Войти

Танк Т-14«Армата» замечен на полигоне для подготовки мобилизованных

1731
12
-1

Источник изображения: topwar.ru

В сети появилось новое подтверждение возможной подготовки новейших танков Т-14 «Армата» к участию в боевых действиях зоне СВО. Полевые испытания самого современного танка Вооруженных сил РФ были зафиксированы на одном из полигонов под Казанью, где проходят подготовку мобилизованные военнослужащие.

Как уже отмечалось, часть новейших вооружений российской армии пока не применяются на фронте СВО. Это может быть обусловлено как риском попадания секретных технологий в руки противника, так и доработками новой техники с учетом опыта боевых действий. Играет свою роль в возможных поставках Т-14 в подразделения на передовой и высокая цена танка, составляющая около 350 миллионов рублей, что в 7 раз дороже модернизации Т-72 до версии Б3.


При этом появление любого современного вооружения на линии соприкосновения будет незамедлительно отслежено спутниковой разведкой Запада, после чего будет объявлена настоящая охота за уникальной техникой с целью получить в свое распоряжение новейшие российские оборонные технологии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
27.07.2011
Жив отечественный ОПК и надеется жить дальше
13.07.2011
Суровая логика неудачи
22.06.2011
«Армата» - танк будущего
17.06.2011
Дать отпор врагу
11.05.2011
Споры вокруг танка
03.05.2011
Ситуация с обеспечением армии современной бронетехникой
18.04.2011
Сплошные противоречия
12 комментариев
№1
21.11.2022 09:16
Нафиг тогда новейшее вооружение если его не использовать? Логику ломпасоносцев не понять нормальному человеку.
Да и давать новейшую технику мобилизованным , а не кадровым военным...  Возникает крамольная мысль : неужели потери армии РФ так высоки?
0
Сообщить
№2
21.11.2022 09:19
Вопрос к модератору, почему рядом с моим ником изображен чёртов американский флаг, если я живу в России?! Это жутко раздражает!
+2
Сообщить
№3
21.11.2022 15:53
Цитата, beka1. сообщ. №1
Нафиг тогда новейшее вооружение если его не использовать? Логику ломпасоносцев не понять нормальному человеку.
Т-14, танк для сетецентрических войн, сам по себе, без "обвязки", это просто "танк-снайпер", а вот в подразделение себе подобных он становица целеуказующим, командирским танком - поддержки. Совмещая в себе функции командира и снайпера.
0
Сообщить
№4
21.11.2022 17:19
Цитата, StrannikGO сообщ. №3
вот в подразделение себе подобных он становица целеуказующим, командирским танком - поддержки. Совмещая в себе функции командира и снайпера
К ,,себе подобных" Вы, надо полагать относите все другие российские танки, кроме Т-14?  По опыту Великой отечественной мы знаем что командирские танки (тогда с поручневой антенной) были первостепенной целью. Не жалко мобилизованных?
0
Сообщить
№5
21.11.2022 18:53
Цитата, beka1. сообщ. №2
Вопрос к модератору, почему рядом с моим ником изображен чёртов американский флаг, если я живу в России?!

Возможно у Вас всегда активен VPN? Ему всё равно где Вы живете...
+2
Сообщить
№6
21.11.2022 22:24
Цитата, beka1. сообщ. №1
Нафиг тогда новейшее вооружение если его не использовать? Логику ломпасоносцев не понять нормальному человеку.
Да и давать новейшую технику мобилизованным , а не кадровым военным...  Возникает крамольная мысль : неужели потери армии РФ так высоки?
иногда нужно включить мозг или найти первоисточник. Мобилизованеы в Казани тренеруються на таковом полигоне танкового училища. Естественно там и курсанты учатся на технике.
0
Сообщить
№7
22.11.2022 01:27
Цитата, Leron сообщ. №6
Мобилизованеы в Казани тренеруються на таковом полигоне танкового училища. Естественно там и курсанты учатся на технике.

Мобилизованных нужно учить и тренировать на той технике, на которой они потом будут воевать, а не на этих показушных "вундервафлях" для кремлёвских парадов по красной площади...
Думаю что это корреспонденты, явно не от большого ума, сфоткали зазевавшегося  "туриста" с сапёрной лопатой на фоне "действующего тренажёра Т-14" для курсантов  военного училища....
0
Сообщить
№8
22.11.2022 09:21
Цитата, Андрей Л. сообщ. №5
Возможно у Вас всегда активен VPN? Ему всё равно где Вы живете...
Да Вы правы, иногда подключаю... Теперь буду знать, спасибо!
0
Сообщить
№9
22.11.2022 12:07
Ну  хоть  возле  мобилизованных  покатали  чудо-танк  и уже  мобикам  полегчало! Если оружие  нельзя  применять, то зачем  его  создавать? Вот мопед иранский  все  посмотрели как он  прилетает, а  на  полигоне и параде  не был, причем  цена  копеешная! Зачем вундервафли если  их нельзя  применять?
0
Сообщить
№10
22.11.2022 12:10
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №9
ачем вундервафли если  их нельзя  применять?
Не надо жить одним днём.
0
Сообщить
№11
22.11.2022 15:07
Цитата, StrannikGO сообщ. №10
Не надо жить одним днём.
Давайте сначала подождём пока Т-14 устареет, а потом запустим его в крупную серию.
+2
Сообщить
№12
23.11.2022 14:26
Цитата, Имран сообщ. №11
Давайте сначала подождём пока Т-14 устареет, а потом запустим его в крупную серию.
Он не стареет - дорабатывается, появляются системы которые первоначально должны там быть,  ходовая и компоновка доводятся до совершенства.
Да, и таких танков в подразделениях будит не много, будут дорабатывать существующие танки (адаптировать для совместной работы) так что это не вундерваффе.
0
Сообщить