Войти

Медведев: танк Т-90М "Прорыв" по техническим характеристикам превосходит Leopard и Abrams

1653
0
0
Танк Т-90М "Прорыв" в зоне проведения спецоперации
Танк Т-90М "Прорыв" в зоне проведения спецоперации.
Источник изображения: © РИА Новости / Алексей Майшев

Замглавы Совбеза отметил его маневренность, скорость и хорошую боевую работу

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев убежден, что российский танк Т-90М "Прорыв" по своим тактико-техническим характеристикам превосходит западные танки Leopard и Abrams. Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос ТАСС в интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте".

"Мы выпускаем очень достойные виды вооружений, военной и специальной техники и средств поражения. Названия известны, могу лишь упомянуть несколько из них. Совершенно очевидно, что, допустим, тот же танк Т-90М "Прорыв" - это наш самый новый танк. Но, на мой взгляд, это сейчас лучший танк в мире. В мире! Он, безусловно, лучше, чем Leopard, чем Challenger, чем Abrams, в том числе и по своим тактико-техническим данным, даже по такому компоненту как масса", - сказал Медведев. Политик отметил его маневренность, скорость и хорошую боевую работу.

Замглавы Совбеза подчеркнул, что в сложившихся условиях "самое главное - выпускать сейчас это все в необходимых объемах". Для этого, по его словам, в России запускаются новые производства. "Да, мы какое-то время назад об этом не думали, но это стало необходимым - запускать новые оружейные производства. Советскому Союзу, напомню, тоже, для того чтобы достигнуть как минимум баланса с гитлеровской Германией в период Великой Отечественной войны, потребовалось несколько лет, это же не сразу произошло - и Т-34 появились, и "Катюши", и прочее", - заметил Медведев.

Говоря о достаточности поставок танковой техники в российские войска, он предложил "прокалькулировать, сколько получит наш противник даже по самым оптимистичным расчетам". "Вот вам и ответ", - сказал он.

Медведев рассказал, что знает, как простимулировать руководство оборонных предприятий работать еще лучше. "Я недавно читал телеграммы Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Вам сейчас рассказывать не буду, чтобы не забегать вперед, хочу зачитать эти телеграммы директорам наших заводов, чтобы взбодрить. Они достойны того, чтобы о них сказать", - поделился он. "Наши враги считали, что наша промышленность захлебнется, то есть мы истратим все - вот бесконечные их разговоры: "Закончились снаряды, закончились танки, закончились ракеты" и так далее", - заключил он. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"