Войти

Военные получат белье на основе нанотехнологий

2333
5
0

Войска Центрального военного округа до конца 2012 года получат свыше 50 тысяч комплектов современного постельного белья, выполненного, в том числе, на основе нанотехнологий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЦВО.


По данным пресс-службы, в комплект входит матрац с поролоновой составляющей, подушка из тика с синтетическим наполнителем, а также однотонное серое шерстяное одеяло увеличенного размера, изготовленное с применением полиамидной нити. Производством белья занимаются три фабрики в Москве, Московской и Тамбовской областях.


В настоящее время войска уже получили 25 тысяч комплектов современного белья. Еще около 30 тысяч будет поставлено в течение года.


Помимо нового белья, военнослужащие получат новые улучшенные кровати.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
5 комментариев
№0
19.03.2012 05:20
Неужели кофейного от старости цвета простыни и воняющие сыростью синие одялки с полосочками будут заменены?!
0
Сообщить
№0
19.03.2012 12:21
До "кофейного" цвета простыни не доживают в армии. Либо их пережгли при глажении. А вот с одеялками - это ваша лень их сушить.
0
Сообщить
№0
19.03.2012 15:20
"...воняющие сыростью синие одялки с полосочками будут заменены?!"
===================================================
При исправной и налаженой системе отопления и вентиляции помещений - сырости небывает.
А главной целью проводимых в ВС реформ, является ПЕРЕДАЧА "не свойственных для ВС" функций в ГРАЖДАНСКУЮ сферу сервисного обслуживания! (вопросы сырости - теперь наверно, в другом Министерстве решаться должны...). "Бюджетная комуналка" - это наверно пострашней "холодной войны" будет...

А замена синих, на НАНО-серые одела, - никак не отразится на решении существующих проблем срочной службы.

P.S. Если с НАНО-электроникой неладится, то хоть какое-то НАНО - уже ГРЕЕТ!
0
Сообщить
№0
19.03.2012 22:28
Т.е. как я понял, армию хотят обернуть в синтетику и сказать что это Гуд?
Прикольно наверное будет летом спать на матраце "с поролоновой составляющей".
Один плюс от синтетики - сохнет быстро.
0
Сообщить
№0
30.03.2012 03:00
Не знаю как они стали кофейного цвета, но от их только вида тошнило, не говоря про желание в них спать, так что на сборах все привезли своё постельное. А что касается сырости одеял, то в палатке в поле их высушить было не реально, но проблема не только в этом, а в их убожеском качестве.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM