Войти

В ближайшие несколько недель начнется сборка первых истребителей F-35 для ВВС Австралии

2857
20
0

Сборка первых истребителей F-35 JSF для ВВС Австралии, предшественников 100 современных боевых самолетов, начнется в ближайшие несколько недель.


Вице-маршал авиации Ким Осли (Kym Osley), руководитель программы новых авиационных боевых возможностей Минобороны, отверг критику JSF таких изданий как Air Power Australia (APA) на том основании, что они не видели всех секретных данных США о возможностях самолета.


Он сказал, что ВВС Австралии получат первые два самолета в 2014 году.


«Сборка нашего первого самолета начнется в ближайшие несколько недель», сказал он парламентскому комитету.


В настоящее время Австралия заказала закупку 14 самолетов Lockheed Martin F-35 с поставкой первых двух в 2014 году, поставка остальных 12 машин запланирована на 2015-17 годы.


Решение об очередном транше на 58 самолетов, вероятно, будет сделано в следующем году. ВВС Австралии планируют достичь первоначальной оперативной готовности F-35 в 2018 году.


Программа JSF столкнулась с настойчивой критикой о том, что она опаздывает, дорогая и не принесла обещанного уровня возможностей.


Вице-маршал авиации Осли сказал, что анализ APA о недостатках F-35 основаны на неправильном предположении и отсутствии секретной информации о боевых возможностях F-35.


«Наши пилоты занимались на тренажерах F-35, и они были очень впечатлены боевыми возможностями самолета», сказал он.



По материалам www.businessspectator.com.au

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
25.12.2012
ПАК ФА превосходит все западные истребители, кроме F-22 Raptor – AirPowerAustralia
20.03.2012
В ближайшие несколько недель начнется сборка первых истребителей F-35 для ВВС Австралии
05.02.2009
Аналитики признали превосходство российской ПВО над американскими самолетами
05.03.2008
Самолеты для АТР
21.02.2008
Корпорация "Локхид Мартин" намерена продать 500 истребителей F-35 в страны АТР
23.01.2008
Пентагону никак не удается поставить на крыло новейшие F-35
20 комментариев
№0
20.03.2012 05:02
Есть у F-35 одно преимущество-он несет кибероружие.
0
Сообщить
№0
20.03.2012 08:17
Цитата
Наши пилоты занимались на тренажерах F-35, и они были очень впечатлены боевыми возможностями самолета», сказал он.
.....
А говорят у нас много идиотов "у руля"...
0
Сообщить
№0
20.03.2012 11:23
Цитата
Есть у F-35 одно преимущество-он несет
кибероружие.
Какое? Жесткий диск с троянами и порнушкой?
-1
Сообщить
№0
20.03.2012 13:31
3  Имран
- если разрешить порнушку, забудут и про троянов и про F-35 :))

Из истории обучения китайских пилотов на Ту-4.
...Китайцы оказались старательными учениками - недостаток образованности они компенсировали огромным трудолюбием Правда, стимулы были весьма своеобразны.
Одно из немногих нарушений дисциплины заключалось в том, что китайцы съедали бортпаек сразу после набора самолетом заданной высоты Чтобы прекратить это безобразие, был издан приказ, разрешавший кушать вожделенный шоколад лишь после бомбометания, сделав запрос на КП и полигон, и только в случае, если бомбы попали в цель.
+2
Сообщить
№0
20.03.2012 17:41
Цитата
Он сказал, что ВВС Австралии получат первые два самолета в 2014 году.

«Сборка нашего первого самолета начнется в ближайшие несколько недель», сказал он
Кхе-кхе, а как там разговоры наших русофобов о производстве F-35 тысячами?

Цитата
Сборка первых истребителей F-35 JSF для ВВС Австралии, предшественников 100 современных боевых самолетов, начнется в ближайшие несколько недель

Т.е. 100 самолётов за более чем 2 года. У нас примерно такие же сроки, вроде.
-1
Сообщить
№0
20.03.2012 18:25
Цитата
Т.е. 100 самолётов за более чем 2 года. У нас примерно такие же сроки, вроде.


Не совсем.

"ВВС России в рамках Госпрограммы вооружений (ГПВ до 2020 года) пополнятся 60 истребителями пятого поколения Т-50, заявил в пятницу главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин." https://vpk.name/news/66317_vvs_rossii_zakupyat_do_2020_goda_60_istrebitelei_t50.html#form
0
Сообщить
№0
22.03.2012 10:02
brig, зачем сюда за уши подтягивать Т-50, когда он ещё на испытаниях и серийное производство планируется начать не ранее 2015 года? Давайте сравнивать сравнимое: сколько за 2 года делается Су-30, Су-34 и Су-35?
Так, что количество собранных в серии самолётов, что у них с конвейером, что у нас  - без, практически равное.
0
Сообщить
№0
22.03.2012 10:15
Цитата
Давайте сравнивать сравнимое

На ветке речь идёт о поколении 5. Отсюда и сравнение. Вы же говорили о 100 F-35 за 2 года, так причём здесь самолёты поколения 4 и 4+. Тогда давайте учитывать F-15, F-16, F-18,

Цитата
Так, что количество собранных в серии самолётов, что у них с конвейером, что у нас - без, практически равное.

И причём здесь серия F-35, которая ещё не началась.
0
Сообщить
№0
22.03.2012 13:08
Цитата
На ветке речь идёт о поколении 5. Отсюда и сравнение

Это Вам так кажется. В ветке идёт речь про производство самолётов. Это Вы привели про Т-50, который пока не производится вообще пока.

Цитата
Тогда давайте учитывать F-15, F-16, F-18

Давайте. Но только Локхида, а это только F-16.

Цитата
И причём здесь серия F-35, которая ещё не началась

Сабж читали?
0
Сообщить
№0
22.03.2012 13:49
Цитата
    На ветке речь идёт о поколении 5. Отсюда и сравнение

Это Вам так кажется. В ветке идёт речь про производство самолётов.

Мне ничего не кажется. Речь идёт о самолёте 5 го поколения F-35. И Вы сравниваете предполагаемый выпуск самолёта 5го поколения (кстати откуда цифра 100 за 2 года) с предполагаемым выпуском самолётов 4го поколения. Какой смысл такого сравнения? В том что в США будет выпускаться примерно столько же новейших F-35, сколько в РФ  далеко не новых СУ-30 И СУ-34? Вы видите в этом некое достижение РФ и неудачу США?
-4
Сообщить
№0
22.03.2012 15:18
zergud Кхе-кхе, а как там разговоры наших русофобов о производстве F-35 тысячами?
А что не так с этими планами? Где сказано, что их сократили и серьёзно? И причём тут русофобия? Что у вас с логикой вообще?
0
Сообщить
№0
22.03.2012 15:57
zergud Так, что количество собранных в серии самолётов, что у них с конвейером, что у нас - без, практически равное.
Это вы так пошутили про практически равное?

Цитата
Крупнейшим получателем были ВВС России, которые получили шесть двухместных самолетов Су-34, 12 Су-27СМ3, собранных из комплектов отмененного китайского контракта, и несколько двухместных Су-30М2. Четыре Су-35 были переданы для проведения испытаний и они должны поступить в ВВС в 2013 году.

А вот один лишь Боинг и только F/A-18 в течении трёх лет:
Цитата
Американский авиастроительный концерн Boeing завершил поставку ВМС США 257 истребителей F/A-18E/F Super Hornet и самолетов радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler, сообщает Defense Aerospace. Поставка самолетов производилась по контракту, подписанному с командованием ВМС США в декабре 2003 года. Военные получили указанные истребители в 2009-2011 годах.

F-16 думаю ещё больше клепают (F-18 всё-таки палубный - специфичный), особенно с учётом экспорта.

Несмешные у вас шутки, совсем несмешные, тут скорее плакать надо :(
0
Сообщить
№0
22.03.2012 16:02
Русский А говорят у нас много идиотов "у руля"...
Что не так с тренажёрами? Вы думаете они совсем не похожи на сами F-35? В чём идиотизм-то? Очень грамотное и правильное решение - использовать тренажёры. В России тоже их внедряют и используют, да во всё мире стараются их использовать.
0
Сообщить
№0
22.03.2012 16:08
Цитата
Вице-маршал авиации Осли сказал, что анализ APA о недостатках F-35 основаны на неправильном предположении и отсутствии секретной информации о боевых возможностях F-35.
Звучит очень даже логично. Мне не понятны крики (в России злорадные) по поводу того как плох F-35 и аж хуже 4-го поколения, но дороже. Да там все проблемы с ним, все задержки связаны как раз с тем, что много в нём всего нового, причём даже есть ряд новшеств, которых нет в F-22 и которые лишь частично удастся перенести на F-22. Был бы он такой плохой, хуже даже, чем 4-е поколение, то сделать его было бы быстро, просто, дёшево и без нервотрёпки. Сложность вся в новейших технологиях и задержки из-за них.
+2
Сообщить
№0
22.03.2012 16:55
Цитата
кстати откуда цифра 100 за 2 года

Т.е. саму статью не читали, а как же Вы её обсуждаете тогда?

Цитата
сколько в РФ далеко не новых СУ-30 И СУ-34

Про Су-35 забыли.

Всех самолётов Су в год производится почти 40 штук. Это свои и на экспорт.

Цитата
А вот один лишь Боинг и только F/A-18 в течении трёх лет

Отличная математика:
Цитата
по контракту, подписанному с командованием ВМС США в декабре 2003 года. Военные получили указанные истребители в 2009-2011 годах

У меня получается, что за 8 лет боинг поставил 257 F/A-18, т.е. по 32,13 самолёта в год.

Цитата
F-16 думаю ещё больше клепают

Думать не надо, надо читать. F-16 Локхид собирает только на экспорт в количестве не более 50 самолётов в год, да завод в Турции за полтора года 50 штук собрал плюс небольшие партии в других странах.

Вернусь немного.
Цитата
А что не так с этими планами? Где сказано, что их сократили и серьёзно?

Ага, планов громадьё, только 100 самолётов за более, чем 2 года - это не тысячами клепать.

Я ни коем разе не сравниваю авиапромышленность нашу и США просто надо реально смотреть на вещи, а не однобоко: или наше всё самое лучшее неимеющееаналоговвмире или просраливсеполимеры и всё отстой, а вот в Америке...

Да, планы большие есть по выпуску F-35, для этого и придумали автоматическую сборочную линию для центроплана, но надо понимать, что эти "тысячи" будут не за 2-3 года, да и потребности разные у нас и у них. Может нам и 60 пока хватит.
+2
Сообщить
№0
22.03.2012 17:22
Цитата
    кстати откуда цифра 100 за 2 года

Т.е. саму статью не читали, а как же Вы её обсуждаете тогда?

"В настоящее время Австралия заказала закупку 14 самолетов Lockheed Martin F-35 с поставкой первых двух в 2014 году, поставка остальных 12 машин запланирована на 2015-17 годы."

Вы что между строк умеете читать. Ну где там написано про 100 за 2 года?

Цитата
    сколько в РФ далеко не новых СУ-30 И СУ-34

Про Су-35 забыли

Если СУ-30 и СУ-34 это далеко не новые, то СУ-35 просто не новый. Всё это глубокая и не очень МОДЕРНИЗАЦИЯ платформы Т-10С. F-35 это совершенно новый самолёт, причём на нём есть новации, которых нет даже на F-22.
Поэтому если Вы считаете, что это большое достижение РФ, выпускать примерно столько же не очень новых самолётов 4го поколения, сколько США, по вашим предположениям, (они то предполагают тысячами)будет выпускать новейших F-35, то продолжайте так считать.
-1
Сообщить
№0
22.03.2012 17:49
zergud Отличная математика:
У меня получается, что за 8 лет боинг поставил 257 F/A-18, т.е. по 32,13 самолёта в год.
Действительно отличная. Откуда 8 лет? Там ведь русским по белому сказано: "Военные получили указанные истребители в 2009-2011 годах" - т.е. максимум за 3 года, но скорее всего ещё меньше, т.к. наверняка поставки были не с 1 января 9-го года и не до 31 декабря 11-го. В России сразу же начинают поставки после подписания контракта? Да мало ли на что ушли там годы. Может контракт предусматривал разработку новой модернизации, испытаний и только потом массовый выпуск и поставку?

F-16 Локхид собирает только на экспорт в количестве не более 50 самолётов в год, да завод в Турции за полтора года 50 штук собрал плюс небольшие партии в других странах.
Ага, а в штатах на вооружении нет и никогда не было ни одного F-16? Или если они сейчас собирают по 50, то это означает, что никогда не могли собирать больше? На экспорт больше и не надо. Если обратиться к F-35, то штаты их планируют закупить 2443 штуки, а всего произвести 3148 - на экспорт гораздо меньше, чем себе! Ну и не факт, что будут потом не появятся планы дополнительные производить где-то в следующих десятилетиях.

Я ни коем разе не сравниваю авиапромышленность нашу и США
Да ну? А чем же ты тут тогда занимаетесь? Именно это вы и пытаетесь делать, пытаетесь доказать, что примерно равны по числу выпускаемых, по возможностям, но это далеко не так. Разрыв просто гигантский!

но надо понимать, что эти "тысячи" будут не за 2-3 года
А где и кто утверждал, что за  2-3 года? Но была информация тут на сайте из которой следовало, что они будут выпускать почти по одному F-35 за рабочий день! Когда окончательно его доделают и примут на вооружение.
-1
Сообщить
№0
22.03.2012 18:59
Когда окончательно его доделают и примут на вооружение.

Враг, конечно ничего не сократили, цифры на википедии так и висят. Вот только

Since 2002, the program has reduced aircraft procurement quantities through 2017 by three-fourths, from 1,591 to 365. As the program continues to experience cost growth and delays, projected annual funding needs are unprecedented, averaging more than $13 billion a year through 2035.

To date, only 4 percent of the mission system requirements for full capability has been verified. Testing of a fully integrated JSF aircraft is now expected in 2015 at the earliest.

Even with the substantial reductions in near-term procurement quantities, DOD is still investing billions of dollars on hundreds of aircraft while flight testing has years to go.

The F-35 Lightning II, also known as the JSF, is DOD’s most costly and ambitious aircraft acquisition, seeking to simultaneously develop and field three aircraft variants for the Air Force, Navy, Marine Corps, and eight international partners. The JSF is critical to DOD’s long-term recapitalization plans as it is intended to replace hundreds of legacy aircraft. Total U.S. investment in the JSF is nearing $400 billion to develop and procure 2,457 aircraft over several decades and will require a long-term, sustained funding commitment. In 2010, DOD began to extensively restructure the program to address relatively poor cost, schedule, and performance outcomes.

http://www.gao.gov/products/GAO-12-525T

Смотрите, даже не 2443 штуки, а 2457!
Вот только с маленькой оговоркой - а) в течение нескольких десятилетий и - что самое главное - б) если опять не порежут планы по закупке на три четверти, как в период с 2002 по 2017.
+1
Сообщить
№0
23.03.2012 07:21
Цитата
Вы что между строк умеете читать. Ну где там написано про 100 за 2 года?

Согласен, эт я чивота напутал ))). Но в любом случае скорость выпуска F-35 далека от выражения - клепать тысячами. Это была главная мысль и ещё то, что один производитель в штатах производит примерно столько же, сколько один производитель у нас.

Цитата
Ага, а в штатах на вооружении нет и никогда не было ни одного F-16?
Вот Ваша любимая педивикия:
В ВВС США — 665, из них 551 в активном пользовании (средний возраст 18,2 года), 438 в Национальной гвардии (средний возраст 21 год)

Цитата
Разрыв просто гигантский!

Только в вашем воображении.

Цитата
Но была информация тут на сайте из которой следовало, что они будут выпускать почти по одному F-35 за рабочий день
Тоже из области фантазий.

Читайте Караваджо и translate.ru Вам в помощь.

акцентирую:
Цитата
в течение нескольких десятилетий
0
Сообщить
№0
25.03.2012 11:27
Враг
Цитата
Что не так с тренажёрами?
......................
Вы совсем читать не умеете??)))

Я ведь специально выделил 2 ключевых момента в предложении, которые взаимоисключают друг друга?

Еще раз повторю:

Цитата
«Наши пилоты занимались на тренажерах F-35, и они были очень впечатлены боевыми возможностями самолета», сказал он.

Не может человек на тренажере постичь боевых возможностей!
Казалось бы
Цитата
Что у вас с логикой вообще?
Это Такая же глупость, что если сказать (простите за резкий пример), что я потерял девственность, опробовав резиновую бабу
....
___________________________

.....
Цитата
И причём тут русофобия?
.....
А Вы  ведь частенько В своем крестовом походе против Кваса уподобляетесь русофобам.

P.S.
Заметьте, что я уже далеко не первый, кто заметил Русофобские настроения в Вашей риторике. Да и ко всему прочему, Именно Вы приняли данный упрек в свой адрес. Это о многом уже говорит. Задумайтесь.
+3
Сообщить