Войти

Рябков считает поставки Лондоном снарядов с обедненным ураном крупнейшим шагом к эскалации

1383
1
+2
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Источник изображения: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

По словам замглавы МИД РФ, британцы "вредят сами себе"

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Поставки снарядов с обедненным ураном Великобританией на Украину являются крупнейшим эскалационным шагом. Об этом заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия-24".

"Поставки, о которых объявили в Великобритании, - это, конечно же, крупнейший эскалационный шаг, - указал замминистра. - Эффект, просчитанный Лондоном, как раз сводится к тому, чтобы люди испугались намерений Великобритании, чтобы обрушить на Москву такую нервную дрожь. Этого не произошло и не произойдет".

По словам замминистра, британцы "вредят сами себе". "Они, безусловно, наносят ущерб своим клиентам в Киеве, они пренебрегают очевидными тяжелейшими последствиями гипотетического применения таких боеприпасов на поле боя, - продолжил он. - Это полное саморазоблачение, это подтверждение того, что данная страна продолжает игру на повышение ставок. В конечном счете это обернется против ее же интересов. Никакого поражения России мы не допустим. И все цели специальной военной операции, безусловно, неоспоримо, будут достигнуты". 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
05.04.2023 14:32
Цитата, q
Поставки снарядов с обедненным ураном Великобританией на Украину являются крупнейшим эскалационным шагом. Об этом заявил во вторник замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия-24".

Нужно не пустые заявления делать в никуда , а  жёстко предупредить Лондон по спеканалам , что в случае поставки на Украину снарядов с обеденным краном Россия будет вынуждена сделать ответный шаг и борцы за независимость Ирландии и Шотландии получат в своё распоряжение грязные урановые бомбы  с таким же количеством радиоактивного вещества как в поставляемых на Украину снарядах.

И пусть сидят и "репу чешут"....
А если не прекратят гадить, то в Темзу может и Посейдон зайти "с дружеским визитом"....
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:00
  • 16152
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России