Войти

Роджер Уотерс назвал США и НАТО зачинщиками конфликта на Украине

1784
0
0
Место утечки на газопроводе Северный поток расположенной в шведской экономической зоне
Место утечки на газопроводе Северный поток расположенной в шведской экономической зоне.
Источник изображения: © Kustbevakningen

Лидер Pink Floyd Уотерс назвал Белый дом и НАТО провокаторами

Байден и его администрация, а также вассалы Белого дома по блоку НАТО спровоцировали конфликт на Украине, заявил один из лидеров Pink Floyd Роджер Уотерс в видеоролике, который опубликован на YouTube-канале People's Podcast. Также он обвинил их в подрыве "Северного потока".



Я обращаюсь к президенту Байдену от имени большинства. Давайте начистоту, господин президент. Я говорю от имени безголосого большинства. Вы, Энтони Блинкен, Виктория Нуланд, Джейк Салливан и прочие воинствующие неоконсерваторы из Вашингтона, а заодно ваши вассалы из НАТО… вы и есть главные провокаторы.

Как вы понимаете, господина Путина я не оправдываю. Но даже беглый взгляд на историю последних 30 лет подскажет, что вы сильно недоработали и могли потрудиться получше.

В 1989 году вы бы могли последовать примеру господина Горбачева. Вы бы могли выполнить обещание госсекретаря Бейкера и не расширять границы НАТО "ни на ярд" к российским границам от восточной оконечности единой Германии.

Вы бы могли прислушаться к знаменитой мюнхенской речи Путина в феврале 2007 года — и сделать Европу гораздо безопаснее.

А 2008 году — не расширять НАТО на восток.

А в 2014 году — не устраивать незаконного переворота на Майдане.

А в 2019 году — поддержать Минские договоренности. Недавно Ангела Меркель сказала, что это была уловка, чтобы выкроить Украине время на подготовку к войне, которую вы тогда уже замыслили. Эти же самые Минские договоренности стали краеугольным камнем президентской кампании Зеленского.

Что ж, меня, господин Зеленский, вы обманули. Я-то думал, у вас серьезные намерения и вы впрямь хотите окончить гражданскую войну в Донбассе и дать России, вашей соседке, хотя бы некоторые гарантии безопасности. Я рассчитывал, вы будете действовать разумно — но ничего подобного.

А в 2022 году, в феврале, марте и апреле, вы могли бы сказать Борису Джонсону, чтоб не он не прилетал в Киев и не нарушал достигнутых договоренностей. Но вы решили иначе.

А в сентябре 2022 года, как пишет всемирно известный журналист-расследователь Сеймур Херш, вы взорвали газопровод "Северный поток" на Балтике. Если это подтвердиться, это будет не только вооруженная агрессия, но и возмутительный теракт мирового масштаба: ведь в атмосферу попало 300 000 тонн метана.

Вы, господин президент, хвастали, что для этого у вас есть все возможности и намерения, а затем Виктория Нуланд радовалась, что газопровод превратился в, цитирую, "груду металла на дне морском".

А Энтони Блинкен ликовал, как прекрасно уничтожение "Северного потока" вписывается в имперскую повестку дня США. А теперь, после всего этого, этот ваш идиотский рупор Нед Прайс утверждает, что США не имеют к этому никакого отношения. Мы не услышали на эту тему никаких заявлений от вас, господин президент, и не прочли ни одной статьи в крупных мировых СМИ.

Надо думать, вы считаете, что репортаж Херша о таинственном подрыве газопроводов никого не интересует. Хватит! Мы требуем перемен! Прислушайтесь к совести. Добейтесь скорейшего прекращения огня на Украине.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"