Сирию сухогруза Alaed, сообщает «Коммерсант».


Как отмечает газета, британская компания Standard Club отозвала страховку судна, что сделало его заход в международные порты незаконным. Лицензия у Alaed была отозвана 18 июня, когда сухогруз находился в 40 морских милях от шотландского порта Терсо.


Спецслужбы США считают, что на борту судна находятся вертолеты Ми-25, артиллерийские снаряды и патроны, которые Alaed должен доставить в Сирию.


Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информированный источник, близкий к российской системе ВТС, «на борту судна действительно находятся вертолеты Ми-25, которые проходили плановый ремонт в РФ».


По информации источника «Коммерсанта», патронов и артиллерийских снарядов на борту Alaed нет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
10 комментариев
№0
21.06.2012 09:49
Зачем по морю пустили, зная про возможные действия супостата. Аккуратнее надо, аккуратнее...
+4
Сообщить
№0
21.06.2012 10:00
1 ShturmKGB
Страховать морские риски (точнее перестраховывать) надо было минуя Евросоюз и сочувствующие страны. И все бы было нормально.
+4
Сообщить
№0
21.06.2012 11:30
к 2
ну-ну,  и как можно миновать дарданеллы, босрфор или суэц по воде минуя, страны контролирующие их??? )))))
Единственный выход это по каспию в иран, и далее "пешочком" через северный ирак с запросом типо: - мы проедем с вашим разрешением или без оного, с вашим мы заплатим денюшку, без оного - соотвественно ничего не получите.
0
Сообщить
№0
21.06.2012 12:31
3 magXnet
Я про страхование по которому завернули судно. Страхование это не "по Каспию в Иран и далее", а финансовая защита рисков.
0
Сообщить
№0
21.06.2012 13:36
Компания-перевозчик - официальная. Без документов - контробанда, со всеми вытекающими для нее. Надо было просто сомалийских пиратов попросить....(шучу)
+1
Сообщить
№0
21.06.2012 16:30
Так или иначе вертолёты всё равно дойдут до владельца.
+5
Сообщить
№0
23.06.2012 00:40
сами они небось уже во всю вооружают повстанцев.
+1
Сообщить
№0
23.06.2012 05:10
Вот бы воорружить Асада этим:
http://www.youtube.com/watch?v=WszQUqEpTeU
+2
Сообщить
№0
23.06.2012 07:59
http://www.lenta.ru/news/2012/06/23/confirmed/  _ ложь? провокация? или счет открыт?
0
Сообщить
№0
23.06.2012 13:40
Какая ложь? Турки признали, что это их самолёт.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России