Войти
1news.az

Пакистан предлагает создание военного блока мусульманских государств

3237
6
0

Пакистан всегда готов оказать любую поддержку Азербайджану, заявил вице-спикер Сената Пакистана Мир Джан Мухаммед Хан Джамали на пресс-конференции в Баку.


«Между Пакистаном и Турцией существуют прекрасные отношения, и оба наших государства готовы всегда поддержать Азербайджан», - подчеркнул он.


На пресс-конференции было отмечено, что Пакистан заинтересован в инвестировании со стороны азербайджанских компаний в пакистанскую экономику.


«Мы имеем хорошо развитую военную промышленность, которая нуждается в серьезном инвестировании. Пакистан в состоянии производить танки, самолеты и боевые корабли. У нас есть необходимые для этого заводы, имеется большой потенциал в этом направлении. Однако эта сфера нуждается в серьезном инвестировании. Если азербайджанская сторона готова инвестировать в военную промышленность Пакистана, то мы можем построить эффективное сотрудничество в этом направлении», - сказал председатель Комитета по внешним связям Сената Пакистана Селим Сейфулла Хан.


Также на пресс-конференции прозвучало желание пакистанской стороны воспользоваться имеющимся у Азербайджана опытом по выработке дешевой электроэнергии и заинтересованность Пакистана в инвестировании азербайджанскими компаниями в экономику страны.


Было отмечено, что сегодня в Баку с визитом находится начальник объединенного рода войск Пакистана генерал армии Халид Шемин Вай, у которого намечена встреча с Президентом Ильхамом Алиевым.


«Мы готовы оказывать поддержку всем мусульманским государствам. Также готовы рассмотреть вопрос создания военного блока мусульманских стран», - сказал вице-спикер Сената Пакистана.



Расим Бабаев, Ф.Б.

Права на данный материал принадлежат 1news.az
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№0
02.03.2012 15:11
Все идет к серьезной войне за Карабах, главным вопросом будет уровень вовлечения России в эту войну.
0
Сообщить
№0
02.03.2012 18:41
И не только в Карабахе,воевать кой-кому и меда не надо.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 01:49
Дело не в Карабахе. в Иране. Пакистану "демократизация" Ирана ой как не нужна.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 05:02
Не хватало еще исламского военного блока... В прочем, до тех пор пока они сами не в состоянии производить толковое вооружение блок этот быдет пустым мыльным пузырём.
+2
Сообщить
№0
03.03.2012 05:30
Думаю дело все таки не в Армянах с Карабахом. Видимо в мусульманских странах появляются на свет силы, которые понимают что их независимость внешняя иллюзорна, и при наличии весомой причины /сырье, смена режима/ их давят как клопов внешние силы.
0
Сообщить
№0
03.03.2012 08:55
Цитата
На пресс-конференции было отмечено, что Пакистан заинтересован в инвестировании со стороны азербайджанских компаний в пакистанскую экономику.

«Мы имеем хорошо развитую военную промышленность, которая нуждается в серьезном инвестировании. Пакистан в состоянии производить танки, самолеты и боевые корабли. У нас есть необходимые для этого заводы, имеется большой потенциал в этом направлении. Однако эта сфера нуждается в серьезном инвестировании. Если азербайджанская сторона готова инвестировать в военную промышленность Пакистана, то мы можем построить эффективное сотрудничество в этом направлении», - сказал председатель Комитета по внешним связям Сената Пакистана Селим Сейфулла Хан.

Также на пресс-конференции прозвучало желание пакистанской стороны воспользоваться имеющимся у Азербайджана опытом по выработке дешевой электроэнергии и заинтересованность Пакистана в инвестировании азербайджанскими компаниями в экономику страны.
Вот и основная суть статьи. Остальное - болтовня.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"