Войти

«Локхид Мартин» поставит Индонезии 40 РЛС TPS-77 и FPS-117

2737
0
0

ЦАМТО, 15 февраля. «Локхид Мартин» в ходе выставки «Сингапур эйршоу-2012» подписала партнерское соглашение с индонезийской компанией «PT CMI текнолоджи» по совместному производству РЛС TPS-77 и FPS-117, сообщается в пресс-релизе американской компании.


Как планируется, стороны совместно произведут более 40 новых РЛС TPS-77 и FPS-117 дальнего действия по индонезийской программе контроля воздушного пространства NASRI (National Airspace Surveillance - Republic of Indonesia), нацеленной на создание сети воздушной разведки над более чем 17000 островами страны.


Кроме военных задач, система будет отвечать за контроль движения гражданских воздушных судов, который в настоящее время осуществляется радарами в соседнем Сингапуре.


«PT CMI текнолоджи»» (г.Бандунг, Индонезия) представляет собой небольшую частную компанию, специализирующаяся на разработке и производстве микроволновых радиолокационных систем. В настоящее время компания имеет несколько контрактов на разработку и поддержку РЛС для МО Индонезии.


РЛС AN/TPS-77 представляет собой буксируемую версию стационарной трехкоординатной РЛС AN/FPS-117 и имеет с ней большое количество общих узлов и типовых элементов. Сходны и принципы материально-технического обеспечения двух станций.


Этот мобильный радар обеспечивает непрерывное высококачественное обнаружение воздушных целей на расстоянии до 250 морских миль (400 км) на высотах до 30 км. РЛС обеспечивает устойчивую выдачу огневым средствам ПВО данных о расстоянии до объекта, азимуте и высоте цели в сложных метеоусловиях и в условиях применения противником электромагнитных помех. TPS-77 позволяют обеспечивать как выполнение задач контроля воздушного пространства, так и управления воздушным движением.


РЛС может перевозиться автотранспортом и разворачиваться в течение 30 мин. Ориентировочный срок эксплуатации станции - 15 лет.


Многие эксплуатирующиеся РЛС TPS-77/FPS-117 размещены в отдаленных регионах и функционируют в автоматическом режиме без участия обслуживающего персонала. Управление станцией в этом случае осуществляется с удаленного рабочего терминала.


Стоимость одной такой станции составляет около 20 млн дол.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM