Войти

Израиль разработал пулемет для прицельной стрельбы

4304
5
+1

Компания Israel Weapon Industries (IWI) разработала новую модель легкого пулемета калибра 7,62 миллиметра, способного вести прицельный огонь одиночными выстрелами в полуавтоматическом режиме. Об этом сообщает Defence Professionals.


По данным издания, NEGEV NG7 разработан на базе популярного пулемета NEGEV калибра 5,56 миллиметра и является единственным подобным орудием калибра 7,62 миллиметра, способным вести одиночный огонь. В автоматическом режиме скорострельность пулемета превышает 700 выстрелов в минуту.



NEGEV NG7 подходит как для барабанной, так и ленточной подачи боеприпасов, и может крепиться на вертолеты, корабли или наземную технику. Новая израильская разработка оснащена газовым регулятором для увеличения мощности в неблагоприятных условиях окружающей среды, тритиевым прицелом ночного видения, планками Пикатинни для установки дополнительной оптики, а также четырьмя предохранителями.


По словам исполнительного директора IWI Ури Амита (Uri Amit), которые приводит издание, NEGEV NG7 является наиболее совершенным пулеметом своего класса, в том числе благодаря эргономичности и повышенной надежности конструкции. Как отметил Амит, в разработке NG7 (как и других образцов оружия производства IWI) участвовали специалисты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).


В настоящее время пулеметы NEGEV стоят на вооружении Израиля, Колумбии, Коста-Рики, Эстонии, Индии, Таиланда и Грузии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№0
07.03.2012 17:39
Вот это - настоящая "мясорубка". Время подтвердило правоту нашего гениального оружейника Калашникова, что уменьшение калибра патрона - это не выход, а тупик. Хорошо, что у нас есть давно на вооружении пулеметы не хуже, а с хорошей оптикой даже лучше. Одиночный огонь - это конечно прихоть, но все равно лишним не будет - когда патронов в обрез, особенно при разгоне демонстраций.
-2
Сообщить
№0
07.03.2012 18:31
Или в горах и ущельях,когда превосходство впереди,а помощи ждать долго.Кто в горах воевал тот знает.
0
Сообщить
№0
08.03.2012 03:28
Опытный стрелок, сможет отсекать 1-2 выстрела спусковым крючком, без дополнительных конструктивных прибамбасов.
Но, если эта функция не усложнила конструкцию - почему-бы и нет...
+1
Сообщить
№0
08.03.2012 12:12
Очень удобно при пристрелке целей:- и глаз от цели не уведет и дислокацию стрелка не выдаст.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 17:19
gor Время подтвердило правоту нашего гениального оружейника Калашникова, что уменьшение калибра патрона - это не выход, а тупик
Какой бред. Подтверждение - это когда серьёзные армии совсем откажутся от малокалиберных патронов, а этого что-то совсем не видно.

Одиночный огонь - это конечно прихоть, но все равно лишним не будет - когда патронов в обрез, особенно при разгоне демонстраций.
Что, грядёт новая мода - гонять собственные народы пулемётами (вместо водомётов, пластиковых пуль, слезоточивого газа, ультразвука, электрошока) и при этом с острым дефицитом патронов? Что курите?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"