Войти

Украине предстоит заплатить Америке по счетам

959
0
0
Флаги США Украина
Флаги США Украина.
Источник изображения: © Пресс-служба президента Украины

NR: Украина находится на иждивении у США

Финансовая помощь США Украине — не инвестиции, а счета, которые предстоит оплатить, считает журналист National Review. В своей заметке он пишет, что Киев находится у Америки на иждивении на неопределенный срок.

Майкл Брендан Дохерти

Что касается только что опубликованной редакционной статьи NR о нашем участии в ситуации на Украине ("Украина заслуживает поддержки США"), многие из вас знают мои чувства, но я кратко повторюсь: это не инвестиции, это счета, которые должны быть оплачены — наши деньги, их кровь — за глупые и лживые обещания, данные Бушем, и утопизм мышления о том, что мы можем организовать крупнейшее наращивание вооруженных сил во взаимодействии с НАТО на границе с Россией, а она воспримет это как благодать божию.

И все, что я вижу в будущем, это новые счета — Украина на неопределенный срок находится на иждивении, как финансовом, так и в вопросах безопасности, несмотря на то, что ее инфраструктура все еще связывает ее с Россией.

Комментарии читателей:

dbroome

Хорошо сформулировал, Майкл.

Yawbus

Похоже, кто-то проходит прослушивание на роль соведущего Такера.

HomerJ

"Утопизм мышления о том, что мы можем организовать крупнейшее наращивание вооруженных сил во взаимодействии с НАТО на границе с Россией, а она воспримет это как благодать божию".

Можете ли вы это объяснить? Крупнейшее? Где ссылка на источник? Серьезный вопрос. Не осведомлен об этом.

Я знаю вот какой факт... в 2013 году последний американский танк ПОКИНУЛ Европу...

А в 2014 году, спустя год, Путин вторгся в Крым...

Как именно мы угрожали Путину?

johnmartin

HomerJ, ключевое словосочетание в цитате, на которую вы ссылались, — "во взаимодействии с НАТО". Насколько я понимаю, НАТО тренировала Украину и проводила с ней совместные учения в течение последних нескольких лет и продолжает делать это сейчас (по крайней мере, тренирует — по очевидным причинам).

Я понимаю, что это могло быть воспринято Россией как провокация, хотя все равно не является законной причиной для начала военной кампании.

Ed4253

Я люблю читать М. Б. Д., но в этом фрагменте есть сильный эмоциональный посыл в духе Хомского типа "если бы нас не было на Ближнем Востоке, то 11 сентября и не случилось бы".

Back in Texas

Перестаньте одалживать деньги, просто раздавая их. Чтобы профинансировать следующие 45 миллиардов долларов, пошлите сборщиков налогов ко дверям всех домовладений, произнесите речь о том, почему поддержка Украины отвечает нашим наилучшим интересам. Спросите, сколько человек (X) в доме, а затем умножьте 135 * X человек в долларах США. Семья с тремя детьми = 5 * 135 = 675 долларов США за этот пакет поддержки. Если у семьи этих денег нет, то они могли бы их взять в долг.

Такой подход к финансированию можно было бы использовать и для оказания помощи нелегальным иммигрантам.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ВПК.name
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом