Войти

В Москве завершили две трети работ по возведению башни Национального космического центра

1965
2
0
Национальный космический центр
Национальный космический центр.
Источник изображения: mos.ru

В пресс-службе заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщили, что полностью в монолите готовы 34 этажа башни, ведется устройство стен и колонн на уровне 35 этажа

МОСКВА, 3 ноября./ТАСС/. Специалисты выполнили работы по возведению башни Национального космического центра в Москве более чем на две трети. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Строительство Национального космического центра - проекта федерального значения - идет высокими темпами. Монолитные работы по возведению высотной части выполнены на 70%. Полностью в монолите готовы 34 этажа башни, ведется устройство стен и колонн на уровне 35 этажа", - процитировали в пресс-службе заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева.

Он отметил, что общая готовность основных конструкций всего комплекса зданий НКЦ можно оценить на 90%."В полном объеме завершены монолитные конструкции низкоэтажной части, конгрессно-делового центра и будущей подземной парковки. Продолжается устройство монолита подпорных стен и высотной части комплекса", - сказал Бочкарев.

Как отметил генеральный директор "МИПСТРОЙ 1" (ведущее строительное подразделение Группы компаний "Мосинжпроект") Константин Маслаков в общей сложности на объектах НКЦ уложено более 167 тыс. куб. м бетона.

Ранее сообщалось, что группа компаний "Мосинжпроект" реализует проект Национального космического центра в интересах правительства Москвы и Госкорпорации "Роскосмос". Общая площадь комплекса зданий НКЦ - более 250 тыс. кв. м. Все сооружения НКЦ - высотная и низкоэтажная части, а также конгрессно-деловой центр - будут соединены между собой пешеходной галереей и мостовыми переходами. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
2 комментария
№1
05.11.2022 21:36
Лучше бы создавали орбитальную спутниковую группировку для контроля за территориями, управления войсками и целеуказания чем тратить миллиарды рублей на всякие башни...
Запустить бы с этой башни всех "псевдокосмонавтов" которые не по назначению бюджетные миллиарды закапывают.
0
Сообщить
№2
06.11.2022 12:10
Собянин С.С. и Д.О.Рогозин молодцы, им респект за новое здание Роскосмоса, молодежи надо, им понт важнее всего, пойдут учиться и работать, надо миллион человек мобилизовать в высокую науку в столице, у них все готово, старики -няньки и жилье.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом