Войти

Поставки "Арматы" начнутся с опозданием на два года

4215
5
0

Серийные поставки в войска новых основных боевых танков на базе универсальной платформы тяжелой бронетехники "Армата" начнутся в 2017 году. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Ранее руководство "Уралвагонзавода", разрабатывающего новый танк, заявляло, что новая машина будет производиться серийно и поставляться в войска с 2015 года.


"Армия РФ в 2017 получит танк с технологией Стелс. 21 апреля посещаю Уралвагонзавод и его танковый полигон. Берегитесь!)", - написал Рогозин, дав в твите ссылку на свое интервью порталу Life News. По словам вице-премьера, новая боевая машина будет создана с применением технологий малозаметности в радиолокационной, инфракрасном и оптическом спектре. В частности, для этого будут использоваться специально разработанные геометрические формы и покрытия.


Министерство обороны России утвердило проект тяжелой платформы бронетехники "Армата" в конце марта 2012 года. По словам начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России генерал-майора Александра Шевченко, новая машина соответствует всем требованиям, предъявляемым военным ведомством на уровне технического проекта. "Через три года посмотрим это изделие в металле", - добавил Шевченко.


Ранее источники на "Уралвагонзаводе" заявляли, что предприятие намерено создать первый прототип танка на платформе "Армата" к 2013 году, а серийное производство машины и ее поставки в войска начать с 2015 года. Как уточняет РИА Новости, до 2020 года Вооруженные силы России должны получить 2,3 тысячи новых танков.


Подробности проекта пока неизвестны. Предположительно, в автомате заряжания танка, созданного по проекту "Армата", будут находиться 32 снаряда различного назначения. В разработке танка будут использованы наработки, полученные в ходе реализации других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел". В конце марта текущего года газета "Известия" написала, что танк получит пушку с цифровым дистанционным управлением, каналы связи которого будут защищены от перехвата и подавления.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
16.04.2012 04:25
Уже нивидимку решили сделать... С такими темпами и до 2020 не успеют!

Цитата
"Армия РФ в 2017 получит танк с технологией Стелс


Почему то вспомнился анекдот.

Подводная лодка в степях Украины потерпела поражение в неравном воздушном бою!
+1
Сообщить
№0
16.04.2012 09:12
Рогозин опроверг перенос сроков поставки "Арматы"

Серийные поставки в ВС России новых основных боевых танков на базе универсальной платформы "Армата" ожидаются в 2015 году, как и планировалось ранее, написал в пятницу, 13 апреля, в своем твиттере вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ранее он же сообщил, со ссылкой на собственное интервью изданию Life News, что Сухопутные войска получат "танк с технологией Стелс" в 2017 году.


"Lifenews некорректно сформулировало название публикации. Сроки запуска в серию "Арматы" мы не пересматривали", - пояснил Рогозин в своем новом твите. В настоящее время интервью на сайте издания исправлено. Вместо указания сроков поставки танков в 2017 году значится "в ближайшие 3-4 года".


Проект единой тяжелой платформы "Армата" был утвержден Министерством обороны России в конце марта 2012 года. Источники в "Уралвагонзаводе", ответственном за разработку "Арматы", утверждали, что первый прототип нового танка появится в 2013 году. Серийное производство и поставку "Арматы" в ВС наметили на 2015 год. До 2020 года войскам планировалось передать 2,3 тысячи новых танков.


Помимо танков на базе "Арматы" предлагалось выпускать и другие виды тяжелой бронированной техники, включая бронетранспортеры и боевые машины пехоты.
+5
Сообщить
№0
16.04.2012 09:15
gerrfrost, Вы меня опередили :)) свой дубль, про опровержение, я удалил.
0
Сообщить
№0
16.04.2012 13:20
Я хотел бы увидеть для начала тяжелый БТР из семейства "Армата". Неужели первым выпустят именно танк?
0
Сообщить
№0
16.04.2012 14:32
И всё таки 2017 это в лучшем случае. Совершенно новый танк, совершенно новая  концепция, да ещё будучи достаточно отработанная и испытанная и к 2015 в войска в количествах 400 в год, мягко говоря нереально.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM