Войти
15.02.2012

Чувство свободы безответственности

Для одних оно приходит вместе с отставкой, других не покидает даже тогда, когда им доверена безопасность страны

Минул ровно год после того как в ГСКБ «Алмаз-Антей» имени академика Расплетина, этой кузнице самых эффективных, всемирно известных систем противовоздушной обороны, произошли громкие перемены.

12178
122
+1
122 комментария, отображено с 41 по 80
№0
16.02.2012 16:12
Эхх.. вот говорил мне отец: "Не спорь, сынок, с друзьями о политике..."
0
Сообщить
№0
16.02.2012 16:31
Цитата:  А знаете что самое смешное. Они действительно так и голосуют. В их патриархальном обществе как пахан сказал так и надо делать, тем более в такой мелочи, как эти непонятные "выборы". И что вы предлагаете с ними делать в рамках правого поля? Расстреливать за демократическую несознательность?
---Я это прекрасно знаю ))) Я 18 лет жил в 50 км от Чечни ))). но Вы сами дали ответ. Общество где главный - ПАХАН. Я не хочу с ними ничего делать. Я просто хочу чтобы мы в один момент не проснулись в таком ПАХАНСКОМ обществе, когда мне скажут: "Иди на поклонную и помитингуй за пахана а потом ДЕМОКРАТИЧЕСКИ за него же и проголосуй. И мне ничего не останется как выполнить эту ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ процедуру. Вот чего я боюсь и не желаю. Если такое произойдёт, можете с чистой совестью назвать меня БЫДЛОМ.
Цитата: А какой закон нарушил наш Фрасибул?
---Эээээ ну как Вам сказать? ))) Во первых тираном по определению нельзя стать законным методом. Во вторых, как Вы надеюсь поняли, жирные колоски это головы наиболее влиятельных людей вокруг него. Не думаю что у него законы позволяли просто убивать людей за то что они ему не нравятся. Но даже если ТАКОЕ было прописано в его законах(что я очень сильно сомневаюсь) то такой закон сам по себе противозаконен. Его надо менять как можно быстрее. Я не прав? Кстати тираны там тогда долго не уживались.
Цитата: Ну я за всю компанию не скажу, но из тех с кем я общаюсь подавляющее большинство за коммунистов голосовали.
Верю Вам. Для того чтобы грамотно ответить на вопрос надо сначала вернуть коммунистов в правовое поле. Когда они не стесняясь призывают вешать тех кто им не нравится, когда они одобрыют уничтожение части своего народа другой частью(список грехов можно продолжать) такая партия не может существовать по закону. Чистый экстремизм и призывы к насилию. Почему они не запрещены? Знаете сами. Поэтому если они станут настоящей партией, порвут с прошлым и перестанут призывать вешать на фонарных столбах, и ПРИ ЭТОМ выиграют выборы, ну что поделать!!! Это будут честные выборы. Тогда да. Но Вы понимаете, это тогда будут не Зюгановцы 90-х годов. Это будут обыкновенные социалисты. Как Миронов, например.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 17:12
АлекЖук, кстати набрался таки терпения и посмотрел первый ролик. ))) Это по Вашему аргумент? Надёрганные бессвязные цитаты ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. Монтировал человек явно ангажированный и заинтересованный в торжестве одной из сторон а не в поиске истины. Раньше такое было смотреть забавно, сейчас противно. Дана команда "фас" он и отрабатывает свой "бюджет" чтобы кушать по утрам хлеб не только с маслом но и с икоркой. Поройтесь в его записях накануне последних выборов в Украине. не было не одной программы, чтобы не было такого же материала про Украину. Там было всё, и то что Румыны какие -то листовки расклеивают чтобы присоединить пол Украины к Румынии, и нашёл национальность которую угнетают Украинцы и про которую не до него не после никто в России не слышал и то что не разрешают на балалайках играть. Короче говоря понос словесный. Т.е. он, по той же книжке Шарпа содействовал приходу новой власти в чужой стране. Клоун, одно слово. Вернее марионетка. Саакашвили у Белого дома, он у Кремля.... одного поля ягоды....
0
Сообщить
№0
16.02.2012 17:39
---Я это прекрасно знаю ))) Я 18 лет жил в 50 км от Чечни ))). но Вы сами дали ответ. Общество где главный - ПАХАН. Я не хочу с ними ничего делать. Я просто хочу чтобы мы в один момент не проснулись в таком ПАХАНСКОМ обществе, когда мне скажут: "Иди на поклонную и помитингуй за пахана а потом ДЕМОКРАТИЧЕСКИ за него же и проголосуй. И мне ничего не останется как выполнить эту ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ процедуру. Вот чего я боюсь и не желаю. Если такое произойдёт, можете с чистой совестью назвать меня БЫДЛОМ.

Это реальность. Люди так живут, и более того их это устраивает. Как выйти из ситуации? Тут я вижу варианты:
1. Меняем систему при которой этои люди могут выражать свою точку зрения.
2. Меняем менталитет народа.
3. Меняемся сами.
4. Уезжаем.
Что выберите или добавите?

Во первых тираном по определению нельзя стать законным методом.

Это по какому такому определению?

о даже если ТАКОЕ было прописано в его законах(что я очень сильно сомневаюсь) то такой закон сам по себе противозаконен

Вы говорите об этике, а не о законе. Закон может быть любым в рамках этики. Например, законами освященное рабовладение или сословная монархия в разы дольше чем все ваши малолетние права человека существовали.
К нашим баранам, посмотрите по сторонам, вас, относительно, единицы кто имеет либеральную этику, так почему же вы навязывете эту этику остальным? Люди ХОТЯТ жить в паханском, ну или по мудреному, патерналистском авторитарном обществе. У этого общества, что бы вы не говорили, есть свои плюсы.

Поэтому если они станут настоящей партией, порвут с прошлым и перестанут призывать вешать на фонарных столбах, и ПРИ ЭТОМ выиграют выборы, ну что поделать!!!

Гхм. Вы в курсе, что к либералам список претензий как бы не поболе чем к коммунистам будет?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:19
Это реальность. Люди так живут, и более того их это устраивает. Как выйти из ситуации? Тут я вижу варианты:

1. Меняем систему при которой этои люди могут выражать свою точку зрения.

2. Меняем менталитет народа.

3. Меняемся сами.

4. Уезжаем.


---Конкретно к Чечне я не собираюсь им ниего не навязывать ни даже предлагать. Я говорю про тот город, в котором я живу. Да они так жили всегда. Да и мы так долго жили. И тут появляется человек который предлагает жить намного лучше, а его начинают пинать словами: "Мы всегда так жили... нас и так не плохо кормят". Мир сейчас меняется очень быстро. Египет 5000 летней давности отличался от Египта 4000 летней давности только наличием или отсутствием пирамид. А у нас всё может поменяться за 5-10 лет. Потом навёрстывать будет поздно. Вы разве не видите что с такой системой мы уверенно отстаём от наших конкурентов. Можно как раньше, Драконтовские законы, пистолек к затылку и иди работай по 12 часов и не гундось про права человека. Но это кому-то надо? Эта ветка началась с систем ПВО. Тут в соседней написали что у маленького Израиля уже почти готов "Купол" из такой системы. Причём на 90%(как пишут) сделанный нашими специалистами. Вот они результаты. Народ уезжал от такой системы, уезжает и уезжать будет. У меня дочка сейчас живёт в Словении. Моя бывшая уехала с ней. Теперь по каникулам навещает папу. А к нам, что-то, кроме средней азии и Китая мало кто едет....
Во первых тираном по определению нельзя стать законным методом.

Это по какому такому определению?

---Тиран по Греческому определению это человек осуществивший самозахват власти. Т.е. человек получивший власть в руки вопреки законам данного полиса.
Закон это есть(по крайней мере должно быть) зафиксированные на бумаге правила жизни какой-то группы людей. Давайте не будем начинать спор о таких тонких материях как этика в законодательстве. Не думаю что хотя бы за год мы его обсудим ).
К либералам список претензий больше? Гхм.... ну озвучте. Они проводили массовые расстрелы? раскулачивали? создавали голод в котором погибли миллионы людей? развалили СССР?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:25
Кстати, я либеральную этику не навязываю. Я просто хочу чтобы соблюдались хотя бы текущие законы. У меня один сосед подонок прорезал шину ножом. При этом придурок оставил жирный отпечаток ладони на грязном крыле. Хорошо читаемый отпечаток. Я пришёл в милицию. Я же "либерал". Я люблю закон. На что мне участковый посоветовал избить соседа, но бить по почкам и животу а не по лицу. Это всё в милицейском участке. То что моя машина под окнами и на ней его отпечатки он даже не слушал. Это что, то что я хотел от милиции добиться исполнения закона я такой прожжёный "либерал"? Пришёл диктовать в милицию свои "либеральные" ценности? Нет, это банальное требование маленького гражданина чтобы государство не пихало его лицом в грязь а банально исполняло свои же законы!!! Не Американские, не Израильские. СВОИ!!! РОССИЙСКИЕ!!!
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:41
Цитата: К нашим баранам, посмотрите по сторонам, вас, относительно, единицы кто имеет либеральную этику, так почему же вы навязывете эту этику остальным? Люди ХОТЯТ жить в паханском, ну или по мудреному, патерналистском авторитарном обществе. У этого общества, что бы вы не говорили, есть свои плюсы.
---Вы страшные слова говорите. При этом я с Вами по большей части согласен. Тогда надо признать что люди хотели жить в языческом обществе а им навязали крещение в Киеве. Люди хотели жить как при Алексей Михайловиче(с бородами, без флота и наук) а им Пётр Алексеевич навязал свои ценности. Потом Ленин навязал свои, Сталин свои, Хрущёв свои, Ельцин свои. Вся история из одних навязываний. Получается всё это были ошибки? Не надо было ничего менять с момента восшествия Рюрика на престол? Ведь всем всё нравилось.
Да и что постоянно мелькает мысль, что народу так жить нравится. Покажите эту ссылку http://www.newsru.com/russia/18oct2011/corruption.html любому Россиянину который не участвует в данной корупции. Кому -нить понравится? Это только частный случай неисполнения государством своих же законов, как и в случае с прошедшими выборами.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:42
Конкретно к Чечне я не собираюсь им ниего не навязывать ни даже предлагать.

А я не про Чечню, я про Россию.

И тут появляется человек который предлагает жить намного лучше, а его начинают пинать словами: "Мы всегда так жили... нас и так не плохо кормят".

Это называется демократия. Народ выбирает то что выбирает. Или вы против демократии? Железной рукой загоним человечество к счастью(с). Чем вы лучше большевиков?

З.Ы. Да, и назовите кандидата что предлагает жить намного хуже. Очень интересен мне этот персонаж.

Вы разве не видите что с такой системой мы уверенно отстаём от наших конкурентов.

А почему вы считаете, что елси мы сломаем эту систему то уверенно начнем их догонять?

Народ уезжал от такой системы, уезжает и уезжать будет. У меня дочка сейчас живёт в Словении. Моя бывшая уехала с ней.

Ну значит вы нашли ответ на вопрос что я задавал по поводу вариантов.

К либералам список претензий больше? Гхм.... ну озвучте. Они проводили массовые расстрелы? раскулачивали? создавали голод в котором погибли миллионы людей? развалили СССР?

У меня нет претензий к либералам, хотя в 90е моя семья не вписывалась в рынок и нам реально нечего было жрать. Аналогично у меня нет претензий к коммунистам, хотя у меня родственники были раскулачены. Я стараюсь изживать свои комплексы. Для иллюстрации моих слов наберите в гугле что-нибудь в стиле: "мои претензии к либерастам". Тысячи их.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:49
Вся история из одних навязываний. Получается всё это были ошибки? Не надо было ничего менять с момента восшествия Рюрика на престол? Ведь всем всё нравилось

Получается что вы хотите лучшую, по вашему мнению, власть навязать большинству которое это не хочет. Как говорит нам богомерзкая википедия:
Авторитаризм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — форма власти (политического режима), при которой носитель власти (например, диктатор, группа людей, руководитель предприятия ) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительно мнение на этот счёт носителя данной власти.

Ну и чем вы лучше тех кто сейчас наверху?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 18:53
Кстати, я либеральную этику не навязываю. Я просто хочу чтобы соблюдались хотя бы текущие законы. У меня один сосед подонок прорезал шину ножом. При этом придурок оставил жирный отпечаток ладони на грязном крыле. Хорошо читаемый отпечаток. Я пришёл в милицию. Я же "либерал". Я люблю закон. На что мне участковый посоветовал избить соседа, но бить по почкам и животу а не по лицу. Это всё в милицейском участке. То что моя машина под окнами и на ней его отпечатки он даже не слушал. Это что, то что я хотел от милиции добиться исполнения закона я такой прожжёный "либерал"? Пришёл диктовать в милицию свои "либеральные" ценности? Нет, это банальное требование маленького гражданина чтобы государство не пихало его лицом в грязь а банально исполняло свои же законы!!! Не Американские, не Израильские. СВОИ!!! РОССИЙСКИЕ!!!

И? Чем кончилось-то? Написали заявление в прокуратуру на участкового? Или смирились? Типа я маленький человек, да и времени нет, фиг с вами уроды? Патерналистское мышление. Кто-то должен взять на себя ответственность вместо меня. Ну так на что жалуемся?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 19:17
Ну если не к Чечне а к России, то пробуем менять сами. При этом меняя попутно менталитет народа. Менталитет и так сам меняется. Поэтому насильно его менять не стоит. Насчёт же Кавказа поясню. Когда там стало невмоготу, я уехал. Так же поступают учёные и конструкторы которым невмоготу работать и жить тут(ну про Израиьское ПВО я уже написал).
Цитата: Это называется демократия. Народ выбирает то что выбирает. Или вы против демократии? Железной рукой загоним человечество к счастью(с). Чем вы лучше большевиков?
---Да что же такое... опять 25. Демократия это когда каждый пришёл на узбирательный участок, и свободно выбрал из небандитских, нефашистских, ненацистских партий. Я же написал, что это могут быть даже коммунисты. Но не с теми взглядами которые они пропагандируют. Это незаконно. А вот когда я прихожу на участок, со своим ЕДИНСТВЕННЫМ голосом, отдаю его тому кому хочу, а потом какое-то мурло уверенное в своей безнаказанности пеерписывает его(с десятками и сотнями других) на имя своего кандидата, это даже не анархия. Это преступная деятельность, за которую должно быть уголовное наказание.
Цитата: А почему вы считаете, что елси мы сломаем эту систему то уверенно начнем их догонять?
---Ну вот такой я загадочный. Почему-то до сих пор верю что фору имеет та система, которая основана на честности, законе и здоровой конкуренции, а не на коррупции и подлоге выборов. )))) Правда у меня смешные мысли? ))))
Я спрашивал претензии к ЛИБЕРАЛАМ. К ЛИБЕРАСТАМ претензии у КОМУНИЗДОВ. И мне склоки двух равноудалённостей от здравого смысла не интересуют.
Моего деда, кстати, тоже раскулачили. Предъявлять претензию к современному Згановцу я не буду. Я в этом вопросе не прибалт. У меня претензия к тому, что они пропагандируют те мерзости как свои достоинства. В самых тяжёлых случаях сетуя что мало тогда дораскулачили и поубивали. К таким подонкам у меня правда есть претензии. Им место в тюрьме, а не на трибунах...
Цитата: Получается что вы хотите лучшую, по вашему мнению, власть навязать большинству которое это не хочет.
Ну опять 25 ))))). Я что хоть раз сказал что всех надо ЗАСТАВИТЬ быть в душе демократами? либералами? философами?. Ещё раз говорю, я хочу только того чтобы в результате выборов сформировался парламент пропорционально ЖЕЛАНИЯМ БОЛЬШИНСТВА!!!. Вот честно проголосуют за ЕР 50%, пусть будет 50, но если(как выше говорили) 30, то только 30. Извините подвиньтесь. А вот когда голосуют 30, а в парламенте 50 вот это и есть НАВЯЗАННЫЙ АВТОКРАТИЗМ. При этом у всех должны быть равные права. И чтобы все каналы не долдонили одно и то же что кроме ЕР у России ничего не осталось. Вон, сегодня уже были сообщения что руководство "ЭХО МОСКВЫ" снимают. Я не люблю эту станцию. Если "Вести Недели" повёрнуты в одну сторону, они на 180 градусов в другую. Я не смотрю не одно ни другое. НО!!!! ЭХО могут закрыть, а ВЕСТИ никогда!!! Сегодня же было сообщение что даже Ксюше Собчак запретили вести какую-то политическую передачу потому что пригласила туда оппозицию. Браво!!! Дом-2 7 лет закрыть не могут а эту закрывают после первого же появления. Так это что по Вашему? Не авторитаризм. Приколюсь сегодня, если не забуду. Поищу секундомер и замерию сколько во "Времени" на первом будут показывать "тандем". Это очень печально. Если так и дальше пойдёт, скоро мы с Вами попрощаемся, а потому что нефиг в инете обсуждать власть всея Руси (((.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 19:24
Да Вы правы. Смирился и ушёл. Это я сейчас могу себе позволить часами сидеть в инете. Тогда я очень много работал и мало думал про то что вокруг происходит. Да и что-то мне подсказывает, что прокурор бы мне просто банально посоветовал избить участкового. Но бить по почкам и по животу ))). Шучу, конечно, но в каждой шутке есть большая доля правды. Мне дважды до того момента уже рассказывали что бывает с человеком кто прёт против милиции. Один в больнице избитый "неизвестными" оказался. К другому такие же неизвестные на улице предложили на выбор поломать кости или череп. Второго спасло то что друг был из этой же среды(милиция) только выше рангом. После звонка "неизвестные" быстро ретировались. Хочется надеяться что сейчас чуть получше, но я не Японец, и мой папа не был камикадзе.
Так что да... у меня Патерналистское мышление. Поэтому и могу тут с Вами общаться. А хочу чтобы таких случаев в стране по определению не было.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 19:43
Демократия это когда каждый пришёл на узбирательный участок, и свободно выбрал из небандитских, нефашистских, ненацистских партий.

По второму кругу пошли. Ну ладно, допустим. И как же этого добиться, имея отправной точкой то что сейчас есть, если вы сами признаете, что народ если будет честно голосовать то снова выберет нового Отца Нации?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 19:58
Вы хотите чтобы я дал рецепт "как нам изменить Россиию?" ))))). В этом ролике который Вы мне посоветовали как раз автор смакует свою "гениальную" шутку, что никто из лидеров митинга не сказал что делать дальше. Я так себе и представил как Парфёнов как из пулемёта выдаёт ему 1000 страничную речь что дальше делать. За президента, министра обороны, образования, МВД, премьера и т.д. и т.п. Вы же понимаете что на него можно ответить только поверхностно. Попробую.
Вы имели в виду, наверное, "старого" "отца нации". Путина молодым в политике назвать сложно. Или я не совсем уловил сам вопрос? Да, Вы правы. Изначальные условия, отправная точка, уже "несправедливы" и у кого-то есть нечесто и незаконно полученная фора. Но лично я бы даже с этим смирился, если бы увидел что ухудшаться положение не будет. Что с 4 марта(или когда там выборы) прессинговать "неправильные" партии не будут и и в итоге следующие выборы будут полноценными. Т.е. если на таких полноценных выборах ЕР опять победит с 50%, значит ей верят 50%. если всё таки те 30 про которые говорили, то извините, займите 30% в парламенте. Только я боюсь если полит систему сделать реально свободной, то на первых же выборах 30% для них будет манна небесная. Сейчас лично я могу повлиять выйдя на митинг или поболтав в инете рассказав и разжевав свою позицию. Брать оружие я не собираюсь. Избивать председателей участковых комиссий тоже. Как видите набор инструментов у меня невелик. У едросов и набор намного больше и сила применения намного сильнее.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 20:29
НУ НАРОД ВАМ СТАТЬИ В ГАЗЕТЫ ПИСАТЬ,-"КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО"
0
Сообщить
№0
16.02.2012 20:33
Ага... таланты пропадают ))).
0
Сообщить
№0
17.02.2012 00:15
Пропустил дискуссию, вставлю свои 5 копеек. По поводу нечестных выборов, за попытки подделки результатов нужно сажать. Но, реальных случаев несовпадения результатов протоколов наблюдателей и цифр, опубликованных властью, около 650. Т.е. на этом количестве участков были серьёзные нарушения. Это около 0,7% от всего количества избир участков.
Я не оправдываю власть, там очень много дерьмеца, но этого дерьмеца много везде, и в оппозиционных партиях, и среди обычных людей. Мы такие, разные. Каждый понимает ситуацию по своему, и старается действовать в меру своей "испорченности".
Мне не нравится то, что протестные движения сначала искусственно раздули, а затем направили силы, отнюдь не стремящиеся к процветанию России. Вы можете называть озвучиваемые по ТВ факты и комментарии пропагандой, Надёрганные бессвязные цитаты ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. Монтировал человек явно ангажированный и заинтересованный в торжестве одной из сторон а не в поиске истины. Раньше такое было смотреть забавно, сейчас противно. Дана команда "фас" он и отрабатывает свой "бюджет" чтобы кушать по утрам хлеб не только с маслом но и с икоркой. У Вас свой жизненный опыт, и соответственно свои критерии оценки, я вижу по-другому. Государство пытается перехватить управление информационными потоками на своей территории, начинает вести свою контрпропаганду, и это совершенно правильно. И вообще, понятие "независимый журналист" это что-то из сказок. Каждая сторона пытается навязать своё. Мне ближе позиция моего правительства, а не соседних недружественных государств. Не думаю, что для Вас нормально то, что наши учебники по истории написаны на американские гранты, на школьных тетрадках красовались американские президенты, в кинотеатрах нам предлагают голливудскую муть, часть прессы откровенно работает против нашего государства. Зачем наши иностранные партнёры вкладывают миллионы в наши неправительственные организации? Заботятся о нашем будущем? Переживают, как бы мы не стали хуже жить? Вы всерьёз так думаете?
Либералы славно покуражились у нас в 90е, Вам мало? Не хватило острых ощущений? Потери России от либеральных затейников превысили потери СССР во 2й Мировой в 2,5 раза.
НО!!!! ЭХО могут закрыть, а ВЕСТИ никогда!!!
Мадмат, в Вашем общежитии, где вы комендант, поселились несколько женщин. Одна хвалит вас и общежитие, другая постоянно обсирает и вас и здание, стравливает жильцов, предлагает от вас избавиться за всякие реальные и надуманные проступки. Как Вы поступите?
0
Сообщить
№0
17.02.2012 00:56
АлекЖук, я понимаю про что Вы пишите, просто думаю что государству не со своими гражданами надо бороться а с иностранным влиянием. Как Вы думаете, Сможет Кремль организовать 100 000 митинг за пересмотр выборов где дибудь на Боайтон Бич? Не сможет. Почему? А потому что Кремль для них это ничто. Потому как бы они плохо(некоторые) не относились к своему правительству, к Московскому они относятся ещё хуже. А у нас часто наоборот. Почему? Народ такой дерьмовый? Навряд ли. Скорее всего это реакция народа на действия правительства по отношению к самому народу. Так вот чтобы не было "Болотной площади" надо биться и драться правительстве за свой народ а не против него. Не продажными журналистами ил Вестей или ещё из чего. А чтобы человек доверял. Очень всё запущено. И если даже сейчас власть начнёт работать в данном направлении, минимум поколение должно будет уйти, чтобы появилось настоящее доверие.
Вы написали про то что 0.7% с серьёзными нарушениями. Могу даже взять на себя смелость и предположить что львинная доля приходится на Москву, Питер, Новосиб и т.д. Т.е. на крупные центры, где оппозиция разных мастей смогла добиться факта проверки. Понимаете же что на участках обсуждаемой выше Чечни(могу забиться) никаких нарушений "не было" ))). Т.е. 0.7 это то что смогли дотолкать до проверки. Как Вы думаете, на сколько это надо умножить, чтобы получить реальную картину по стране?
Дальше у Вас немного повторение. То что государство перехватывает инициативу с помощью программы "Вести недели" это тоже слабость. Надо работать для народа и инициатива сама придёт. То что писались учебники на не наши деньги(я этого не знаю но верб на слово) тоже как Вы думаете кто виноват? Тот кто писал или тот кто это допустил(а возможно допустил за откат)? Так что не так страшен "засланный казачок" как его малюют. Без такой вот "пятой колонны" никакие неправительственные иностранные организации тут бы не развернулись. Кстати, хотите хороший пример. Я однажды был пионервожатым в детском лагере  в 90-е годы. Достались дети лет 9-10. Так вот начальница лагеря была прикормлена американским религиозным проповедником, который шнырял там как у себя дома. Он появился и стал собирать детей на вою сходку. Я психанул, отвёл его в сторону и на ломаном английском объяснил что я не отдам ни одного ребёнка без письменного разрешения родителей. Я мог себе такое позволить, так как поехал не из за денег. Он был понятливый и сказал "ОК". Но у одной девочки случился истерический приступ, так как она у него уже была до этого, и оказалась полностью в сфере его влияния. Пришлось отпустить, но поговорил с родителями. Так вот собственно о чём я? Кто виноват в такой ситуации? Можно ругать этого проповедника, но вина на 100% на начальнице лагеря!!! Это маленький пример, но даёт хорошее представление.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 01:03
Кстати не совсем понял про потери России в 90-е в 2.5 раза по сравнению с ВОВ. Это о чём вообще? В войне мы потеряли 26млн погибшими. У нас что, в России погибло 65млн человек? Даже близко не понял про что такие цифры. И на всякий случай напомню. Либералы если и резвились, то очень недолго. Гайдар в Правительстве около полугода-года был. Потом всё доделывал крепкий хозяйственник Черномырдин. Кириенко ещё можно вспомнить, но его просто как камикадзе бросили на амбразуру(в принципе как и Гайдара). Бросили обоих тогда, когда бюджет страны представлял дырку от бублика. Наверное для того чтобы всё самое поганое у людей ассоциировалось с ними а не с "крепкими хозяйственниками" которые планомерно громили экономику.
У меня в отделе была "буйная тётка" я её держал до последнего, так как ценил не за то что она меня "..уями обкладывает" а за то что спец хороший. А попросил её уволиться когда с кулаками стала бросаться на других. Вот так вот.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 11:05
Очень всё запущено. И если даже сейчас власть начнёт работать в данном направлении, минимум поколение должно будет уйти, чтобы появилось настоящее доверие
Согласен, косяков за ними немеряно, но это не повод устраивать революцию со сменой власти от одних "наших негодяев", другим, поставленным нам зарубежными специалистами "хорошим парням". (а другого развития событий не может быть в принципе). Сейчас очень важно понимание того, что твой протест против зажравшихся начальников используют против тебя же, в результате получишь гражданскую войну и интервенцию. Это уже было (декабристы, 1905год, 1914, 1917 везде чёткий след английской разведки). Хватит с нас революций. Митинг это нормально, выражение несогласия или же согласия с властью, это форма для демонстрации своего отношения к их (правительства) действиям,  но давайте обойдёмся без информационной накачки со стороны наших врагов, без их эмиссаров на трибуне и в прессе. Наше медийное пространство было открыто ещё при Горбачёве-Яковлеве, некоторое время ВООБЩЕ не контролировалось государством. Эту ситуацию просто не могли не использовать иностранные спецслужбы и наши внутренние персонажи, имеющие деньги и желающие влиять на сознание масс. Вычищать это всё нужно годами, даже при наличии воли и возможности это сделать, ну вроде понемногу начинают.
Давайте оглянемся на остальной мир. Что там происходит? Целая вереница революций, волнения и беспорядки уже в Европе, уже в Словакии и Румынии начинается революционный пожар, и это всё на фоне экономической бездны, гигантских долгов всех ведущих экономик (т.е. живут не по средствам, и не сильно стараются ограничивать себя, любимых), это всё по вашему случайности? и страна, которая дважды нагревала руки на мировых войнах, тут таки совсем не причём? Оппозиция всех этих стран кормится не из рук госдепа? В Ливии и Сирии они на свои кровно заработанные деньги оружие закупали? Мадмат, откройте глаза, нас жестоко бьют уже второе десятилетие, только сейчас начинаем активно шевелиться, а вы отказываете в праве перепрограммировать своё собственное население? Да любые способы хороши, которые не позволят затянуть нас в тот кровавый хаос, что готовят для очень и очень многих государств.
Надо работать для народа и инициатива сама придёт.
Ну кто бы спорил, было бы хорошо, но имеем, что имеем. Повторю тезис, они там, наверху, точно такие же, как и мы, тут, внизу. Есть свои герои, есть свои подлецы. Разброд и шатание. И с этим контингентом верховной власти работать надо, дела делать. Вот и шатает их туда-сюда.
Это не значит, что мы такие все плохие. Нас сознательно ломали много лет подряд, на уровне подсознания. Все эти передачи типа Слабое звено, Последний герой, Дом2, ещё были где надо было врать партнёрам в лицо, обмани-предай и получишь приз, всё это было направлено на разрушение доверия людей друг другу, на вбивание чуждых нам моделей поведения, на развращение психики. Любовь опустили до секса (практически уничтожили крепкую семью в старом понимании), (даже в детских мультиках часто используется технология "25 кадра" со словами секс, а образ материнства? назовите западный мультфильм с положительным образом материнства, ну кроме животных)  дружбу во временное сотрудничество, человек человеку волк и т.д и т.п. Кстати, сектанты тоже не сами по себе у нас завелись. Это только часть общей программы была.
Понесло меня:) В общем, давайте смотреть на свои проблемы с учётом внешней мировой обстановки, чётко понимая, что у них там ничуть не лучше дела обстоят, и не подыгрывать нашим врагам своим законным возмущением.
0,7% это по неофициальной, неправительственной оценке по ВСЕМ участкам.
2,5 раза это материально-технический урон, потери промышленности.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 12:38
Ну, видимо, у Вас свои устоявшиеся взгляды. не думаю что смогу их пошатнуть или хотя бы расшевелить. Тоже так, вставлю пару фраз чтобы не уходить от ответа.
Насчёт штатов: Если честно, я долго об этом думал. По крайней мере уже не 3 и не 5 лет рассуждаю а больше. По большому счёту штаты это такой подарок судьбы для нашего руководства. Как церковники любой свой косяк могут объяснить "милостью божьею" так и наше руководство свои огромные косяки спихивает туда же. Заигрались в солдатики в 70-е 80-е. на кого палец? На штаты. Они, якобы, просто мечтают нас захватить!!!. Проваливаются сейчас с видами вооружения, вкачивают в них двойную тройную цену. Ответ один: война на пороге!!! Штаты атакуют!!! Не нравится Явлинский или Немцов, это всё штаты!!!. Тут мне на сайте один написал что если мы срочно массово не начнём вооружаться до зубов, прийдут негры в камуфляже и перетрахают всех наших девок!!! Вот оно зомбирование! При этом хочется спросить: а в открытом конфликте от американцев погиб хоть один наш солдат или гражданин? В Чечне знаю, погибли тысячи. Русские с Кавказа, с Азии бегут миллионами потому что их там имеют по полной программе. Хоть одна программа работает по защите этих людей? Был один, наорал нацистских лозунгов и в Брюссель свалил. Но при этом враг штаты, хотя мне лично они ничего плохого до сих пор не сделали!!!. Ну об этом можно много говорить. И неохота, и не думаю что надо. Про то почему они в войнах обогатились, наверное, сами знаете? На глобусе это хорошо видно. 5000км в одну сторону и 5000 км в другую ни одной цивилизации. Если Вы думаете что у Гитлера были реальные идеи начать захваты со штатов то ошибаетесь. Он в этом плане действовал куда умнее. Он понял что штаты ему не по зубам и начал с тех кто под боком. А у Вас есть какой другой сценарий развития событий? Я, будучи зомбированным ещё советской пропагандой тоже жумал что они циничные жирные подонки вместе с Черчилем, ну всякие гадости которые про них изливали. А потом научился делать мысленные эксперименты. представил что я Черчиль, у меня в подчинении Англия. Совсем рядом Германия, которая хочем меня захватить и которая на суже объективно может оказаться намного сильнее и СССР, который в лице своего отца народов на съездах раздаёт обещания уничтожить все буржуазные правительства нахрен. И что тогда? Да ещё и не понятно с кем дружить хочет и против кого воевать с кем в союзе. Так что извините!!! Мы как тогда не умели дружить с другим миром так и сейчас. Как тогда были странные друзья так и сейчас. Ну а штаты в такой ситуации не стали посылать миллионы своих солдат на бойню. А должны были? Хочу напомнить, что в глазах среднего американца что СССР что Германия были 2 сапога пара. Можно даже сказать спасибо судьбе что они хоть на стороне Германии не начали воевать. ну да ладно. Тут сейчас появятся "альтенативы"...
Про остальной мир тоже скажу. Гниёт там, где есть к этому предпосылки. Если Вы хотите назвать митингующих, у которых кроме телефона в кармане ничего тяжёлого и опасного -революционерами, ну чтож.... давай будем иметь мужество и признаем что весь мир ввергнут в пучину революций. На Уолл Стрит смотрели какие митинги с разгонами и драками были! Революция. Про Грецию  вообще промолчу. В Италии каждую неделю революция. Во Франции каждый месяц. В Германии тоже частенько революционизируют. Надо понять только одно. Если власть признает что на Болотной требовали соблюдения закона, то ей этой ВЛАСТИ надо реагировать тем чтобы этот закон соблюдать!!!!!. Но намного проще назвать это всё РЕВОЛЮЦИЕЙ. При этом руки развязаны. Как с изменниками родины и преступниками можно не церемонится. Может напомнить откуда появилась эта бредовая формулировка "РЕВОЛЮЦИЯ"? Напомню. С телеканалов. С таких вот "Вестей недели", "Одиноко" и других рупоров современной власти. Вы тут знаете в чём правы, в том что если отношение к согражданам будет такое же как сейчас а тем более хуже, революция и вправду может произойти. Считайте что сейчас спичку просто вынесли на солнышко с помощью декабрьских выборов. Линзу власть ещё не поднесла. И вот если это случится, извините меня, не ЦРУ будет в этом повинна(будет нервно курить в углу).....
Насчёт утверждения что там наверху такие же.... Я даже не знаю что ответить.... Представьте себе что наше общество это такая система сит. И чем выше сито, тем мельче ячейка. Наиболее прямолинейные как я отсеиваются на первом же сите. Они по моральным соображения мне могут ни к "нашим" присоединиться, да и просто продвитуть бизнес не коверкая свою совесть почти не возможно. Те кто прошёл первое сито, попадают на другое. Конкуренция большая, ячейки сужаются. Там не проходят простые активисты, люди кторые ещё вспоминают про совесть и т.д. Дальше хуже. Там губернаторы, партийные боссы и т.д. Есть одно исключение. Когда происходит потрясение(ну типа 91года) эта систена на время ломается. Тогда человек как раз с самого низа имеет шанс(при наличии незаурядных талантов) пройти мимо этой системы. Но потом всё становится на свои места. Система начинает работать и ненужные элементы выбрасывает. Чубайса выбросили лет 10 назад, Кудрина выдавили недавно. Ещё раз повторю. Это совсем другая каста людей. Простой человек туда может попасть(но только к кормушке а не к рычагам) только как насмешка над здравым смыслом. (какую-то ткачиху показывали, которая то ли что-то сказала Путину, то ли платочек подарила.. не помню. неудачница секс-шпионка Чапмен, токарь с Урала который обещал людей танками давить, сериальщица Кожевникова("Пипец" которая), Карелин, Кабаева...... Да что тут перечислять. Вы их нарыть в инете сами можете наберите "список ЕР" в Гугле. Никто из них ничего не принимает, но у кормушки сидят. Если в этом плане, то да такие же люди.....
Нас ломали последние 20 лет? Или может тогда когда сказали что Павлик Морозов это герой на которого надо равняться? К 91г ломать -то особенно было уже нечего. Только не говорите мне что Павлик сдал не отца а бандита кулака. Во первых я наслышан из первых уст какие они, кулаки были "бандиты". А во вторых сознание было повёрнуто к тому, что семья и близкий человек это никто, его можно отдать на смерть, стукануть на него, сдать. А государство это всё. Потому и передачки типа Вами перечисленных пользовались такой популярностью. Почва -то вспахана была, семя и проросло. Сам я это дерьмо не смотрел. Но когда заявляют что у нас "Дом-2" смотрят 40 000 000 человек, я корчусь в презрении но верю (((.
Насчёт фильмов... Мою любимый фильм - западный "Форест Гамп". Если кто скажет что этот фильм разлагает личность, пусть первый бросит в меня камень.
Я врагам подыгрывать не собираюсь. Хочу только заметить 2 факта. 1) Я пока что получаю несоизмеримо больше неприятностей от своих, внутренних "врагов", внутри страны которые, и с которыми никто бороться и не собирается. 2) Понятие враг немного условное. Если на Вас напали уже с ножом, это враг. А вот если просто стоит человек на остановке, не надо думать что он всех поубивать хочет. Сожмите одну руку в кулаке и держите наготове, а другую протяните ему. Очень велика вероятность что Вы хорошо познакомитесь и будите ближайшее время травить анекдоты а не ругаться и бить морды. Надо хотя бы попробовать.
0.7 неофициальная? Что-то я сомневаюсь. Одни неофициальные говорят что набради бы 30 вместо 50. Т.е. завышена планка на 65%. А другие говорят что на 0.7 нарущения. Это означает что если и забышена то на какие-то сотые процента. Знаете, примерю венок Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!!    
Ну а про 2.5 раза про урон, ну это, конечно спецы поработали над статистикой ))). Я тут уже недавно писал, что грамотный человек с помощью манипуляции статистикой может докасать АБСОЛЮТНО ВСЁ )))) У нас упали сборы зерна? Насколько я знаю даже повысились? Стали меньше делать автомобилей? Где-то меньше а где-то больше. В Питере в разы сократилось количество комуналок. Самолётов меньше делаем? тут согласен. Что-то не видно 2.5 разового урона. Хотя, кажется, начинаю догадываться. Если взять то безумное количество танков которое мы делали, которыми нельзя было кормить людей и в которых нельзя было поселить молодую семью. При этом половину которых мы БЕСПЛАТНО раздавали всему миру то да. Это сокращение. Только такое сокращение надо было делать самим и задолго до 91г. Хотя бы для того, что бы этот самый 91г не был бы таким плохим. Я Жил в 80-е В Орджоникидзе(Владикавказ) Так вот из работавших в семье 4-х человек 3 работало на оборонных заводах. При этом я столько наслушался что они выпускали!!! Столько наслушался про брак. Когда 50% брака это считалось нормой. Когда я пацаном мог пролезть в дуру в заборе ОБОРОННОГО предприятия, стырить со свалки отходов фотонный усилитель и играть им как игрушкой. Красивый такой приборчик, наверное дорогущий, но бракованный и выброшенный тут же на заводе. А так я сйчас могу себе купить ВСЮ советскую номенклатуру, причем почти всю Российского же производства и или сборки. Так что не слушайте что несут на митингах. Там очень часто банальная левая пропаганда.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 13:23
Боже, madmat, как можно столько написать. Страшно начинать читать. Причём это не копипаст.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 13:38
Бриг, я всё ждал кто первый задаст этот вопрос! ))).
Всё очень просто. 3 причины. Во первых я с компом работаю уже почти 1/4 века. Набиваю тексты быстро. Во вторых не держу в голове догм, которые мешают повернуть вектор мысли, если открываются какие-то дополнительные данные на определённую тему. Т.е. на тему на которую я веду разговор, есть устоявшееся мнение. Я не пытаюсь подогнать внешние данны под свои убеждения. Скорее наоборот. Это позволяет не путаться в мыслях. Этот эффект я понял ещё в школе, наблюдая за тем как человек не мог признать свою ошибку, и каждый дальнейший виток рассуждений вгонял его всё в больший тупик. Человек держался, очевидную ошибку не признавал, но смотреть на это было просто смешно))))). Ну и третье сейчас обладаю достаточным количеством времени, чтобы это сделать. Поверьте не от хорошей жизни.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 13:44
Фу ты, осилил. Практически со всем согласен. Небольшое замечание. Вы, описывая врагов России , как то незаслуженно не уделили внимания евреям. А ведь ещё вопрос, кто России более страшен, пиндосы или жиды.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 13:52
Мне больше нравится про других врагов. Дороги и дураки. У меня под окнами наконец-то построили дорогу. Можно будет(надеюсь) не бояться ехать теперь с дачи и застрять в часовой пробке ))). Неужели поворот к лучшему? )))
0
Сообщить
№0
17.02.2012 14:00
Цитата
Неужели поворот к лучшему?

А как со второй составляющей?
0
Сообщить
№0
17.02.2012 14:04
Плохо... уходят одного "типа", приходят другого. И не знаю которые опаснее (((.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:14
п.61 madmat

По большому счёту штаты это такой подарок судьбы для нашего руководства. Как церковники любой свой косяк могут объяснить "милостью божьею" так и наше руководство свои огромные косяки спихивает туда же. Заигрались в солдатики в 70-е 80-е. на кого палец? На штаты.

А вы нам значит предлагаете не принимать во внимание, то, что этот самый светоч демократии, под названием США, делают? Вы читаете, что пишет их якобы свободная демократическая пресса о России? Нейтральный тон в таких статьях – это лучшее, что вы можете получить, а гораздо чаще этот тон негативен. Причём на одно и то же знаковое событие в России вы получите в американской прессе практически одинаковые статьи вне зависимости от источника, так как будто их писали в одно месте по одному заданию, но разные люди.

Не нравится Явлинский или Немцов, это всё штаты!!!

А они, по-вашему, белые и пушистые? Для меня, например, Немцов это человек с, мягко говоря, отвратительной репутацией. Сейчас он агитирует за честные выборы, но если он такой поборник честных выборов, почему он был активным участником самых грязных президентских выборов, на которых с неслыханными нарушениями, по сравнению с которыми нынешние думские образец демократичности, победил Ельцин?

Что касается Явлинского, то разве не его «Яблоко» стояло за унизительными для России СРП с иностранными кампаниями ТЭК при разработке проектов на Сахалине? И эти унизительные СРП были исправлены только при Путине.

Если власть признает что на Болотной требовали соблюдения закона, то ей этой ВЛАСТИ надо реагировать тем чтобы этот закон соблюдать!!!!!. Но намного проще назвать это всё РЕВОЛЮЦИЕЙ.

Закон существует для всех и соблюдать его нужно всем. Или на системную и несистемную оппозицию требования закона уже не распространяются? Нет и не будет никакой революции, поскольку те, кто метят в её лидеры – неуважаемые люди, у которых к тому же нет никакой озвученной программы кроме лозунга «Россия без Путина», который, кстати сказать, очень на руку нашим заокеанским заклятым друзьям.

Мы как тогда не умели дружить с другим миром так и сейчас. Как тогда были странные друзья так и сейчас.

В политике нет и не может быть никакой дружбы, а есть только собственные интересы, умение или не умение их отстаивать, и прагматичный выбор партнёров на долгосрочную и краткосрочную перспективу.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:26
Цитата
Вы читаете, что пишет их якобы свободная демократическая пресса о России? Нейтральный тон в таких статьях – это лучшее, что вы можете получить, а гораздо чаще этот тон негативен.

Виталий, так никто ж не говорит, что Россия и США друзья "не разлей вода". Соответственно и публикации в прессе. То же самое и в российских СМИ позитива по отношению США не наблюдается. Но "лепить" при этом образ "врага по определению", в том смысле, что коварные пиндосы только спят и видят, как бы уничтожить Россию неправильно (ИМХО).
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:37
Цитата
Мы как тогда не умели дружить с другим миром так и сейчас. Как тогда были странные друзья так и сейчас.

В политике нет и не может быть никакой дружбы, а есть только собственные интересы, умение или не умение их отстаивать, и прагматичный выбор партнёров на долгосрочную и краткосрочную перспективу.

Пусть не друзья, а партнёры. Кто они  у России?
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:41
Верно ты говоришь, brig. Нужна адекватная оценка, а не истерия. Может быть "коварные пиндосы только спят и видят" это может и эмоциональный перебор, но то, что независимая внешняя политика России им как кость в горле, уже совершенно очевидно сейчас при обсуждении Сирийского вопроса в ООН. Им не нужна такая России! Им нужна Россия с внешней политикой Ельцина-Козырева и это для меня ясно как божий день. Оттуда, на мой взгляд, и ноги растут у пропагандистской пиар-компании "Россия без Путина".
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:53
vitaly silversen, По первому абзацу американский гражданин напишет то же самое... но только о России. Он может просто перекопировать Ваш абзац. Что бы США в мире не делала, Россия всегда недовольна.
К Немцову, кстати, не помню чтобы кто-то предъявлял претензии из его ненавистников когда он был главным в Нижегородской области. Но вот незадача. Именно оттуда где он работал а не разговаривал его браво и выперли. Сначала как бы на повышение, а потом в свободный полёт. Подробно его биографию не знаю, поэтому не готов обсуждать в мелочах. То что люди которые прошли через несколько сит(смотри чуть выше) далеко не ангелы я уже писал. Согласен. Я даже согласен, что если не удаётся развязать "Гордиев узел" его надо рубить. Но только один раз(как пример - выборы 96г). Дальше надо делать всё возможное(тем кто его разрубил) чтобы этот узелок опять не завязался. А вот с этим у нас проблемы. Поэтому да. Не совсем чистое у них (Явл.и Нем.) нижнее бельё. Но кто их обвиняет? На их белье уже воодще клейма некуда ставить (((.
СРП Явлинского были так давно. Тем более, насколько я помню, обстановочка в стране то была далеко не такая жирно-нефтяная как сейчас? Напомните, сколько тогда стоила эта нефть, когда это СРП принималось? Ну и последнее. Оно перекрывает всё что я сказал уже. Напомните мне заодно, сколько у этого "Яблока" было голосов в думе? 50% ??? 70% ???. Как так получается что Закон о приватизации приняло коммунистическое большинство, а Чубайс во всём виноват? СРП кто принимал? Дума своим большинством. А виноват кто? Явлинский. Тут молодец Жириновский. Никогда ничего не принимает, потому чистый и пушистый ))).
СРП кто принимал? Напомните. Дума или кабмин? Если Дума (это всё таки федеральный закон) давайте посмотрим на статистику. Закон принят 30.12.95г. Т.е. готовился он думой 1993г. Смотрим на её состав. "Яблоко" 6.1% голосов. Для сравнения КПРФ + Аграрии(это одно и то же) 17.8%. ЛДПР и Выбор России по 14.4%. Т.е. принимали все, а виноват Явлинский! Но самое что интересное, сакон принят 30.12.95г а новая дума начала работу 17.12.95г. Новая дума не наложила не вето, ни отменила. Закон был принят. Какой состав новой думы? Ещё интереснее. Яблоко 10.2%, а вот три коммунистические фракуии(КПРФ, Аграрии и Народовластие) в сумме 48.6%. Но в итоге виноват опять кто? Явлинский правильно. Что и требовалось доказать. Тем более что сейчас любой, наугад взятый из списка Форбс новоявленный миллиардер с туманным прошлым может своими миллиардами как бык овцу покрыть все убытки(если они, конечно есть!!!) этого закона.
Так а чем оппозиция не соблюдала закон? Разве что тем что на митинг пришло в 2 раза больше людей чем планировали? Ну извините этих людей. Хотели как лучше.... ))).
Насчёт того что у оппозиции нет лидера? Согласен, это печально. Когда у власти нет альтернативы это называется "монархия". Но с таким подходом как сейчас лидер не может и появиться. Я тут уде приводил пример про греческого тирана Фрасибула. Если очень хотите могу опять написать. Так вот такой Фрасибул наших дней и не позволит такому лидеру появиться. Для примера. Как Вы думаете, выйдет Ходорковский по истечении своего срока здововым из тюрьмы и будет у него возможность заняться политикой. ставлю как 1/5 что такое произойдёт. Кто от этого выиграет(от отсутствия альтернативы)? Только власть. Кто проиграет? Простой народ. Я, ты, он она.........
Согласен про прагматичный выбор партнёров. Давайте просто изменю свою фразу: Мы и в 30-е не могли правильно, прагматично выбрать ПАРТНЁРА и сейчас не можем. Такая формулировка справедливее.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 14:55
Пусть не друзья, а партнёры. Кто они у России?

Сильная армия и флот, конечно! Тянутся к сильным. Слабаки и неудачники никому не интересны и презираемы.

Возьми опять же обсуждение Сирийского вопроса в Совбезе ООН. Двойное вето России и Китая и какое удовольствие видеть разочарованное лицо американского представителя в совбезе Сьюзан Райс! Конечно, они провели свою резолюцию через генассамблею ООН, но это уже совскм не то, на что он рассчитывали. Принципиальная позиция России приводит к тому, что Франция объявила о готовности предствить согласованный с Россией вариант резолюции. Ну чтож посмотрим, пообсуждаем! Однако, американцам это опять не то, что нужно.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 14:56
Цитата
независимая внешняя политика России им как кость в горле,

А как может быть зависимая политика у Державы имеющей второй ядерный потенциал. А что зависимая политика у Китая, Индии? Поэтому "кость в горле" это не то определение. Приходится им считаться с этим, да.

Цитата
Им нужна Россия с внешней политикой Ельцина-Козырева

Политика Ельцина-Козырева была в период безвременья, когда пал "железный занавес", на смене эпох, и Россия была слаба.
Когда Россия стала сильнее безусловно нужна другая политика, но не политика конфронтации.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:59
Цитата
Тянутся к сильным. Слабаки и неудачники никому не интересны и презираемы.

Тянуться в первую очередь к экономически привлекательным.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 15:03
Всё правильно Бриг. Россия нам нужна сильная. Но одёжку надо примерять по размеру. насколько мы сильны, настолько и заявлять себя. Не бросать все силы чтобы погрызться со всем миром пока экономика в таком бардаке. Хороший пример Китай. Силой военной пока не обладает. Обладает сильной экономикой(причём с ярко выраженным вектором) потому к нему и потянутся многие. А вот КНДР с ярким перекосом от экономике в военной силе нахрен никому не нужна. Ну разве таким же проблемным странам. Китай в этом примере, можно для наглядности заменить Южной Кореей.
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 15:05
п.72 madmat

Так а чем оппозиция не соблюдала закон?

Это когда так называемые лидеры оппозиции, получив разрешение на проведение шествия в одном месте, сознательное планируют повести людей по другому маршруту, что неминуемо спровоцирует столкновение с полицией, на что собственно и весь расчёт. А потом видео того как нехорошие власти разгоняют демократическую оппозицию появятся на всех западных телеканалах с соответствующими комментариями. Как мы все помним один западный телеканал показал кадры разгона демонстрации в Греции как-будто это было в России. Информационные технологии в действии.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 15:11
76. да, у китая следует поучиться. китайские правители не мыслят категориями "пятилетка" - они думают о веках. политика китая = не мытьем так катанием. не плучилось сибирь оружием завоевать - так они эмиграцией давят - мне знакомый рассказал, (может соврал, но по чем купил по том продаю) что в владивостоке 8 китайских газет продаются в киосках ?!
0
Сообщить
№0
17.02.2012 15:15
Ну не знаю... особенно не следил за тонкостями проведения выборов, но максимум что видел как милиция отлавливала на Невском одиночных бритых радикалов. Не помню чтобы были на этих митингах столкновения. Ну а то что они косячат(случайно или по заказу) так это журналисты. Помню как лет 5 назад за несколько дней до выборов то ли Мамонтов, то кто другой его ранга популярности рассказывал и даже показывал ресторан(НО!!! естесссно не само действо) где оппозиция устраивала оргии сексуального характера. Фамилия Хакамады тогда звучала. Мерзкая низкая провокация. Им за это деньги платят, они их отрабатывают. У нас также найдут дюжину протестующих в Вашингтоне и размажут сопли на пол часа что вся Америка чем-то возмущена ))).
0
Сообщить
№0
17.02.2012 15:17
Характерник, вполне возможно. Я был в середине 80-х в Улан-Удэ, так там уже тогда много что Китайское было. По крайней мере всю неделю что я там был мы ели только Китайское консервированное мясо как единственное доступное.
0
Сообщить