Войти

Путин рассказал о решении проблем в армии

1828
5
+2
Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета
Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Источник изображения: © РИА Новости / Павел Бедняков

Минобороны заверило Путина, что проблем в армии стало меньше, они перестали быть острыми

БИШКЕК, 9 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, говоря о проблемах в армии, заявил журналистам, что все вопросы обсуждаются с министерством обороны, его заверяют, что их становится все меньше, и они уже не такие острые.

"Мы работаем с министерством обороны регулярно, практически каждый день обсуждаем с ними эти вопросы, должен сказать, что проблемы, действительно, были, судя по тому, что вы говорите, наверное, остаются, хотя меня заверяют в том, что они становятся все меньше и меньше по объему и перестают быть такими острыми, как в начале этого процесса, особенно связанного с мобилизацией. Но судя по тому, что вы сказали, а я думаю, что вы правы, проблемы еще целиком далеко не решены, но это вопрос времени", - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам визита в Киргизию.

Он добавил, что по его мнению, самые острые вопросы все-таки уже закрыты, но нужно какое-то время, чтобы "раскручивать соответствующие отрасли производства". Президент заверил, что министерство промышленности сейчас активно этим занимается.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
12.12.2022 23:33
В первую очередь нужно реформировать армию из пристанища "ипотечных контрактников" и вороватых полковников и генералов не умеющих и не желающих защищать Родину в современную боеспособную структуру, оснащённую самым современным оружием , а главное думающими грамотными офицерами, сержантами и солдатами...
0
Сообщить
№2
13.12.2022 11:27
Цитата, q
В первую очередь нужно реформировать армию из пристанища "ипотечных контрактников" и вороватых полковников и генералов
После СВО, когда у большеснсва сойдёт пелена  с глаз, и станут видны реальные облские потери, вы и ипотекой не загоните в силовые структуры людей. Отдавать жизнь за копейки, за цели которые не знает даже гениралитет сомнительное "удовольствие". Для начала нужно  навести  порядок внутри страны,  что бы люди видели и верили что они защищают свою стабильность,  свою семью, свою великую страну...
0
Сообщить
№3
13.12.2022 13:22
На окраине ипотекой оказывается зазывают?  Выходит с той стороны меньше проценты, раз наши пока только отступают да обороняются.
0
Сообщить
№4
13.12.2022 16:50
Дмитрий, они намного мотивированней. К тому же у них есть чёткие  цели, выбить врага со своих территорий. У нас же "денацификация"...
0
Сообщить
№5
14.12.2022 07:34
Да, много видео мотивированных, убегающих от вручения повесток на окраине, видимо для военкомата демонстрируют физическую подготовку.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"