Войти

Шмыгаль заявил о попадании всех ТЭС и ГЭС Украины под удары

1126
1
0
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль.
Источник изображения: REUTERS/ Valentyn Ogirenko

Как утверждает премьер-министр, к настоящему времени энергосистема страны вышла из состояния тяжелой аварии

КИЕВ, 25 ноября. /ТАСС/. Все тепло- и гидроэлектростанции Украины попали под ракетные удары. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"Сегодня на Украине нет ни одной тепловой и гидроэлектростанции, которая не была бы обстреляна", - сказал он. Как утверждает Шмыгаль, к настоящему времени энергосистема страны вышла из состояния тяжелой аварии, а поставщики электроэнергии обеспечивают 70% всех потребностей потребления на Украине.

"Подключена [к электричеству] почти вся критическая инфраструктура в стране: водоканалы, системы водоотведения, теплокоммунэнерго, котельные, больницы, газораспределительная инфраструктура, шахты. Вся магистральная высоковольтная инфраструктура работает, но проблемы сохраняются в распределительных сетях облэнерго по территории всей страны. В среднем от 200 до 400 тыс. потребителей обесточены в каждой области в те или иные часы", - отметил он.

В среду во всех регионах Украины была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась более двух часов. Из Днепра, Киева, Львова, Николаева, Одессы, Харькова и других городов поступали сообщения о взрывах и повреждениях объектов инфраструктуры. По данным Министерства энергетики Украины, были аварийно отключены от энергосистемы все три находящиеся под контролем Киева атомные электростанции (Ровенская, Хмельницкая и Южно-Украинская), обесточено большинство тепловых и гидроэлектростанций, повреждены объекты электропередачи. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
1 комментарий
№1
29.11.2022 00:15
Цитата, q
к настоящему времени энергосистема страны вышла из состояния тяжелой аварии, а поставщики электроэнергии обеспечивают 70% всех потребностей потребления на Украине.

Если бить точно по трансформаторам 750/500/220 кВ  и распределительным устройствам то подстанция "вылетит" из работы как минимум на несколько месяцев....

Значит удары "кривоваты" оказались если через несколько дней обстрелов энергосистема украины на 70 % оказалась работоспособной....

Кто кому мозги морочит и самое главное для чего?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM