Войти
ABC.az

Украина готова передать Азербайджану технологии производства космических спутников

2642
7
0

Украина готова включиться в развитие космической промышленности в Азербайджане.

Как заявил в среду в Баку заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко, украинская делегация провела переговоры с руководством Azercosmos.


«Украина готова не только выполнять заказы Azercosmos, но и передать ему технологии и помочь освоить самостоятельное производство космических спутников и другого оборудования, а также провести подготовку азербайджанских специалистов. Сотрудничество между странами в данной сфере подразумевает не только налаживание взаимосвязей между госпредприятием «Укркосмос» и ОАО Azercosmos, но и предлагаем организовать сопутствующие производства комплектующих и др.», – сказал В.Майко.

Права на данный материал принадлежат ABC.az
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№0
06.04.2012 13:09
Кхе, а тем временем украинский спутник связи "Либiдь" вовсю делают в ОАО «ИСС» им М.Ф. Решетнёва в Красноярске.
+2
Сообщить
№0
06.04.2012 13:44
Цитата
Кхе, а тем временем украинский спутник связи "Либiдь" вовсю делают в ОАО «ИСС» им М.Ф. Решетнёва в Красноярске.

Но есть же и Сич.
Спутник «Сич-2» — космический аппарат, разработанный ГП «Конструкторское бюро „Южное“ им. М.К. Янгеля» и изготовленный ПО «Южный машиностроительный завод» им. А.М. Макарова»

http://news.zn.ua/SCIENCE/na_orbitu_vyveden_ukrainskiy_sputnik_sich-2-86249.html
0
Сообщить
№0
06.04.2012 13:53
При всем уважении к решетневцам, они делают только платформу. Начинку интегрируют канадцы, а кто ее только не делает. Но не Россия. А по малым спутникам ДЗЗ КБЮ имеет неплохой опыт
0
Сообщить
№0
06.04.2012 13:57
3. Служебный борт Решетнев делает (вместе с энергетикой, двигателями и системами, управляющими ими) и общую интеграцию.
Канада тока антенны полезной нагрузки и транспондеры с начинкой.
0
Сообщить
№0
06.04.2012 14:00
Ну, в общем, то, ради чего все и затевается.
0
Сообщить
№0
06.04.2012 16:45
Цитата
но и передать ему технологии и помочь освоить самостоятельное производство космических спутников и другого оборудования, а также провести подготовку азербайджанских специалистов.
Рубят сук на котором сидят. Или надеются, что как и индийцы азер-цы сами ничего не сделают.
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 10:15
Бизнес есть бизнес .--Азербайджан закупил в США один (запустят французы) и  заказал второй спутник , договорился о закупке одного и совместном производстве последующих развед.спутников с Израилем . Украина спешит запрыгнуть в уходящий поезд и застолбить для себя нишу , ( а кто в своем уме  от бабла откажется?) ... Напрашивается логичный вопрос :--Чем таким серьезным занят Роскосмос , если ему как всегда не до этого ???  Ведь на производство и запуск первого спутника Баку объявлял тендеры ?--лучше поговорить об этом , а не язвить :-Да эти хохлы ни чего сами не могут !...-как минимум деньги видимо считать могут ...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM