Войти

DEFEXPO 2012. «Очень смешной» индийский бронированный электромобиль

7975
12
+3

На недавно прошедшей международной оборонной выставке DEFEXPO 2012 индийская компания Tata Motors продемонстрировала легкобронированный («пуленепробиваемый») транспортный электромобиль MBPV для оснащения сил безопасности.


Машина оснащена электродвигателем, который обеспечивает 6 часов автономного хода, скорость достигает 20 км/ч, масса 1100 кг, максимальная полезная нагрузка 200 кг (три человека), автомобиль способен подниматься на склон крутизной 20 градусов. На одном из фотографий видно, что машина управляется с помощью устройства, напоминающего джойстик. Как сообщает разместивший эту информацию китайский портал mil.news.sina.com.cn, машина выглядит «очень смешно».





По материалам slide.mil.news.sina.com.cn

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
12 комментариев
№0
10.04.2012 02:28
На туалетную кабину смахивает.
+8
Сообщить
№0
10.04.2012 08:06
Ну а чо, бронещит на колесиках, нормально. Только почему окна такие здоровые...
0
Сообщить
№0
10.04.2012 10:25
Цитата
Только почему окна такие здоровые.
--Дык не сартирчик все же ... , а для выступления политиков рискующих на трибуне по башке ботинком получить --сойдет... А если серьезно -то скорее всего создавался для полицейских операций в трущобах ( составляющих значительнейшую часть ) индийских городов.http://www.etrips.ru/2011/01/ekskursii-po-trushhobam-v-indii/
+2
Сообщить
№0
10.04.2012 11:05
Цитата
А если серьезно -то скорее всего создавался для полицейских операций в трущобах ( составляющих значительнейшую часть ) индийских городов.
То есть для узких улочек?
0
Сообщить
№0
10.04.2012 11:45
Цитата
То есть для узких улочек?
Ну не для войны же с Пакистаном и Китаем в Гималаях за Джамму и Кашмир . http://www.cartimes.ru/news/5126/bronevichok.html __  http://dirty.ru/comments/344668
+1
Сообщить
№0
10.04.2012 12:13
Пожалуй, перевернуть на бок такой "кабинет" толпой (человек 5-6 и более) особых проблем не составит...
+1
Сообщить
№0
10.04.2012 12:56
Цитата
Пожалуй, перевернуть на бок такой "кабинет" толпой (человек 5-6 и более) особых проблем не составит...
  http://bse.sci-lib.com/particle022398.html
+2
Сообщить
№0
10.04.2012 14:25
Цитата
http://www.cartimes.ru/news/5126/bronevichok.html
Цитата
Масса микроброневика – не более 1100 килограммов. Устройство подвески позволяет машине разворачиваться почти на месте и даже подниматься по лестницам с углом подъема до 20 градусов. Вкупе с бесшумностью (благодаря электродвигателю) эти свойства делают автомобиль пригодным для контртеррористических  операций на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах, гостиницах.

Весит больше тонны. Не всякий лифт поднимет. Подъём под уклоном не более 20 градусов - не всякая лестница подойдёт.
0
Сообщить
№0
10.04.2012 20:28
Легкий тактический атакующий тарантас,проект"ПИРДУНЧИК"
+1
Сообщить
№0
10.04.2012 21:03
правильно будет пЕрдунчик .
+1
Сообщить
№0
10.04.2012 21:34
10 просто экспл
Сэр! Он не Пэр! Он француз - Сир, Пир:))
Имрану и ID2335 +10.
Передвижная "кабинка" для бравых вояк. Что бы было где отдохнуть после нервного боя:))
Давно так не смеялся.
0
Сообщить
№0
12.04.2012 20:28
Катяра ты как всегда слаб в тактике.ТАРАНТАС тихо проникает в расположения врага(как ни как электротурбина)Потом экипаж ждет пока враги окружат и ждут пока начнут животы рвать со смеху.Потом экипаж пускает газ:-производная газа секретна,просьба не выносить за пределы форума(гороховый суп,яйца глазунья на сале с цыбулей,кисель плодовоягодный-made in Ukrain)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)