Войти

В Иркутской области заступает на опытно-боевое дежурство РЛС нового поколения «Воронеж-М»

2310
3
+4

ЦАМТО, 23 мая. Новая РЛС «Воронеж-М» системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) заступает на опытно-боевое дежурство в поселке Усолье-Сибирское (Иркутская область).


Об этом, как предает «РИА Новости», сообщил официальный представитель МО РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.


По его словам, «это уже четвертая по счету РЛС нового поколения, введенная в эксплуатацию на территории РФ за последние годы. РЛС будет работать в метровом диапазоне волн и прикрывать восточное ракетоопасное направление», - отмечает агентство.


Из трех ранее построенных и уже действующих РЛС типа «Воронеж» станция в Ленинградской области работает в метровом диапазоне, а РЛС в Армавире и Калининградской области - в дециметровом диапазоне.


А.Золотухин подчеркнул, что «в рамках развития СПРН строительство РЛС нового поколения планируется и в других регионах России. Среди возможных мест новых РЛС высокой заводской готовности рассматриваются районы городов Печора, Барнаул, Енисейск и ряд других», - передает «РИА Новости».


Создание сети новых РЛС позволит обеспечить непрерывный радиолокационный контроль всех ракетоопасных направлений с территории России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Проекты
3 комментария
№0
24.05.2012 16:24
Молодцы ребята! Работа идёт, что бы там не говорили, хоть и не всегда всё гладко, да гладко никогда и не было. Иллюзии о братских народах закончились, теперь пора переходить к политике неоколониализма времён Ивана Грозного и Ермака. Для этого надо полностью обеспечить свою самодостаточность и в промышленности, и в безопасности в том числе. А мы тут на самостийний Украине практически с высокотехнологичной промышленностью закончили, ну там Южмаш, Антонов, Завод им.Морозова и т.д. скоро тоже закончим, а потом попилим на лом газотранспортную систему, продадим китайцам и вьетнамцам всю землю и полностью станем самостийными от этих клятых москалей.
В общем вы ребята молодцы, только бы либералов(неотроцкистов) придавили бы так совсем хорошо бы было. Удачи вам! И не повторяйте больше ошибок, не стройте ни кому заводов, больниц, школ, пусть на ишаках всупают в 22 столетие.
+4
Сообщить
№0
01.06.2012 15:49
0
Сообщить
№3
31.01.2014 23:10
Цитата, mangust сообщ. №1
Молодцы ребята!...
ну лизнул так лизнул
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM