Войти

Рогозин сообщил о разработке высокоточных планирующих боеприпасов

2055
17
+2
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: © Фото : Роскосмос

Рогозин: для ДНР и ЛНР разрабатывают высокоточные планирующие боеприпасы

МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Высокоточные планирующие боеприпасы разрабатывают для использования бойцами подразделений ДНР и ЛНР, заявил экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Он находится в зоне проведения российской спецоперации.

Рогозин сказал, что новый тип снарядов разрабатывают на базе имеющихся на вооружении образцов.

"Мы исходим из того, что у нас есть те боеприпасы, которые есть, которые надо доработать, в том числе сделать их планирующими, поставить на них некие компоненты, на эти боеприпасы, которые позволят их высокоточно применять", – сказал он в интервью РИА Новости.

Рогозин отметил, что при этом крайне важно учитывать финансовую сторону вопроса, потому что средства на закупку большой партии сложно найти без привлечения средств из федерального бюджета.

Ранее радио Sputnik сообщило, как долго Дмитрий Рогозин планирует оставаться в зоне проведения спецоперации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Похожие новости
19.01.2012
Создателей «Булавы» поблагодарят и отпустят по домам
19.01.2012
Гендиректора института, где создали "Булаву", могут уволить - СМИ
17.01.2012
Рогозин проконтролирует расследование по "Фобосу"
31.12.2011
«Старый забор с дырками»
27.12.2011
Салют ценой 2 миллиарда
20.05.2010
О программе 1-го международного форума «Технологии в машиностроении — 2010»
28.04.2008
Члены российской делегации подвели итоги военной выставки в Малайзии
17 комментариев
№1
15.11.2022 08:59
Цитата, q
"Мы исходим из того, что у нас есть те боеприпасы, которые есть, которые надо доработать, в том числе сделать их планирующими, поставить на них некие компоненты, на эти боеприпасы, которые позволят их высокоточно применять", – сказал он в интервью РИА Новости.

Кто Вы господин Рогозин, чтобы рассуждать об этом? Кто Вас просил и спрашивал об этом? Какую работу лично Вы выполняете в данной разработке?
+2
Сообщить
№2
15.11.2022 09:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1

Кто Вы господин Рогозин, чтобы рассуждать об этом? Кто Вас просил и спрашивал об этом? Какую работу лично Вы выполняете в данной разработке?
Блогер
+1
Сообщить
№3
15.11.2022 12:18
Цитата, q
для использования бойцами подразделений ДНР и ЛНР,
А что это за НВФ? Насколько я помню, у субъектов в своставе РФ нет своих вооруженных формирований. А почему только для них?
0
Сообщить
№4
16.11.2022 03:01
ПолуГерани с доставкой любым способом на высоты стратосферных ветров(от Су-34 до РСЗО и дальних ЗРК).
0
Сообщить
№5
16.11.2022 05:33
С чего будут запускать планирующий боеприпас???
0
Сообщить
№6
16.11.2022 15:46
Цитата, Leron сообщ. №5
С чего будут запускать планирующий боеприпас???
С "Сушек" и "МиГ"-ов.
0
Сообщить
№7
16.11.2022 20:03
А если проделать к боеприпасу ПРД – то и с земли можно.
0
Сообщить
№8
16.11.2022 21:15
Цитата, Имран сообщ. №6
про МиГи порадовало) ну а так то су-34 отличная платформа что бы в залпе отсыпать ПБУ дрель. Может её все же запустили в производство? Хотя она больше для работы по технике. Нам бы вариант на 250кг и ОФС с дистанционным подрывом. Окопы чистить.
Ну а к чему я спросил, почему Рогозин рассматривает это в плоскости ЛДНР!?
0
Сообщить
№9
17.11.2022 01:45
Цитата, Leron сообщ. №5
С чего будут запускать планирующий боеприпас???
Если речь идет о ДНР и ЛНР то с мотодельтопланов!
0
Сообщить
№10
17.11.2022 08:11
Цитата, Leron сообщ. №8
Ну а к чему я спросил, почему Рогозин рассматривает это в плоскости ЛДНР!?

Потому что он пиарится, а ЛДНР сейчас, для таких как он, самый "выгодный" информационный повод.
+2
Сообщить
№11
17.11.2022 13:50
За 400 БМД-4М на СВО заслуга Рогозина Д.О. в ранее противостоянии с бывшим нач ГШ Макаровым Н.Е. против его серийного производства, во вторых все выделенные западные деньги уйдут на сотни систем ПВО для защиты гражданской инфраструктуры  сложными ЗРК против Гераней.
0
Сообщить
№12
17.11.2022 16:46
Цитата, ЗНШ сообщ. №11
За 400 БМД-4М на СВО заслуга Рогозина Д.О. в ранее противостоянии с бывшим нач ГШ Макаровым Н.Е. против его серийного производства

Серьезно???????
+2
Сообщить
№13
18.11.2022 04:28
Цитата, Leron сообщ. №8
про МиГи порадовало)
А почему нет? Они и Х-35 могут нести.
0
Сообщить
№14
18.11.2022 06:23
Цитата, Имран сообщ. №13
А почему нет? Они и Х-35 могут нести.
много на вооружении МИГов осталось? 35ый в закупках не видно. 29ых по пальцам пересчитать.
+1
Сообщить
№15
18.11.2022 09:08
Цитата, beka1. сообщ. №3
А почему только для них?
Потому что проще. Но не стоит волноваться, хорошая вещь не пропадет.
0
Сообщить
№16
18.11.2022 11:31
Цитата, Leron сообщ. №14
много на вооружении МИГов осталось? 35ый в закупках не видно. 29ых по пальцам пересчитать.
В этой войне они пригодились бы. Тяжёлые "сушки" с их  большой дальностью всё равно вглубь территории противника не залетают.
+1
Сообщить
№17
21.11.2022 19:07
Цитата, Leron сообщ. №14
много на вооружении МИГов осталось? 35ый в закупках не видно. 29ых по пальцам пересчитать.

МиГ-29СМТ было закуплено 50 ед. или два строевых полка, что в масштабах СВО очень неплохо, если конечно их уже в Сирию не передали.
Если эти два полка в достаточном количестве обеспечить управляемыми планирующими бомбами, то по крайней мере левобережную Украину они с воздуха закроют полностью.
Если 50 истребителей в среднем будут совершать по два вылета в день, а один МиГ может нести до четырех корректируемых авиабомб КАБ-500кр, то потребуется в среднем 400 корректируемых авиабомб в день...
Один полк логично будет разместить в Курске, где он и базировался до перевооружения на Су-30СМ,  а второй авиаполк в Джанкое (Крым).
0
Сообщить