Войти

Рябков заявил, что американцы хорошо зарабатывают на ситуации вокруг Украины

1634
0
0
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Источник изображения: Александр Щербак/ ТАСС

По словам замглавы МИД РФ, действия Вашингтона направлены на то, чтобы перечеркнуть перспективы возвращения к переговорам между Киевом и Москвой

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. США хорошо зарабатывают на нынешнем кризисе на Украине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в четверг в эфире телеканала "Россия-24".

"Ненасытность военно-промышленного комплекса США не имеет никаких пределов. А происходящее на Украине и вокруг нее - это только предлог для того, чтобы разжигать аппетиты, финансовые в том числе. Вообще американцы неплохо зарабатывают на нынешнем кризисе в самых разных областях: и в области энергопоставок по завышенным ценам, и в области так называемого пополнения подистощившихся у союзников запасов вооружений, которые потоком направляются на Украину и перемалываются там", - отметил дипломат.

Рябков подчеркнул, что Вашингтон использует истощение складов с вооружением, чтобы "поднакачать еще больше мускулы своей военной машины и подкормить военно-промышленный комплекс".


Действия США

Действия Вашингтона направлены на то, чтобы перечеркнуть перспективы возвращения к переговорам между Киевом и Москвой, заявил замглавы МИД РФ.

"Тревожные заявления [из Вашингтона] - это по факту поощрение киевского режима к эскалации при опоре на помощь из США и других натовских стран. Это фактически призыв к тому, чтобы полностью перечеркнуть какие бы то ни было перспективы возвращения к политическому диалогу в формате переговоров", - сказал он.

Рябков напомнил, что ранее российско-украинские переговоры были сорваны по указке Вашингтона и Лондона. "С той поры мы видим все большую фокусировку этой группы на попытках нанести нам поражение на поле боя. Эти замыслы будут обречены на провал, как и все, что они проектировали в данном ключе и в данном русле до сих пор", - указал он.

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что цели специальной военной операции будут достигнуты в любом случае. "Попытка представить американскую позицию как отстраненную, как не имеющую прямого отношения к происходящему - это все очевидное издевательство над здравым смыслом, это дезинформация международной общественности. Я думаю, мало осталось в мире наблюдателей, тех, кто следит за этим, кто доверяет такого рода сигналам из Вашингтона", - констатировал Рябков. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM