Войти

Спущен на воду головной УДК LHA6 America

3190
5
+1

«Военный Паритет». В понедельник с плавучего сухого дока на верфи Ingalls Shipbuilding в Паскагуле (шт. Миссисипи) компании Huntington Ingalls Industries спущен на воду универсальный десантный корабль America (LHA6) для ВМС США.


«Спуск на воду крупнопалубного корабля является значительным событием, когда требуется несколько высококвалифицированных верфей и комплексный план снабжения», сказал Брайан Кассиас (Brian Cuccias), вице-президент Ingalls по крупнопалубным амфибийным кораблям. «Как давний единственный поставщик ВМС кораблей этого класса, мы уникальны по своей способности опираться на специализированный опыт наших судостроителей, обеспечивающий безопасное и эффективное перемещение и спуск на воду корабля такого размера».


Корабль массой более 29000 тонн в его нынешнем состоянии стал одним из крупнейших объектов, перенесенных по земле, когда он был переведен в сухой док две недели назад. В понедельник вечером после дополнительного планирования и подготовки корабль был спущен на воду, используя балластные системы сухого дока.


«Это важный этап программы LHA, который проведен безупречно», сказал руководитель программы LHA6 Джордж Джонс (George Jones). «Я горжусь командами, которые сделали это возможным и продолжают делать качественную работу в этой программе».


На прошлой неделе Ingalls получила контракт стоимостью 2,38 млрд долларов на строительство следующего корабля этого класса – Tripoli (LHA7).



По материалам http://msbusiness.com/

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
5 комментариев
№0
07.06.2012 06:02
А корабль то авианесущий несмотря на то что УДК универсальный десантный корабль.
0
Сообщить
№0
07.06.2012 11:59
т.е. оне скрестили десантник с авианосцем, два в одном, хм интересная идея.... и именно поэтому наши варианты с вертолетами тоже считаю верной, поскольку амерам нужны самолеты вне зависимости от наземных баз. У нас такой проблемы нет, поэтому вертолетоносцев нам достаточно. Кстати логично из этого исходить и то, что потеря одного такого УДК с набитыми под завязку беспилотными вертушками, F-35ми  и прочими "вафлями" плюс пехотинцев с техникой внутри, уууууууууууу  мняка )))))
0
Сообщить
№0
07.06.2012 12:02
Ну так а что мешает разместить самолёты с УВП на любом корабле обладающем протяжённой палубой? Да хотя бы на той же "Иводзиме"?
0
Сообщить
№0
07.06.2012 12:11
3 madmat,
может разбег и площадь???
0
Сообщить
№0
07.06.2012 13:44
Для, например, Харриера? Их и с контейнеровозов запускали и с микроавианосцев. Посмотрите на "Принца Аустурийского" или "Чакри Нуребет". У "Америки" длина 250 метров, у "Иводзимы" 183 метра, у "Принца Аустурийского" 196 метров, у "Чакри Нуребета" 182 метра. У последних двух, правда, есть трамплин. Но они и являются официально авианосцами. И, кстати, последний Испанский ДЕСАНТНЫЙ вертолётоносец "Rey Juan Carlos I" тоже имеет трамплин. Наверное понимаете, что не для вертолётов он ))). Ещё 2 десантника с трамплинами стоит Австралия. Итальянский "Кавур" с трамплином. Тоже непонятно то ли авианосец, то ли десантник. Наверное такая тенденция по сращиванию малых авианосцев и десантных кораблей. Универсализация.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)