Войти

Ижмаш представит новые образцы оружия для сил правопорядка

3353
2
0

С 11 по 15 июня НПО «Ижмаш» примет участие в Международной оборонной выставке Eurosatory-2012 в Париже. Завод представит популярные новинки - оружие для сил правопорядка, а также востребованные в Европе образцы уже известного боевого оружия Ижмаш.

Среди наиболее ожидаемых новинок экспозиции - «Сайга-12» в исполнении для сил правопорядка. Это идеальное оружие для полицейских подразделений, в котором надежность и эксплуатационная прочность автомата Калашникова сочетаются с многофункциональностью применения. Гладкоствольное ружье с полуавтоматической перезарядкой и коробчатым магазином одинаково эффективно как с обычным боеприпасом, так и патронами останавливающего действия: дробью, картечью, резиновыми пулями и пр. «Сайга-12» для сил правопорядка имеет укороченный ствол и планки Пикатинни для установки прицельных приспособлений, дополнительно может комплектоваться дульным насадком для выбивания замков и дверей. Высокая скорость стрельбы, мощь, высокая кучность огня гарантируют востребованность «Сайги-12» не только у сил правопорядка, но и среди спортсменов практической стрельбы и охотников. Схожая модификация «Сайги-12» с начала 2012 года поставляется в полицейские подразделения США.

Представителей силовых ведомств обязательно заинтересует и карабин «Би-7-2КО», гражданский аналог снайперской винтовки «СВ-99». Он предназначен для обеспечения высокоточной прицельной стрельбы на расстоянии до 100 метров при проведении контртеррористических мероприятий силами правопорядка в условиях ограниченного пространства с массовым скоплением людей. Карабин оснащен планкой Пикатинни для установки современных оптических и коллиматорных прицелов, приборов ночного видения как российского, так и зарубежного производства. Ружье обеспечивает высокую кучность стрельбы патронами малого калибра типа .22LR и .22WMR.

Среди классической линейки боевого оружия завод представит также автоматы Калашникова «сотой серии», автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВД, СВДС, СВ-98, пистолет-пулемет «Бизон», высокоточные артиллерийские снаряды «Китолов-2М» и «Краснополь».

На выставке представители НПО «Ижмаш» планируют провести переговоры в первую очередь с полицейскими подразделениями Франции, которые уже проявили интерес к Сайге и другому оружию для сил правопорядка. «Сайга - наш приоритет в Европе, поскольку поставлять ее модификации мы можем как гражданское оружие без посредничества Рособоронэкспорта. Поэтому в случае достижения договоренностей мы сможем обеспечить поставки «Сайги» в любом объеме и в самые короткие сроки», - пояснил приоритеты НПО «Ижмаш» во Франции генеральный директор предприятия Максим Кузюк.



Елена Филатова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№0
09.06.2012 23:11
Не знаю чем так привлекла Сайга США но 9-А91 лучше компактнее и бронежилеты пробивает.
0
Сообщить
№0
10.06.2012 19:09
1 Андрей 2
Цитата
лучше компактнее и бронежилеты пробивает.
Для полицейских главное не бронежилеты, а задницу...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"