Войти
27.02.2012

Cистема С-500 отошла от традиций

Сайт Strategy Page комментирует недавние заявления российских военных, что разработка нового комплекса ПВО/ПРО С-500 сталкивается с задержками. По всей вероятности, поступление на вооружение новых систем не произойдет до 2020 года.

12862
123
+4
123 комментария, отображено с 81 по 120
№0
03.03.2012 23:58
Тагор говорил о сдержанности, бесстрастность это немного другое
+1
Сообщить
№0
04.03.2012 13:31
Вот странные люди.
Сходил с супругой проголосовали, не договариваясь, проголосовали одинаково.
На выходе стоит статист от кого-то из претендентов, задает вопросы.
На вопрос, За кого проголосовали и после моего ответа: - "был очень удивлен", а когда я ответил и на его вопрос:-"а почему", просто выпал в осадок.
Ну вот почему никто не пытается подумать на несколько шагов вперед.

Очень нравится фильм "СМЕРШ", сижу смотрю.
0
Сообщить
№0
04.03.2012 13:36
Все-таки нам нужно строить Империю - настоящую.
+4
Сообщить
№0
04.03.2012 15:17
70-71 и далее по смыслу.
Может всем коньячок купить:)))
Могу рекомендовать Авшарский завод - Гладзор и Вагаршапат. Если найдёте:(( Ну в крайнем случае "Старейшина". Классный испанский коньяк. Конечно не "Torres". Но тоже хорош:)) Впрочем как и Вы все:))
P.S. Простите за оффтоп.
0
Сообщить
№0
04.03.2012 15:42
А Я и не догадывался, что Вы знаток.
Приятно общаться с профессионалом.
Век живи - век учись!
0
Сообщить
№0
04.03.2012 16:36
Профи в чём? В поглащении коньяка? Енто не профи. Енто хобби.
Профи, был в системе наведения лазерного оружия. Астрофизика говорит о чём то?
0
Сообщить
№0
04.03.2012 20:13
Boba
Где астрофизика и где системы наведения!
Была бы астрономия, я бы понял, это коррелирует с системами наведения, астрофизика ну ни как., по моим дилетантским представлениям.
0
Сообщить
№0
04.03.2012 22:18
Ящик такой. На Волокаламке и Полянке. А "Астрофизика" - название. Дык ГБ название для отвода глаз выбирало. Фильм был про неё в 1999г. Остался последний комплекс на выезде на МКАД.
Там в одном из зданий балкончики на 9-том этаже, где я курил когда то. И на этом этаже сидел Ген. конструктор - Н.Д. Устинов (сын Д.Ф. Устинова).
http://topwar.ru/8946-boevye-kvantovye-generatory-sssr.html
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0033_laser.htm
0
Сообщить
№0
05.03.2012 00:00
Ладно господа товарищи хватит ссориться - главное что Путин победил! ;)
0
Сообщить
№0
05.03.2012 19:47
Точно без меня не обойтись.Жаль в гос.думе в этой каденции нет знакомого генерала.
0
Сообщить
№0
05.03.2012 20:06
На 88 Boba
А-А-А-А-А.
Вон-а что, а я грешным делом думал, что только наша контора ими (с химической накачкой) занималась.
0
Сообщить
№0
05.03.2012 21:18
Ваша, это "Алмаз"? Ими многие занимались:))
Только восстановлением волновых фронтов, или их предискажением, в основном "Астрофизика".
0
Сообщить
№0
05.03.2012 21:45
Хе-хе.
У Вас мощности не те были...
А "Алмаз" никаким краем.
0
Сообщить
№0
05.03.2012 21:48
Шоб спутники с земли слепить хватало:)) С гаком. Только не те установки, что в линке. А в музее боевой славы видел расплавленный бинокль и очки. С 5 км по шпиёны. Нехрен подглядывать.
0
Сообщить
№0
08.03.2012 19:30
Тем не менее С-500 нужно сбацать.
Это так же верно, как в свое время нужно было сбацать атомную бомбу.
+1
Сообщить
№0
08.03.2012 19:35
Мы - старики готовы это сделать, что бы у Вас был шанс рвануть дальше, но уже без нас.
По крайней мере Я.
Ребята!
Перед Вами будущее.
+1
Сообщить
№0
08.03.2012 20:41
Петрович какое будущее,когда у власти мародеры.Отец сегодня читал газету,что ваши из России выпускают совместно в Украине газету-"МИР НОВОСТЕЙ-Украина"какое воровства идет у Вас в России.Как многие в наглую провозят товары без пошлино.И сделали многие статьи уголовного кодекса только с возможностью штрафа,так и наши суки в Киеве тоже увидали возможность как уйти от суда,ну если суд много отката захочет.А главное сами люди не хотят что-то делать,что-бы хоть как-то выходить из этого дурдома мимо власть имущих.
0
Сообщить
№0
08.03.2012 20:48
Фигня. Прорвёмся. Девиз физтеха.
+2
Сообщить
№0
08.03.2012 21:16
КАК ПАТРИОТИЧНО А ГЛАВНОЕ ВСЕЛЯЕТ НАДЕЖДУ,НО оглядываясь на прошедшие 20 лет и то дерьмо,коим многое изничтожино и в промышлинности и в человеческом факторе,будущее видеться отстойно.
0
Сообщить
№0
08.03.2012 21:19
Петрович-Перед Вами будущее(темное будущее).НО что оно нам приподнисет,хорошего мало,точно знаю.
0
Сообщить
№0
08.03.2012 21:30
ID 2335
Стакан на половину пуст - пессимист.
Стакан на половину полон - оптимист.
А я реалист - как наполняется стакан. Шоб было, что пить:))
P.S. Так он темную силу во благо превращает:)) Успехов Петровичу.
0
Сообщить
№0
09.03.2012 11:31
Пост.100 Темное будущее- белый цвет олицетворяет силы Добра, а черный силы Зла. Но есть такая игра Шахматы в которой начинают игру(войну) именно Белые.. Так что не все потеряно)))
+1
Сообщить
№0
09.03.2012 11:39
Белый цвет, в древнеславянской традиции, символ  похорон. Поэтому невесту и одевали в белую одежду, что она, как бы умирала для своего Рода, и переходила в Род мужа.
Белоленточникам привет:)
0
Сообщить
№0
09.03.2012 19:45
белый цвет платья невесты означал невинность , то есть то что невеста девственница , поэтому второй раз замуж кто выходил (вдовы обычно) не имели права выходит в белом платье .
0
Сообщить
№0
09.03.2012 20:18
Быть оптимистом сейчас что-то из рода не нормального,хотя и сам цепляюсь мал по малу в надежде на лучшее.Жизнь мне преподнесла не мало стаканов с разным содержимым.Когда 45 и не видишь нормальной жизни для себя и в ближайшие 10 лет.Я то-же реалист,но у каждого своя реальность-своя судьба,свой стакан типа-это по ВОВАНУ.А жизнь проходит в дурдоме и без возможности нормального выбора как жить,как себя реализовать,растить детей и дать им будущее.И стаканы не прокатят как психологический тест.
0
Сообщить
№0
10.03.2012 09:57
105.
ЕРУНДА. Не надо на жизнь бочку катить. С молодости если голову на плечах иметь и вести себя по-человечески, не надо будет к старости жаловаться на жизнь. Если со школы бухать и курить, если предел желаний - бабла на шару срубить да тёлку трахнуть, так нечего виноватых искать. у нас во дворе часть молодёжи пьёт практически ежедневно, и сами и девки их курят, коляску ведёт, в зубах сигарета. Жалуется, что молоко пропало и ребёнок часто болеет. Денег на врачей да на искусственное питание очень много уходит, виноватых ищет, дура тупая. Муж её жалуется, что не жизнь, а каторга, а то, что сам виноват, не соображает. Таким ни намёками, ни даже прямым текстом говорить безполезно, пробовал, обижаются.
А то, что сигарета - это наркотик (смолы + более 150 токсичных веществ осаждающихся в ваших клетках, около 14 соединений наркосодержащие, не задумывались, почему так трудно бросить? - наркотическая ломка) постепенно разрушающий психику не задумываемся, то, что алкоголь в любых дозах, в первую очередь, убивает мозговые клетки, то, что пиво содержит гормон идентичный женскому половому, что ведёт к нарушению гормонального баланса у мужчин и увеличению риска безплодия на 25% у женщин, токсинов более чем в 30 раз больше разрешённого минимума, то что этиловый спирт в принципе- это не пищевой продукт и его употреблять внутрь вообще нельзя. То, что все эти токсины из пива и сигарет из яйцеклеток не выводятся никогда не задумываемся.
Убивая мозговые клетки, мы ломаем тот единственный инструмент, с помощью которого мы воспринимаем окружающую реальность. Восприятие искажается, реагируем всё более и более неадекватно. Идёт разрушение личностных, волевых качеств, памяти, мышления и т.п. Растёт агрессивность, пропадает возможность учиться, усваивать новое. В результате имеем то, что имеем.
Потом на президента жалуемся. Сами калечим свой мозг, сами лишаем себя будущего, потом ищем виноватых. Браво! Аплодисменты!
П.С. Сумбурно так написал, безсвязно чуток, но что делать, башка с похмелки болит :)
ППС. Насчёт похмелки конечно пошутил. А голова у похмельного болит, потому что организму, для удаления мёртвых, гниющих мозговых клеток нужно усиленно промывать мозг большим количеством жидкости. При этом мозг сдавливается (из-за большого количества жидкости в голове) и начинается головная боль. Сушняк отсюда же. Всё в голову утекло, вот и сухость.
+1
Сообщить
№0
10.03.2012 10:29
Цитата
П.С. Сумбурно так написал, безсвязно чуток, но что делать, башка с похмелки болит :)

Алек, не понял. Ратуете за здоровый образ жизни с "похмелки". Улыбнуло.
Вспоминается из Чехова - "Жуйте как следует",-говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, всё же вышли несчастные, бездарные люди.
П.С. Ага дописали, что пошутили, а подумал, что и в правду.
0
Сообщить
№0
10.03.2012 11:14
Ну не панацея от всех проблем, не спорю. Необходим и определённый духовно-морально-интеллектуальный уровень. Но мы начинали с обратного, я утверждаю, что у алкоголика-наркомана жизнь не сложится по определению. (этиловый спирт это тоже наркосодержащее вещество, как и сигареты, поэтому и курящие и пьющие - наркоманы с точки зрения медицины). Просто человек с повреждённой психикой возникающие проблемы будет решать не лучшим образом, и чем сильнее зашёл процесс разрушения, тем неадекватнее реакция.
Наша ВеРА и их религии не зря запрещают употребление наркосодержащих веществ. Знают, откуда ноги у большинства проблем растут.
Кстати, на Руси, алкоголиком считался человек, употребляющий хотя бы раз в неделю.
0
Сообщить
№0
10.03.2012 20:00
АлекЖук ну ты нарисовал,случаем не бегаешь по улице и не раздаешь презервативы?То что ты мне советуешь Я сам понял в 1988 году,тогда было 1000 летие Крещение Руси.Так что твои детские советы запоздали чуток для меня.Я говорил с трибуны большой политики о государстве в целом и каждого человека в нем.А бочку многие не катят на свою жизнь,судьбу и на коне не объедешь.Сходи как-то в больницу где лежат больные раком к примеру,расскажи им про бочку,или родным тех у кого в ментуре убили сына,мужа или посадили не законно.
0
Сообщить
№0
10.03.2012 20:47
:) Я по Украине в своё время поездил, но непьющего мне показывали только в Луганске, сказали местная достопримечательность, больше таких не видел. Вы ведь не оттуда?
0
Сообщить
№0
10.03.2012 20:55
Молодец светило,последний комент умно изложен.Хоть что можно домыслить самому,раз автор скуп на слова в сюжете,чем богаты.А где комент 110?!
0
Сообщить
№0
10.03.2012 21:53
http://lenta.ru/news/2012/03/10/rockets/
Палестинцы выпустили по Израилю почти 100 ракет за сутки

Боевики из сектора Газа за последние сутки выпустили по территории Израиля 94 ракеты. Об этом сообщается 10 марта в официальном блоге Армии обороны Израиля.

По данным военных, массированному ракетному и минометному обстрелу подверглись густонаселенные районы на юге Израиля, в том числе города Ашдод, Беэр-Шева и Ашкелон. Более 500 тысяч израильтян укрылись в бомбоубежищах. Тем не менее, восемь мирных жителей получили ранения, сообщает The Israel Project.

Пострадавших могло быть гораздо больше, однако израильская система ПРО "Железный купол" перехватила 27 из 94 ракет. Самолеты ВВС Израиля в ответ на обстрелы нанесли несколько ударов по центрам террористической активности в Газе. В результате по меньшей мере 14 боевиков, в том числе 10 участников движения "Исламский джихад", были убиты.

Очередная вспышка насилия на Ближнем Востоке началась 9 марта, после того как в результате удара ВВС Израиля погибли двое высокопоставленных палестинцев - генеральный секретарь "Комитетов народного сопротивления" Зухир аль-Каиси и его ближайший соратник Ахмад аль-Ханини.

А "железный купол" не на полигоне перехватил менее 30% простеньких палестинских ракет.
+1
Сообщить
№0
11.03.2012 16:24
0
Сообщить
№0
11.03.2012 17:54
НЕТ Я НЕ С ЛУГАНСКА,С ПРИГОРОДА,ТОЧНЕЙ в 7 километрах ОТ ПРИГОРОДА ЛУГАНСКА,в 20 минутах езды от него.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 17:57
Мне че интересно что ВОВАН употребляет,раз его так колбасит,ну прост по дикому.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 21:26
Намедни посмотрел какие страны владеют ракетными технологиями, не оружием а технологиями, т.е. могут сами разрабатывать ракеты. Занятная картина получилась:
-Индия (вооружается до зубов, к чему бы это)
-Китай
-Пакистан
-Иран
-Турция
-Израиль
-Южная Корея
-Северная Корея
-Япония
-Франция
-Англия
-Германия
-Швеция
-Аргентина
-Бразилия
ну кого я забыл?
Во-на как расползлись ракетные технологии по планете. Скоро только ленивые не будут иметь собственного ракетного производства. Ну и что нам, европейцам и амерам делать в таком окружении? Остается только ПРО и ПКО развивать и развивать усиленными темпами, иначе кердык.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 22:25
115 ID:2335
Это о ком? Обо мне?
Из спиртного сейчас ничего. Пост. Великий. А так - бамбук курю.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 22:27
Цитата
Ну и что нам, европейцам и амерам делать в таком окружении? Остается только ПРО и ПКО развивать и развивать усиленными темпами, иначе кердык.
И договор о БРСД неплохо было бы аннулировать, если нарастить производство в Воткинске.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 22:44
112  gerrfrost
Цитата
А "железный купол" не на полигоне перехватил менее 30% простеньких палестинских ракет.
Намекаете на то, что 70% ракет "железный купол" перехватить не смог? Не совсем так.
"Ж. к." просчитывает траектории выпущенных палестинских неуправляемых ракет и если расчетная точка приземления не представляет угрозы - не выпускает противоракету.
0
Сообщить
№0
11.03.2012 23:07
... по Вашей же ссылке:
Всего, по данным ЦАХАЛа, было предпринято 28 попыток перехвата, три из которых оказались неудачными (The Israel Project пишет о 27 попытках и двух неудачах). Остальные ракеты упали в малонаселенных районах страны.
0
Сообщить