Войти

Обновленные двигатели для Ту-160 будут делать из верхнесалдинского титана

4890
13
+8

В рамках международного салона "Двигатели-2012" состоялось совещание, посвященное восстановлению механических "сердец" авиалайнеров.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор завода "Кузнецов" Юрий Елисеев, между ОАО "Кузнецов" и ОАО "ВСМПО-Ависма" достигнуты определенные договоренности по вопросам поставки штамповок и проката для обновления авиационных двигателей стратегических бомбардировщиков Ту-160.

"Вначале это будет программа ремонта, а после 2014 года надеемся получить заказ от Министерства обороны на модернизированный новый вариант мотора", - цитирует "УралИнформБюро" слова Ю.Елисеева.

На салоне компания "ВСМПО-Ависма" (Свердловская обл., пос. Верхняя Салда) представила штамповки, диски, лопатки, прутки, листы и трубы, используемые при производстве двигателей для самолетов различных типов и марок. В числе последних: Sukhoi Superjet 100, МС-21, истребитель пятого поколения Т-50, Boeing-787 и A350.

Права на данный материал принадлежат Машиностроительный ресурс.
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
13 комментариев
№0
30.05.2012 04:29
и на каких же авиалиниях летает сей авиалайнер?
-1
Сообщить
№0
30.05.2012 04:58
Это стратегический бомбардировщик! Какие могут быть авиалинии?
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 08:21
и на каких же авиалиниях летает сей авиалайнер?
Ну это в зависимости от нужд филиалов компании-оператора. А их несколько. "Гуд бай Америка", "Прощай Япония", "Прости Китай".
+22
Сообщить
№0
30.05.2012 09:27
АлекЖук
зачёт )))
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 10:06
По-моему чувак просто насмотрелся на красивые картинки да так что забыл про текст)) Ничего со всеми бывает;)
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 10:14
Десять тысяч килотонн под башмаком, зачеркнем планету одним штрихом! Эй товарищ! Кто здесь крайний? Я опять в авиалайнер. =)
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 13:58
Цитата
а после 2014 года надеемся получить заказ от Министерства обороны на модернизированный новый вариант мотора", -
для ТУ160 резона нет.. Но видимо есть планы на ПАК ДА.
+3
Сообщить
№0
31.05.2012 00:28
Salam

     Группировку Ту-160, модернизированных до Ту-160М хотят довести до 30 единиц. Не исключено, что будут отрабатываться решения для ПАК ДА.
0
Сообщить
№0
31.05.2012 00:34
Гражданин СССР , откуда такая инфа? Лучше создать новый бомбер, чем возобновлять производство старого
+1
Сообщить
№0
31.05.2012 17:51
Давно надо наладить авиалинию Москва-Вашингтон для Ту-160..
+2
Сообщить
№0
01.06.2012 01:07
ShturmKGB

    хочу напомнить, что у РФ 13 Ту-160 (пару штук М), а у США - 82 В-1В, из них 67 в строю)

    OXJIAMOH

    Не могу найти ссылку, но читал что-то оф из МО. Я полагаю, иначе смысла нету восстанавливать производство НК-32)
+1
Сообщить
№0
01.06.2012 01:18
Цитата
хочу напомнить, что у РФ 13 Ту-160 (пару штук М), а у США - 82 В-1В, из них 67 в строю)
У американцев менее 20 Б-2, у РФ около 120 Ту-22М3 в строю и еще часть на хранении и что?
0
Сообщить
№0
01.06.2012 05:09
Че наминусовали то я не понял? Смотрю с чувством юмора у людей плохо, уже сарказм не распознаю:( Даю подсказку кому не понятно авиаЛАЙНЕРы от слова line, линия то бишь, то есть это пассажирский самолёт летающий на регулярных авиаЛИНИЯх....
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)