Войти

РСК "МиГ" задержал модернизацию перуанских истребителей

4004
32
+2

РСК "МиГ" обратилась к министерству обороны Перу с просьбой продлить срок реализации контракта на модернизацию восьми истребителей МиГ-29 перуанских ВВС. Как сообщает Infodefensa, российская компания обращается к военным с такой просьбой уже в четвертый раз. Контракт на модернизацию самолетов был подписан в 2008 году; в сентябре 2009 года ВВС Перу перечислили РСК "МиГ" предоплату в размере 20 миллионов долларов.


Первоначальные условия контракта предполагали поставку ВВС Перу первых четырех модернизированных истребителей спустя 16 месяцев после подписания соглашения. Затем, спустя еще четыре месяца, РСК "МиГ" должна была поставить военным еще четыре модернизированных самолета. Таким образом, все восемь МиГ-29 должны были вернуться в состав перуанских ВВС в мае 2010 года.


Тем не менее, за время реализации контракта сроки поставки модернизированных самолетов регулярно продлевались. Согласно последнему запросу, РСК "МиГ" обязалась передать ВВС Перу первые МиГ-29 в июле 2012 года. По словам заместителя министра обороны Перу по финансам Лисандро Мэйкока (Lizandro Maycock), вероятнее всего эти сроки также будут сорваны.


В настоящее время на вооружении ВВС Перу, по данным Flightglobal MiliCAS, стоят 19 истребителей МиГ-29. Соглашение с РСК "МиГ" предполагало опцион на модернизацию остальных 11 самолетов. По словам Мэйкока, вероятнее всего командование ВВС Перу не согласится на очередное продление сроков исполнения контракта, а также не станет реализовывать оговоренный соглашением опцион.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Похожие новости
14.08.2008
10 истребителей МиГ-29 перуанских ВВС пройдут модернизацию в России
14.08.2008
Россия модернизирует перуанские истребители МиГ-29
03.04.2008
Перекрестное вооружение
26.02.2008
Истребители нон грата. Алжир меняет форму отношений с Москвой
23.04.2007
Дело о пропавших неизвестно куда миллионах
17.04.2007
Россия рассчитывает на увеличение экспорта авиационной техники в Латинскую Америку
06.03.2007
Как МИГом отмыли бюджетные деньги СЕРАЯ СХЕМА «СЕРОГО КАРДИНАЛА»
32 комментария
№0
24.02.2012 11:31
ищё одна победа погосяна.
-4
Сообщить
№0
24.02.2012 13:14
Сказалась ехватка кадров, вызванная их миграцией в "Сухой", и/или эффективный менеджмент ставленников Погосяна?
-1
Сообщить
№0
24.02.2012 20:19
А всё равно будем кричать, что всё у нас хорошо, что противоположное мнение имеют лишь те, кто ненавидит Россию, завидует ей, желает плохого.
+4
Сообщить
№0
24.02.2012 21:07
да миг как конкурент су уничтожается ау рогозин наведите порядок
-1
Сообщить
№0
24.02.2012 21:20
С какого краю МиГ конкурент Су? Миг к краху ведет комплекс причин, главные из которых некомпетентность менеджмента, критические стратегические, техничесике и маркетинговые ошибки. Ну чтож, селяви, это МиГу привет за Поликарпова.
+4
Сообщить
№0
25.02.2012 01:39
5 Hazzard
+ Тогда не только МиГу, но и Яковлеву надо передать привет от Поликарпова.
ИМХО: Нехрен было с ублюдком Вавиловым деньги пилить в своё время. Погосяна поливают. Ну дык собаки лают - караван идёт. Он в 90-ые не воровал. СУ клепал.
P.S. Патриарх Тихон - "По мощам и елей". (По поводу того, как трупик Ульянова говном затопило от товарисчей:))
P.S.S. Виноват. Пеплом голову посыпал. Злой нынче.
+4
Сообщить
№0
25.02.2012 15:25
#5 Hazzard

Цитата
Миг к краху ведет комплекс причин, главные из которых некомпетентность менеджмента, ...
Менеджмент там очень даже компетентный, из "Сухого".

Цитата
Ну чтож, селяви, это МиГу привет за Поликарпова.
Да что уж там мелочиться? Привет Российской Федерации от Союза Советских Социалистических стран.

#6 Boba
Цитата
ехрен было с ублюдком Вавиловым деньги пилить в своё время.
Это в чей адрес?
+1
Сообщить
№0
25.02.2012 16:42
Известная история.
"С апреля 1997 года Вавилов проходил свидетелем по делу о хищении правительственного кредита на сумму в 231 миллион долларов США. Кредит, выделенный авиакорпорации «МиГ», должен был пойти на производство боевых самолетов для Индии. В 2000 году дело было прекращено за отсутствием состава преступления"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вавилов,_Андрей_Петрович
0
Сообщить
№0
25.02.2012 18:05
Вы не ответили, кого Вы обвиняете в попиле "с ублюдком Вавиловым"? Самого Вавилова? Или весь коллектив "МиГ"?
0
Сообщить
№0
26.02.2012 11:58
Это к вопросу менеджмента, который поменяли на вузовский емнип в 2010м
0
Сообщить
№0
26.02.2012 15:22
Часть руководства МиГа, МО. После этих событий, МиГ посыпался в 90-е.
А Вавилов "отполз в сторонку". Только как-то вдруг деньги на нефтянку нашлись.
0
Сообщить
№0
26.02.2012 22:47
Выходит, что "МиГ" медленно подыхает ещё с 90-х, а добрый доктор Погосян прекратит эти страшные муки путём эвтаназии?
0
Сообщить
№0
26.02.2012 23:23
В том виде который есть, скорее всего. Проект Миг-35 провален; Миг-31 снова начинать производить не собираются; Миг-29К на грани провала; армейские миги модернизировать никто не собирается, там планеры от коррозии разваливаются, проще новые истребители купить; иностранные контракты скандал за скандалом... На чем может выехать Миг я не вижу.
0
Сообщить
№0
27.02.2012 01:35
Ну да, БПЛА "Скат" был заведомо провальным, программа модернизации МиГ-31 бесперспективна, и т. д...
0
Сообщить
№0
27.02.2012 09:29
"Скат"а не существовало. Был демонстратор (из дерева!) "конструкторских решений". Единственное что о нем было известно - внешний вид и то, что на него собирались ставить древний китаизированный РД-33.  Нахрена козе баян с нуля клепать, если есть Прорыв от ЯКа у которого характеристики сходны с перспективными американскими X-47B и X-45B, при том, "Прорыв" базируется на заделе Як-130?
Ну а модернизация Миг-31 действительно не особо перспективна. Да, систему управления вооружением и БРЛС приводят к современным стандартам, молодцы. Но двигателей-то нет, а значит и будущего у этого самолета (к моему сожалению, крайне полезная нам птичка).
+2
Сообщить
№0
29.02.2012 19:13
Подписан контракт на закупку МиГ-29К для ВМФ России: http://www.aviaport.ru/digest/2012/02/29/230481.html
0
Сообщить
№0
29.02.2012 20:40
Цитата
"Скат"а не существовало. Был демонстратор (из дерева!) "конструкторских решений".
Теперь Вы будете обвинять "МиГ" в том, что там проектирумые с нуля машины не воплощаются в готовые изделия в течении короткого времени?
Погосян стал генеральным директором РСК "МиГ" менее, чем через полтора года после МАКС-2007, на котором впервые был показан полноразмерный макет "Ската".
0
Сообщить
№0
29.02.2012 21:08
Теперь Вы будете обвинять "МиГ" в том, что там проектирумые с нуля машины не воплощаются в готовые изделия в течении короткого времени?

К примеру?
0
Сообщить
№0
29.02.2012 22:02
в чем проблема модернизации несчастных мигов?
+1
Сообщить
№0
01.03.2012 03:19
Цитата
К примеру?
Лол. Вы таки обвиняете. А ведь я не подразумевал что "МиГ" справился бы с фантастической задачей создания боевого ЛА за короткий срок. С этой задачей и "Сухой" не справится. Работы над ПАК ФА начались ещё в 2002-м году. Нет никакого чуда в том, что спустя восемь лет поднялся в воздух первый лётный Т-50.
Между прочим, МиГ-1.44 взлетел бы раньше, чем Су-47. Ведь первый лётный экемпляр МиГ-1.44 совершил пробежку ещё в 1994 году, но программу сразу же после этого закрыли.

В том, что работы по "Скату" прекращены, нет пользы для страны, зато есть польза для "Сухого". В то время пока "Сухой" возится с ПАК-ФА и "Суперджетом", "МиГ" потихоньку работал бы над ударным БПЛА. Но нет же, Погосян понимает, что это перспективная ниша, и не хочет отдавать её "МиГ-у". В итоге работы по новому ударному БПЛА начнутся лишь после того как ПАК ФА пойдёт в серию. А ведь могли бы к 2015 году успеть поднять в воздух первый "Скат". Ждите теперь "после 2020 года".
0
Сообщить
№0
01.03.2012 07:33
В том, что работы по "Скату" прекращены, нет пользы для страны, зато есть польза для "Сухого".

А ничего, что работы по Скату прекратил еще Коротков, а не Погосян? ОКБ Мига, как вы верно заметили, тупо не справится с проектом в нужные сроки, а будет "потихоньку работать над ударным БЛА" и далеко не факт что что-то путное сделает. Именно поэтому ОКБ Сухого как самое сильное и было выбрано головником чтобы совместить вместе в рамках ОАК как наработки по Скату, так и по Прорыву, ну и свои собственные примочки.
+2
Сообщить
№0
01.03.2012 11:02
Цитата
А ничего, что работы по Скату прекратил
еще Коротков, а не Погосян?
Ну Вы даете! Коротков из "Сухого". Ставленник Погосяна. И на должность гендиректора он был назначен в прошлом году. Вы ни с кем его не спутали?

Цитата
ОКБ Мига, как вы
верно заметили, тупо не справится с проектом
в нужные сроки
Какие сроки Вы считаете нужными? Два-три года? Это из разряда фэнтези. Пять лет от начала НИОКР до начала серийного производства? Тоже маловато, причем не только для "МиГ-а", но и для "Сухого".  Вы уж не требуйте невозможного.
0
Сообщить
№0
01.03.2012 11:16
Цитата
и далеко не факт что что-то
путное сделает
А в 2002-м все прямо таки были уверены, что "Сухой" сумеет сделать пассажирский лайнер. Ну да, конечно же.

Цитата
Именно поэтому ОКБ Сухого
как самое сильное и было выбрано
головником чтобы совместить вместе в рамках
ОАК как наработки по Скату, так и по Прорыву,
ну и свои собственные примочки.
Благодаря  этому решению мы еще нескоро увидим наш ударный стелз-БПЛА. Тем временем американский X-47 уже летает. Наш полетит лет через восемь в лучшем случае, а скорее всего через десять.
0
Сообщить
№0
01.03.2012 11:18
Да, по поводу Короткова это меня переклинило, признаю.

Какие сроки Вы считаете нужными? Два-три года? Это из разряда фэнтези.

Смотря какой, если честно. Если нам что-то типа Риппера надо, то и год - лишку. Если что-то типа X-47, то имхо, вообще к чертям такие попилы.
0
Сообщить
№0
01.03.2012 12:29
Цитата
Если нам что-то
типа Риппера надо, то и год - лишку.
А Вы оптимист, однако. За год ни одна российская контора не справится.

Цитата
Если что-
то типа X-47, то имхо, вообще к чертям такие
попилы.
Там нет таких попилов, какие были в случае пилотируемых американских самолетов. Сдается мне, X-47 будет более востребован на практике, чем F-35.
0
Сообщить
№0
01.03.2012 13:43
А Вы оптимист, однако. За год ни одна российская контора не справится.

Да никаких проблем, планеров хоть десять. Вопрос в том, как эта вундервафля будет управляться. Ибо шифрованного (который как оказывается совсем не такой уж шифрованный) спутникового 500мгб канала как у американцев, станций управления и еще кучи штук типа стабилизаторов для камер наблюдения и тепловизоров - у нас нет и одиночное авиационное КБ их создание ни в жисть не потянет.

Там нет таких попилов, какие были в случае пилотируемых американских самолетов. Сдается мне, X-47 будет более востребован на практике, чем F-35.

Ээээ... А вы знаете судьбу проекта Х-47? Аппарат в ближайшие 10-15 лет не сможет выполнять тех задач, особенно ведения воздушного боя, ввиду того, что не рассчитаны точные математические модели поведения аппаратов такого класса при выполнении ими таких сложных задач. Под этим надгробием программу J-UCAS и похоронили в 2006м. Но нет предела желанию откусить кусок от пирога военного бюджета США. Была открыта программа Unmanned Combat Air System demonstrator (UCAS-D), под сурдинку которой и дальше тихо мирно пилились денюжки, и только в феврале этого года Гейтс на пару с конгрессом начал нежно хватать за вымя все эти фьюча комбат системз.
0
Сообщить
№0
01.03.2012 20:55
Цитата
Ээээ... А вы знаете судьбу проекта Х-47?
X-47 разрабатывался и строился не на государственные деньги. Какие там могли быть попилы? Внутренние корпоративные? :)
0
Сообщить
№0
01.03.2012 22:44
X-47 разрабатывался и строился не на государственные деньги.

Все работы в рамках J-UCAS и UCAS-D финансировались ДАПРА.
0
Сообщить
№0
02.03.2012 05:26
Цитата
Все работы в рамках J-UCAS и UCAS-D
финансировались ДАПРА.
Там, откуда Вы приводили цитату о том, что истребитель из X-47 в ближайшее время не получится сделать истребитель, написано, что X-47 разрабатывалась на деньги Нортроп-Грумман. Неавторитетный источик?
Пожалуй. Но тогда и процитированный
оттуда Вами текст - не более, чем пустой треп.
latimes.com/business/la-fi-auto-drone-20120126,0,740306.story
А тут пишут другое:
Цитата
Funded under a $635.8-million contract awarded
by the Navy in 2007, the X-47B Unmanned
Combat Air System Carrier Demonstration
program has grown in cost to an estimated $813
million.
0
Сообщить
№0
02.03.2012 08:46
м, откуда Вы приводили цитату о том, что истребитель из X-47 в ближайшее время не получится сделать истребитель, написано, что X-47 разрабатывалась на деньги Нортроп-Грумман. Неавторитетный источик?

Я брал информацию с Quadrennial Defense Review 2006года, они есть в PDF на defence.gov А по программам DAPRA лучше спросить саму дапру, у них на сайте выложены годовые фискальные отчеты (правда, помоему с задержкой на 5 лет их рассекречивают).
21ый век на дворе)
0
Сообщить
№0
02.03.2012 14:08
Из сайта DARPA, говорите?
Цитирую Ваши слова:
Цитата
Аппарат в ближайшие 10-15 лет не сможет
выполнять тех задач, особенно ведения
воздушного боя, ввиду того, что не
рассчитаны точные математические модели
поведения аппаратов такого класса при
выполнении ими таких сложных задач.

А это из Википедии:
Цитата
На базе модификации X-47B предполагалась
отработка концепции беспилотного
малозаметного сверхманёвренного
истребителя, хотя эксперты отмечают, что
аппарат в ближайшие 10-15 лет не сможет
выполнять тех задач, особенно ведения
воздушного боя, ввиду того, что не
рассчитаны точные математические модели
поведения аппаратов такого класса при
выполнении ими таких сложных задач.
Словосочетание "тех задач" не очень удачно вписывается в текст, т. к. "те задачи" не перечислены. 3ачем надо было копипастить этот ляп? ;)
0
Сообщить
№0
02.03.2012 15:14
Это гугль-транслейт с QDR, а не с Дапры. На Дапре финансовые документы.
0
Сообщить