Войти

Медведев: рост поставок вооружений в ВС РФ позволит нанести поражение киевскому режиму

3324
6
0
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев (в центре)
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев (в центре).
Источник изображения: Екатерина Штукина/ POOL/ ТАСС

Как заявил зампред Совета безопасности, российские вооруженные силы регулярно и в полном объеме получают ракеты разных типов

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Увеличенные поставки вооружений в ВС РФ позволят нанести сокрушительное поражение украинским неонацистам, заявил зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.

В четверг он посетил конструкторское бюро "Радуга". "Наши вооруженные силы регулярно и в полном объеме получают ракеты разных типов", - написал Медведев по итогам посещения в своем Telegram-канале.

В конструкторском бюро зампреду Совета безопасности показали противорадиолокационную ракету Х-58УШКЭ, ракету Х-69, предназначенную для поражения широкой номенклатуры наземных стационарных целей с известными до пуска координатами, ракету повышенной дальности класса "воздух - поверхность" Х-59МК, сверхзвуковую крылатую противокорабельную ракету воздушного базирования большой дальности Х-22, а также крылатую ракету большой дальности Х-101.

"Поставки всех видов ВВСТ [вооружений, военной и специальной техники] существенно вырастут в 2023 году. Это позволит нанести власти украинских неонацистов, которых раскормила своим оружием разнообразная западная сволочь, сокрушительное поражение", - подчеркнул замглавы Совбеза.

Ранее Медведев уже говорил о важности сохранения высоких темпов поставок вооружений в войска. В январе он посещал и другие оборонные предприятия: завод концерна "Калашников" в Ижевске и 61-й бронетанковый ремонтный завод в Санкт-Петербурге.

Медведев в декабре был назначен президентом РФ Владимиром Путиным на должность первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК). Позднее он сообщил о создании рабочей группы при ВПК по контролю за производством востребованных вооружений. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
Удалено / Спам
№2
Удалено / Спам
№3
05.02.2023 09:09
СССР строил титановые подлодки. Найти денег на 100 титановые БМП/БМД в год можно, бронирование будет в круговую от 30мм НАТО. Остальное в них идеально сделано и ничего не нужно улучшать, вариант лучше применить скандиевый сплав на 65 % прочнее имеющегося на них сплава.Дороже на 2 мильена рублей, но польза нашим металлургам в РУСАЛ.
Такой вариант БМП на 50 лет, пока не будет дешевого пластика на всю БТТ.
0
Сообщить
№4
Удалено / Спам
№5
05.02.2023 15:59
Войну на истощение против экономик ЕС и США вести глупо, даже по меркам наших капиталистов. Поражение группировкам ВСУ можно будет нанести только после изоляции района боевых действий.
+1
Сообщить
№6
Удалено / Спам
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM