Войти
1news.az

Пакистан предлагает создание военного блока мусульманских государств

3239
6
0

Пакистан всегда готов оказать любую поддержку Азербайджану, заявил вице-спикер Сената Пакистана Мир Джан Мухаммед Хан Джамали на пресс-конференции в Баку.


«Между Пакистаном и Турцией существуют прекрасные отношения, и оба наших государства готовы всегда поддержать Азербайджан», - подчеркнул он.


На пресс-конференции было отмечено, что Пакистан заинтересован в инвестировании со стороны азербайджанских компаний в пакистанскую экономику.


«Мы имеем хорошо развитую военную промышленность, которая нуждается в серьезном инвестировании. Пакистан в состоянии производить танки, самолеты и боевые корабли. У нас есть необходимые для этого заводы, имеется большой потенциал в этом направлении. Однако эта сфера нуждается в серьезном инвестировании. Если азербайджанская сторона готова инвестировать в военную промышленность Пакистана, то мы можем построить эффективное сотрудничество в этом направлении», - сказал председатель Комитета по внешним связям Сената Пакистана Селим Сейфулла Хан.


Также на пресс-конференции прозвучало желание пакистанской стороны воспользоваться имеющимся у Азербайджана опытом по выработке дешевой электроэнергии и заинтересованность Пакистана в инвестировании азербайджанскими компаниями в экономику страны.


Было отмечено, что сегодня в Баку с визитом находится начальник объединенного рода войск Пакистана генерал армии Халид Шемин Вай, у которого намечена встреча с Президентом Ильхамом Алиевым.


«Мы готовы оказывать поддержку всем мусульманским государствам. Также готовы рассмотреть вопрос создания военного блока мусульманских стран», - сказал вице-спикер Сената Пакистана.



Расим Бабаев, Ф.Б.

Права на данный материал принадлежат 1news.az
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
02.03.2012 15:11
Все идет к серьезной войне за Карабах, главным вопросом будет уровень вовлечения России в эту войну.
0
Сообщить
№0
02.03.2012 18:41
И не только в Карабахе,воевать кой-кому и меда не надо.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 01:49
Дело не в Карабахе. в Иране. Пакистану "демократизация" Ирана ой как не нужна.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 05:02
Не хватало еще исламского военного блока... В прочем, до тех пор пока они сами не в состоянии производить толковое вооружение блок этот быдет пустым мыльным пузырём.
+2
Сообщить
№0
03.03.2012 05:30
Думаю дело все таки не в Армянах с Карабахом. Видимо в мусульманских странах появляются на свет силы, которые понимают что их независимость внешняя иллюзорна, и при наличии весомой причины /сырье, смена режима/ их давят как клопов внешние силы.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 08:55
Цитата
На пресс-конференции было отмечено, что Пакистан заинтересован в инвестировании со стороны азербайджанских компаний в пакистанскую экономику.

«Мы имеем хорошо развитую военную промышленность, которая нуждается в серьезном инвестировании. Пакистан в состоянии производить танки, самолеты и боевые корабли. У нас есть необходимые для этого заводы, имеется большой потенциал в этом направлении. Однако эта сфера нуждается в серьезном инвестировании. Если азербайджанская сторона готова инвестировать в военную промышленность Пакистана, то мы можем построить эффективное сотрудничество в этом направлении», - сказал председатель Комитета по внешним связям Сената Пакистана Селим Сейфулла Хан.

Также на пресс-конференции прозвучало желание пакистанской стороны воспользоваться имеющимся у Азербайджана опытом по выработке дешевой электроэнергии и заинтересованность Пакистана в инвестировании азербайджанскими компаниями в экономику страны.
Вот и основная суть статьи. Остальное - болтовня.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками