Войти

Американские военные корабли будут строиться из титана

5661
10
0

Управление морских исследований ВМС США заказало изготовление полноразмерной секции корпуса корабля, выполненной полностью из титановых сплавов морского использования, сообщил официальный сайт департамента.


Секция будет готова летом этого 2012 года, при ее изготовлении применяются новейшие оригинальные методы сварки. В настоящее время исследователи из Судостроительного университета Нового Орлеана и компании Textron изготовили главную палубу будущей секции длиной 6100 мм, состоящую из шести пластин. В процессе изготовления им удалось сделать самый большой в судостроительной отрасли шов из сваренных титановых пластин, длина которого составила 5200 мм.


Изготовление корпусов из титановых сплавов позволит сделать корабли легче, что при одинаковых размерах приведет к увеличению грузоподъемности, поможет практически избавиться от коррозии.


В настоящее время постройка титанового корпуса обходится в девять раз дороже стального. Управление морских исследований ВМС США надеется исправить это соотношение.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
10 комментариев
№0
07.04.2012 20:51
Правильно! Только из титана и как можно больше. Учитывая, что Норникель практически мировой монополист в производстве титана, повысим цены в несколько раз! Доведем зарплату персонала до уровня до уровня USA! А в один прекрасный момент мы сможем сказать Айрбасу, Боингу и морскому флоту США:
Извините. но нужно самим!
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 21:48
"Норникель" -  никель, медь, кобальт, платина, палладий.
Производство титана "ВСМПО-Ависма".
Добыча титана в РФ.
+2
Сообщить
№0
08.04.2012 19:43
Паш13-что за детский лепет.Кто скажет хватит?Ты ль что ли?Много наказов дал Путину перед выборами?Когда бабло не мерено,УСЕ ДРУЖНО РАБОТАЮТ НА СВОЙ КАРМАН.
0
Сообщить
№0
08.04.2012 23:00
С прошкой договорятся, свой человек. Для них, конечно же. Он уже и Калининградскую область обещал под европейский протекторат передать.
0
Сообщить
№0
08.04.2012 23:08
Цитата
В процессе изготовления им удалось сделать самый большой в судостроительной отрасли шов из сваренных титановых пластин, длина которого составила 5200 мм.
А Акулы, Альфы, их что КЛЕИЛИ ЧТО ЛИ?
0
Сообщить
№0
08.04.2012 23:11
А ну да. Они же еще Гитлера победили, под Окинавой.
0
Сообщить
№0
09.04.2012 01:00
У американцев совсем крыша поехала. С их долгами только и строить титановые корабли! Скорее всего похерят они эту идею, здравый смысл восторжествует
0
Сообщить
№0
09.04.2012 01:37
Цитата
здравый смысл восторжествует
Где здравый смысл, и где америка? Впрочем те кто реально управляют америкой точно уж не об её интересах пекутся.
+1
Сообщить
№0
09.04.2012 10:32
Надо предложить нано-пилы.
Что-бы удобней и по современному устраивать попил новых секций.
;-)
+1
Сообщить
№0
09.04.2012 17:36
А сапфировые иллюминаторы на американских кораблях будут?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM