Войти

Дональд Трамп: оскорбления в адрес России усиливают риск ядерной эскалации

1482
0
0

Дональд Трамп: высокомерие Запада по отношению к России увеличило риск ядерного конфликта

Высокомерное отношение Запада к России не только демонстрирует его невежество и глупость, но и сводит на нет перспективы урегулирования кризиса на Украине мирным путем, заявил в интервью Forbes экс-президент США Дональд Трамп. Кроме того, по его словам, это увеличивает вероятность ядерного конфликта.

Отношение к России как бензоколонке с ядерным оружием, а к Путину, как к авторитарному заправщику с ядерным наследием Советского Союза, относится к тому простодушному мышлению, что повлекло десятилетия бесполезной дипломатии, а затем и вооруженный конфликт. Но чем все в итоге закончится?

Персонажи вроде весьма схожих в своем подходе Митта Ромни и Рона Десантиса, которые настаивают на высокомерном отношении к России как к стране, которая по многим статьям уступает всем остальным и не имеет ни истории, ни культуры, ни гордости, не только невежественны и глупы, но и уничтожают возможность мирных переговоров. Окончательно и бесповоротно.

При моей администрации мы вели себя по отношению к России жестче. Жестче, чем во времена любого другого президента, но при этом мы выказывали уважение России и российскому народу. Мы демонстрировали понимание российской истории и того, что во Второй мировой войне эта страна потеряла более 20 миллионов человек. Они сражались плечом к плечу с нами.

А риторика неоконсерваторов, насмехающихся над российским ядерным оружием, лишь усиливает риск роковой ядерной эскалации.

По сути, это свидетельствует о недостатке глубины, серьезности и компетентности в работе с деликатными и сложными внешнеполитическими вопросами. Нельзя добиться мира, совершая определенные вещи. Сейчас не время для "производственной практики", ведь мы оказались на пороге ядерного конфликта. И довели нас до такого наши так называемые лидеры. Имеем то, что имеем.

При администрации Трампа слово "ядерный" никогда даже не произносилось, теперь же оно звучит ежечасно. В Белом доме должен сидеть настоящий государственный деятель и миротворец, а не некто, бездумно повторяющий приевшиеся тезисы и жаждущий одобрения несостоявшегося внешнеполитического истеблишмента, который вообще не ведал, что творит.

Среди кандидатов на выборах 2024 года я единственный могу предотвратить Третью мировую войну. Я предотвращу ее, тогда как никому другому этого не сделать. Спасибо за внимание.

Джо Байден понимает, что в настоящее время НАТО существует и не бедствует лишь потому, что президент Дональд Трамп однажды настоял на том, чтобы государства-делинквенты — а их было много — тоже вносили лепту в общее дело и платили справедливую долю. Я настоял на том, что в противном случае мы просто не станем защищать их от империи зла. Не станем.

После многих лет неисполнения платежей и злоупотреблений деньги хлынули рекой. И ни разу я не слышал, чтобы Джо [Байден] сказал: "Спасибо президенту Трампу за проделанную работу". Я, может, просто невнимательно слушаю, но суть в том, что в бытность президентом я заставил страны НАТО заплатить в общую казну сотни миллиардов долларов. Они были неплательщиками, большинство из них, и это была катастрофа. У них не было денег, и США содержали НАТО на беспрецедентном доселе уровне в течение 11 лет. Теперь же альянс забит деньгами доверху. Спасибо вам, президент Трамп, огромное спасибо!

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)