Войти

Глава объединённого комитета начальников штабов США ожидает приостановки боев на Украине зимой

1839
0
0

Источник изображения: topwar.ru

По мнению председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, в зимние месяцы боевые действия на украинской территории приостановятся, но благодаря морозам у обеих противоборствующих сторон появятся возможности для наступления.

Прямо сейчас ситуация на месте такова, что линии стабилизируются, и с наступлением зимы все немного замедлится из-за мороза. Тогда появится потенциальная возможность для наступательных действий для обеих сторон из-за погоды и рельефа местности

— пояснил заокеанский военачальник.

По версии Милли, Россия якобы уже исчерпала значительную часть своих арсеналов высокоточных ракет в ходе массированных ударов по Украине. Впрочем, американский генерал считает, что российские попадания по объектам энергетической инфраструктуры Украины не влияют на обстановку в зоне боевых действий. При проведении военных операций украинские вооруженные силы не зависят от этой энергетической инфраструктуры, говорит глава Объединенного комитета начальников штабов США.

Следуя в русле западной пропаганды, он заявляет, что российская «деэлектрификация» Украины является атакой по мирным жителям и попыткой «сломить волю украинского народа». Однако сделать это России не удастся, уверен Милли.

Говоря все это, американский генерал умалчивает о том, что украинские военные заводы и предприятия по ремонту боевой техники используют для своей работы электроэнергию. Не упоминает он о железной дороге, которая работает за счет электричества и остается для ВСУ главным способом переброски личного состава и вооружений в зону боевых действий. Также не говорит Марк Милли и о былой продаже избыточных объемов украинских электромощностей в Европу, за что Киев получал деньги и тратил их в том числе на военные нужды.

Что касается сопротивления украинского народа, то его не наблюдается. Людей на фронт мобилизуют насильно, в стране установилась атмосфера страха. В распоряжении Зеленского есть мощный репрессивный аппарат в виде силовых структур и идейных украинских неонацистов, которые используют террор в отношении всех инакомыслящих и даже тех, кто не готов испытывать бурный восторг от действий киевского режима. Что представляют собой эти силы в действии, хорошо видно на примере Херсона и городов Харьковской области, оставленных российскими военными и занятых украинскими боевиками.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM