Войти

Дмитрий казак

6058
55
+3

Вице-премьер Рогозин займется казачеством как чиновник и партстроитель

Ответственный за военно-промышленный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин вошел в Совет при президенте по делам казачества в ранге заместителя его председателя. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Это назначение может означать как дальнейшее усиление роли казаков в укреплении обороноспособности страны, так и их участие в патриотической коалиции, создаваемой на базе «Народного фронта».


Назначение куратора ВПК в Совет по делам казачества на первый взгляд кажется неожиданным, однако, как рассказал «МН» источник, близкий к совету, разговор об этом шел давно. Есть две причины, по которым Рогозин может быть нужен совету, и наоборот. Первая — этот совещательный орган при президенте вот уже год пытается объединить реестровых казаков во Всероссийское казачье общество под началом верховного атамана. По информации «МН», процесс рассчитывали завершить к концу 2011 года, но теперь сроки построения казачьей вертикали сдвинуты на осень 2012-го. Всего в России 11 войск, в их рядах состоит около 700 тыс. человек — по численности целая армия.


Вице-премьер может отстраивать казачью вертикаль более жестко, чем это делает нынешний глава совета, — заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов. Превращать казачество в боевую единицу нации (какой они были когда-то) никто не планирует, но его роль в укреплении обороноспособности страны государство методично усиливает. Включение в президентский совет «военизированного» вице-премьера — еще один шаг в этом же направлении. «Это свидетельство более тесной смычки казачества и силовых структур», — отмечает источник.


Недавно правительство разрешило казакам создавать частные охранные предприятия и носить боевое оружие (на Ставрополье их уже привлекают к охране объектов ТЭК). Казаков Сибирского и Оренбургского войск гораздо активнее задействуют в охране границы. Следующий этап — строительство там приграничных казачьих хуторов (выделят землю, на которой «степные рыцари» будут жить, вести хозяйство и одновременно помогать пограничникам в охране уязвимых участков границы). Это предусмотрено в Стратегии развития казачества до 2020 года, окончательный проект которой Минрегион собирается представить на заседании президентского совета 16 февраля (по информации «МН», в нем примет участие и Рогозин).


Кроме того, есть решение президентского совета и директива Генштаба о встраивании казачьих обществ в систему Минобороны и Вооруженных сил. На основании этих решений формируется несколько казачьих подразделений, говорит «МН» Виктор Водолацкий, атаман Всевеликого войска Донского (формирует 20-ю казачью бригаду с дислокацией в Волгограде). По словам атамана, Дмитрий Рогозин «всегда активно сотрудничал с казачеством, еще во времена, когда создавал Конгресс русских общин». Основой этой организации в ряде регионов были именно казаки. И это вторая причина, по которой совет может быть интересен Рогозину, поскольку он остается политическим лидером КРО.


Сейчас при участии вице-премьера создается добровольческое движение «Общероссийского народного фронта» (учредительный съезд намечен на 26 февраля в Москве, Рогозин обещал на нем выступить). Основой программы движения станет статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос», а целью — содействие развитию армии, флота и ОПК. Официальный сайт «Народного фронта» сообщает, что к этой коалиции примыкают патриотически настроенные организации в регионах страны. Одной из движущих сил могут стать казаки. «Казаки могут присоединиться к движению, потому что оно добровольное, а не партийное, — заявил «МН» атаман Водолацкий. — Если это движение на базе «Народного фронта», на базе того, что предлагает Дмитрий Рогозин как лидер общественного мнения, а не только как вице-премьер, то оно имеет право на жизнь, если оно объединит все здоровые патриотические силы, к которым казаки относятся». Добавим, что на митинге в поддержку Путина на Поклонной горе участвовало около двух тысяч казаков.




Александра Белуза

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
08.02.2012
Стратегический подход
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
08.12.2011
Дмитрий Рогозин ушел в глухую оборонку
05.12.2011
"Искандеры" наводятся на ЕвроПРО
25.11.2011
Гонка вооружений для бедных
25.11.2011
Стратегические ядерные соображения
04.10.2011
«Слабая Россия — это самый жуткий кошмар для США»
55 комментариев
№0
15.02.2012 15:28
Активнее надо этим заниматься! Ведь казаки - это уже почти готовый вооруженный резерв наподобии Национальной Гвардии или народного Ополчения. Уже в мирное время надо сформировать подразделения казаков по типу батальон или бригада. И вооружить современным оружием,включая бронетехнику,артиллерию и авиацию. За службу - доплачивать. При наступлении чрезвычайной ситуации - мобилизовывать подразделением...
+1
Сообщить
№0
15.02.2012 16:39
о таких говорят - дед его - козак, отец его - сын козачий, а он - хрен собачий.
1. козаки исчезли с территории России благодаря жидобольшевистской сущности Советской иудеи .. исечзли, как атлантида. расстреляли в гражданскую, заморили голодом в 20-ых и 30-ых, и окончательно растоптали после второй мировой. то что осталось - просто клоуны ряженые,  или "кубаноиды"не знающие ни языка дедычей, ни истории ни традиций. онине то что женщин своих но и свою жопу от бандитов защитить не могут(станица кущевсвкая) - а им границы доверить?! смех сквозь слезы
-1
Сообщить
№0
15.02.2012 19:48
Характерник-а ты что хотел то,ДЕМОКРАТИЯ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ,это главное для кремлевской братвы.
-3
Сообщить
№0
15.02.2012 21:54
Характерник - все правда. Большевики уничтожали казаков и казачество. Но всех не уничтожили. Так что неправильно так говорить. И неправда! Остались еще казаки,готовые служить России. И говорит об этом реестровое казачество. И им надо помогать!
+4
Сообщить
№0
15.02.2012 22:06
2 Характерник.
Не все. И есть генетическая память. Поначалу всегда пены много. Сойдёт.
P.S. Сходи на службу в Донской монастырь - увидишь не пену.
+2
Сообщить
№0
15.02.2012 23:16
Я в свое время интересовался историей казачества, т.к. мой пра-пра-пра с семьей был переселен из Запорожской Сечи в Воронежскую область (при Екатерине, это всё, что мне удалось узнать) и, похоже, их так гнобили, что дед не оставил никакой инфы о предках и молчал как партизан, когда мы с братом его расспрашивали. Но, как-то, обнаружили у деда схрон с немецким оружием, патронами, рожками, цилиндры с порохом, толовые шашки. Дед с войны за начил. Попользоваться не успели, дед каким-то образом прознал и все уничтожил. За нас с братом испугался, батя то мой, будучи молодым на спор в руках над головой немецкую колотушку подорвал. Без пальцев остался, глаза, да вся голова в осколках. Сколько себя помню, тяга к настоящему оружию все время была и у меня и у брата и у бати.
Ладно, лирика, это я к тому, что казачество формировалось столетиями и просто так дух русского казачества исчезнуть не мог. Это состояние духа поднимет наверх настоящих и оставляет внизу осадок. А времена бурные наступают.
В You Tube есть казачьи песни, кому интересно, найдите и послушайте. Поверьте, если у Вас в роду были казаки, наследственная память вам напомнит об этом.
+1
Сообщить
№0
15.02.2012 23:52
http://video.mail.ru/mail/lee48/6687/6688.html
http://members.iinet.net.au/~sbarski/ella/%cb%fe%e1%e8%ec%fb%e5%20%cf%e5%f1%ed%e8.%20%cf%ee%e4%e0%f0%ee%ea%20%c4%eb%c4%f0%f3%e7%e5%e9/
0
Сообщить
№0
16.02.2012 03:29
7. первое видео по ссылке - это морская песня - написанная в 1838 году(или около этого - обычный романс, который полюбили петь козаки, у нее есть автор. НЕ ПАРЬТЕ ЧУШЬ. http://a-pesni.org/popular20/nedlamenia.htm..
а вторая ссылка - свалили в кучу все что можно, рядом с парой народных прилепили кучу новодела..
еще один "казахк"
0
Сообщить
№0
16.02.2012 12:43
6. Ничего невозможно возродить - только создать новое. неужели вы не понимаете, что возродить государство Майя - невозможно, возродить дух римской империи современные итальянцы  никак не смогут. да и современные египтяне хоть треснут,а культуру древнего Египта никак не возродят - даже тексты расшифровать не могут. "Кубаноиды" по Салтыкову Щедрину путают понятие Отечество и Вашеблагородие. Какой вольный дух может витать в рядах ряженых, если они пресмыкаются перед властью? Историю надо знать,а не придумывать
+2
Сообщить
№0
16.02.2012 13:34
Нда. Казаки, попы в войсках, дикие дивизии чеченских ОМОНов, закупка вооружений за границей. Ну прям Российская императорская армия образца первой мировой...
+3
Сообщить
№0
16.02.2012 23:01
8 Характерник
Это какая чушь? То, что я запостил песню, которую слышал в детстве "Не для меня придет весна, не для меня дон разольется". И где там о море?
А вторая хор Сретенского монастыря. Дал ссылку на все их песни. Плохо поют? Я так не считаю.
Да, на половину а казак. И горжусь этим.
И чего Вы на казаков так взъелись? На ногу наступили? Или, не дай Бог, репу начистили? Ну так в семье не без урода.
Приношу извинения за них, если чего.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 23:22
10 Hazzard
А чем была плохая "Российская императорская армия образца первой мировой..." Частью генералов? Да, согласен. А остальные не драпали при виде врага. А бились. И количество Георгиевских кавалеров об этом говорит около 80 000.
А попы и муллы их воодушевляли.
И в Великую Отечественную казки воевали. О рейдах конницы Доватора слышал? А о пластунах? А слышал хоть раз, о том как они драпали?
0
Сообщить
№0
17.02.2012 01:08
Характерник - конечно,невозможно возродить прошлое в том виде,какое оно было. Просто потому,что это прошлое,и прошло время. Да и не надо это. Государство Майя - что,возрождать первобытное общество с человеческими жертвоприношениями,без современной медицины и результатов НТП? Казаки - что,возрождать станичный уклад с натуральным хозяйством и отряды конницы с пиками? Вы за это ратуете? Вы из-за невозможности это возродить огорчаетесь?

Возрождать казачество не надо. Оно уже есть! Это факт! Назовите какую-нибудь другую структуру,организованную в реестровые войска численностью около 700 тыс. человек. Нет таких! А казаки - есть! И не надо ничего возрождать! Помогать им надо служить Отечеству! А обычаи и казацкий дух казаки сами сохранят! Не возвращаясь на столетия назад. Как раз наоборот,устремляясь в будущее...
+3
Сообщить
№0
17.02.2012 01:26
Цитата:"Какой вольный дух может витать в рядах ряженых, если они пресмыкаются перед властью? Историю надо знать,а не придумывать".

Казаки всегда служили власти. В том числе и российскому царю. По Вашей терминологии - "пресмыкались перед властью". Иногда вообще неплохо бывает почитать историю,прежде чем этому(читать историю) учить других. И никогда казаки не стояли на анархический позициях!

О да,"ряженые". Вот на британских парадах Уэльский полк выступает в медвежьих щапках - Вы про них говорите? Или про Ватиканскую Гвардию? Может,про кого другого - примеров масса? Удивительная логичность - после слов о невозможности возродить казачество оскорблять казаков за попытки сохранить историческую форму. Браво!
+3
Сообщить
№0
17.02.2012 13:08
Основное отличие кацапа от  русского(казака) по Салтыкову-Щедрину - Не надо путать ОТЕЧЕСТВО и ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО.

казаки "С Дону выдачи нет", "Царствуй, царь-государь, в стольной Москве, а мы, казаки, - на Тихом Дону", "Секи меня турецкая сабля, да не тронь меня царская плеть"

а у вас (типа потомка казака) Казаки всегда служили власти. В том числе и российскому царю.
Польскому королю начали служить с 1600-ых годов, российскому царю - с 1700-ых(после поражения Мазепы), на Кубань переселились при Екатерине. А само казачество существует с 1400 годов.. А вы говорите - "всегда". ПОЗОР. Московия еще даже не называлась Россией, а казаки уже ГОСПОДСТВОВАЛИ на Черном море- стамбул(константинополь)грабили как старшеклассники первоклашкины завтраки, Очаков кафу.... А вы сводите ВЕЛИКУЮ историю к служению росийскому царю. КАША У ВАС В ГОЛОВЕ

путаете понятия. отношения царя и казаков - это отношения РАВНЫХ- казаки охраняют ОТЕЧЕСТВО и за это имеют ВОЛЬНИЦУ и ЖАЛОВАНИЕ. а у вас все сводится к прислуживанию.

11. Да, на половину а казак. И горжусь этим.
балачку знаешь? НЕТ. так какой ты казак?!?!?! я тогда вождь племени майя.  гордится - это знать историю ПРЕДКОВ, почитать ихние традиции и обряды.
  разговор немого с глухим

13. реестровые войска численностью около 700 тыс. человек

А ТОЛКУ С НИХ?!?! на станицах БАНДИТЫ господствуют, а эти ряженые клоуны  в лампасах и папахах по домам прячутся.
-2
Сообщить
№0
17.02.2012 13:29
казаки "С Дону выдачи нет", "Царствуй, царь-государь, в стольной Москве, а мы, казаки, - на Тихом Дону", "Секи меня турецкая сабля, да не тронь меня царская плеть", "Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру!" это я так, для продолжения ряда...
0
Сообщить
№0
17.02.2012 13:35
16. казаки на протяжении всей своей истории воевали на стороне ВСЕХ своих соседей против ВСЕХ своих соседей.. громили и татар и турок и москалей и ляхов и литвинов...и так же жестоко потерпали от предательств своих "друзей" - властители их потом жестоко наказывали. это часть истории и этого нельзя стыдится. мы не отвечаем за деяния предков, но и не надо осуждать ибо - легко мнить себя стратегом, наблюдая сражение со стороны

К примеру та же Полтавская битва после которой и началась Россия как империя - казаки были как на стороне Петра так и на стороне Карла.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 13:57
Пираты карибского моря или берберы, или американские индейцы, как говорится найдите отличия. Да и опять же, буйная казачья вольница образца 16 века и полупомещичье сословие начала 20 - это две большие разницы, как и к тем и тем сегодняшнее не пойми что.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 14:28
18. в целом согласен, кроме одного - казачья старшина(помещичье сословие) есть продолжение вольницы 16-го века, а вот современное "казачество" "чув дзвин, та нэ знае дэ вин" - типа они и не против возродится, а вот как это сделать - не понимают. хотя есть один пример в истории - израиль %) они начали с возрождения умершего языка - иврита, а теперь он там - государственный. следует начать с балачки , как по мне, ибо язык - это сердце народа
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 17:07
чё-то где-то я слышал, что переселяющийся народ ассаков(ассы или ассаки), практически с марша, принял участие в Куликовской битве на стороне Дмитрия Донского, после чего им отдали земли на Дону. и все последующие кнесы подтверждали их право письменными указами, вроде до Ивана Грозного включительно, дальше не помню.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 17:29
20. - классный источник - сорока на хвосте принесла) вообще то вы открыли новый народ. ассаки))))) язык определяет народ, а донской гутар - руский(с одним с), по историку Ключевскому это в принципе язык на котором разговаривали в Киевской Руси с приобретенными словами местных ассимилированых народов (типа готов). вы будете смеяться но балабол - это человек , разговаривающий на двух языках корни БАЛакать и БОЛтать,
-2
Сообщить
№0
17.02.2012 17:50
19. Вообще, изначально, казаком мог стать каждый. И не думаю что для этого ему надо было проходить какие-то фиксированные ритуалы. Главное соответствовать сословным признакам. Так что теоретически, современные казаки имеют полное право ими называться, но блин, почитаешь что-то в таком виде, странички так до 5й:
http://kazak-center.ru/forum/6-257-4
...и рыдать охота. Козаки.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:44
15 Характерник
"балачку знаешь? НЕТ. так какой ты казак?!?!?!
1.  Та можно и погутарить. И шо такэ чакан помню.
Только к чему? Выделиться (выпендриться)? Да и говор козаков (балачка) сильно различался в верховьях Дона (Липецк, Белгород) и низовьях.
Тем более у кубанцев и терцев. Даже разговаривать отличается - гутарить, балакать. Потому, что на Кубань перебралось много запорожцев, днестровцев.
2. "я тогда вождь племени майя."
Точно. Судя по отношению к другим оппонентам и культуре общения. Чуть что, ножом по шее, шоб не вякали:))
А вот насчёт вождя, думаю лучше пусть майцы и майки решают.
3. "гордится - это знать историю ПРЕДКОВ, почитать ихние традиции и обряды."
А кто сказал, что я не знаю и не изучаю историю казаков? Да и до Романовской Руси (Сарматии, Скифии, Скитии)?
Насчёт почитания обрядов. Это как? Жену чуть, что нагайкой?
Ну ну. Точно "ряженым" стану.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:53
15 Характерник
"Польскому королю начали служить с 1600-ых годов, российскому царю - с 1700-ых(после поражения Мазепы), на Кубань переселились при Екатерине. А само казачество существует с 1400 годов.."
?  А еще известно, что донские казаки в 1380 преподнесли князю Дмитрию Донскому накануне Куликовской битвы Донской иконы божией матери. И монастырь Донской был основан в честь великой победы. И назван в том числе, за заслуги в битве донских казаков (орды). Только Романовы тщательно уничтожали следы Рюриковичей и Орды в истории.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 18:59
Не думаю, что формат форума позволит многое рассказать.
Кому надо, пишите spm106@mail.ru. Вышлю электронные книги по истории казачества.
А многое есть на:
http://www.chronologia.org/
Там много гипотез, но много и фактов.
И лично помню, как дед говорил, что он Синий ордынец (запорожец), а двоюродный, что Червоный ордынец. Орда -  и было название козацких войск.
Да и на Дону (и не только) жили с хренте каких веков - скифы.
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 19:04
Hazzard.
Дерьма везде хватает. Да, был Краснов - позор Дона, хотя в Первую мировую он храбро сражался. Но были и Власов и Бендера.
То,  что было - прошло  и нужно жить дальше. Я не призываю возрождать всё, что было (нагайкой благоверных лупит). Я призываю возрождать воинский дух, веру в Господа, любовь к Родине.
+3
Сообщить
№0
17.02.2012 21:32
Дух нужно возрождать!
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 21:35
Боба!
Дерьмо засасывает.
Лучше иметь врага, он весь перед тобой. С ним проще.
А дерьмо можно только слить, в унитаз.
0
Сообщить
№0
17.02.2012 21:45
Спасибо Петрович! Но я никого не считаю здесь на форуме врагом или дерьмом. Здесь не Грани.ру:))
И предпочитаю, что бы люди хотя бы задумались над постами, в том числе и своими.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 22:01
Так Я-ж  тоже не считаю, мне в Гайдпарке дерьма хватает.
Но есть такие понятия как честь и совесть.
И вот через них переступать нельзя, даже ценой жизни.
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 22:33
Характерник - Вы в каком веке живете? И в какой стране? Что,знание "балачки" определяет принадлежность к казачеству? Это бред. Лично я считаю,что казаки должны говорить на чистом русском языке. К чему эти исторические изыски? Цель одна - скомпрометировать казачество и противопоставить его государству. И очень хорошо,что Вам и подобной вам публике это не удастся и государство начинает заниматься проблемами казаков. Несмотря на Ваши истерики. И что казаки еще послужат на благо Отечества.
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 22:37
31. кагбэтак - скопипастил текстик, шоб велосипед не изобретать.
Родной язык –  сердце и душа народа
Язык есть исповедь народа,
В нем слышится его природа,
Его душа и быт родной.
О поразительной силе родного языка страстно говорил в своих работах К. Д. Ушинский, подчеркивая его особую роль в формировании национального сознания. Именно он поставил в один ряд такие понятия, как родной язык – учитель – наставник – педагог.
Родной язык – это сердце народа, душа его. Воспитание детей в духе уважения к национальной культуре, языку, истории крайне актуальна в сегодняшнем мире.
Я как капитан очевидность продолжу, что за пониманием языка идет умение петь песТни казацкие, не романсы, а те, которыми козаки дух подымали в походах %) и дальше -  колядки щедривки веснянки - это уже тысячелетние песТни, обрядовые.
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 22:44
Характерник - для Вас родной язык какой? Казаки Сибири и Дальнего Востока говорят на русском языке. И вообще все казаки России. Для Вас мова - родной язык? Вы украинец?
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 22:47
33. а для вас родной - иврит или идишь- вы еврей? честно говоря меня Ваша личность не интересует, не понимаю, зачем вам мои личные данные?
а за ВСЕХ казаков не расписывайтесь - права такого не имеете, да и знания...
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 23:00
Если-бы для меня родной язык был иврит или идиш,то я бы на нем и писал. Если затратить небольшие умственные усилия,то об этом можно догадаться. И если человек с Украины пишет о российском казачестве,позволяя при этом его оскорблять, то это говорит лишь о его недалекости. Вы там на Украине и говорите на своей "балачке". А России это не надо. Несмотря на Ваши заумствования....
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 23:08
35. Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек. Гёте. :) Я например могу писаь и читать на 4 языках %)
Каким образом умение разговаривать на русском языке отрицает знание родной балачки или гутара? особенно, если на нем твоя бабка тебе колыбельные пела %) Волгоград- это тоже моя родина.. и Хабаровск, и Нижневартовск и Москва и Питер - я человек планеты Земля - и в названых городах живут мои родычи.. РОДНЫЕ. ряженые казаки есть и в/на Украине.

А вы не знгаете что надо России http://www.ntv.ru/novosti/183673/Возродить балачку — официальный язык кубанских казаков пытаются в Краснодарском крае.http://www.youtube.com/watch?v=iAB2ncUufH8

http://forum.kazarla.ru - это ведь тоже россияне?
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 23:17
36.  Какой Вы многогранный украинец! А "балачка" и мова входит в эти языки? Казаки России говорят на русском языке. Это такой язык,которому никакие сленги в виде всякой "балачки" и тем более мовы не нужны!
0
Сообщить
№0
17.02.2012 23:25
37 какой вы умный еврей! вот только не говорите за казаков - они не любят самозванцев %)
-1
Сообщить
№0
17.02.2012 23:33
38. Человек мира - то есть человек без Родины - это очень характерно для любителей поучать других. Особенно забавно выглядят нравоучения от таких людей о том,на каком языке должно говорить российское казачество,и о том,на каких принципах строить свою деятельность. А также смешные попытки оскорбления всего и всех...

Для сведения - я не казак и не сын казака. К сожалению.
+2
Сообщить
№0
17.02.2012 23:41
39. это мои мысли вслух вы классифицируете как оскорбления? я никого не учу - просто делюсь своими скромными познаниями. Российскому казачеству самому выбирать как им разговаривать - и ни я ни вы этому не помешаете.
У вас неправильное представление о понятиии человек планеты Земля(попутали с космополит?!). -для меня земля очень маленькая - я ее обьездиил и многое понял. например, если бы люди не тратили деньги на оружие, а вложили в космонавтику - мы, наверное уже были б на марсе или венере с колонией %) Эемля очень хрупкая. и я никогда не претендую на истину в последней инстанции и готов к обсуждению АРГУМЕНТОВ, а не безапеляционных глупых утверждений .
а были бы казаком - многое бы стало понятным. если удмурт имеет право разговаривать на удмуртском то почему казак не может хотя бы знать балачку своих предков?
-2
Сообщить
№0
17.02.2012 23:56
А разве оскорбления - это не мысли вслух? Негативные и оскорбительные. А,я понял,по Вашему оскорбления - это просто мысли. То есть,я мыслю - значит оскорбляю. Что-то новенькое в схоластическом мышлении.
И "ряженые" - это,конечно,не небезапеляционное глупое утверждение. А так,шутка. Что не скажешь в шутейном разговоре. А аргумент,который нуждается в обсуждении.
0
Сообщить
№0
18.02.2012 22:31
Жесткая правда.
http://atnews.org/news/irina_tabackova_russkikh_v_chechne_za_ljudej_ne_schitajut/2012-02-18-1302
"Казачество там вообще всегда подставляли на уровне федеральных властей. Это единственная часть русских всегда была, которая могла за себя постоять. Все знали, в том числе и чечены и федеральная власть, что у казаков есть оружие. Вот их то в первую очередь всегда и трясли. Нужна отчётность – идут к казакам, ищут оружие по огородам и привлекают по 222 статье за незаконное хранение. А без оружия там не выжить. Это предательство со стороны государства, я так считаю."
+2
Сообщить
№0
18.02.2012 22:46
42. ваша ссылка, очень ярко демонстрирует истинные намерения власти относительно казаков. говорить можно много и хорошо, а на делах..
0
Сообщить
№0
18.02.2012 23:09
Мой прадед - кубанский казак, фотография даже сохранилась.
Моя мать с Кубани. Отец - с Орловщины.
Это присказка.
Теперь специально для Характерника. По поводу т.н. "балачки". Про неё моя бабушка (царствие ей небесное) говаривала так: "Это язык грязный". А про обычный наш русский язык говорила, что он "чистый", т.е. правильный, настоящий. И ваши глупейшие высказывания по этому поводу, на фоне того, что говорила настоящая казачка - яйца выеденого не стоят. Так что, уймитесь.
0
Сообщить
№0
18.02.2012 23:27
44. то что вам говорила бабка - ни о чем не свидетельствует, окромя ее собственной недалекости иль глупости(которая вам передалась по наследству, ибо дурость родных выставлять напоказ...). у других бабки не такие были %) уймитесь и не расписывайтесь ЗА ВСЕХ казаков.
грязных языков или грязных народов не бывает, - бывают грязные нацисты или фашисты
-3
Сообщить
№0
19.02.2012 00:06
Ещё бывают брызжущие ядом во все стороны свидомые.
+2
Сообщить
№0
19.02.2012 11:22
46. это вы о себе? "грязный язык" для вас - мед? :) давайте без перехода на личности и без привлечения експертов по типу "одна бабушка сказала" ,а так - это чистый оффтоп и спор по типу сам дурак :)
вы то ведь тоже свидомый? что значит - сознательный, в противном случае как то неудобно с обделенным сознанием человеком общаться.
-1
Сообщить
№0
19.02.2012 12:56
48 Да что вы лаетесь? Балачка - народный говор. А их было много - сравните речевые обороты Вологды и Рязани, Киева и Львова.
ИМХО: всякий кулик своё болото хвалит.
P.S. просто поговорка, без всяких двойных смыслов. И без обид:))
+2
Сообщить
№0
19.02.2012 19:30
Есть литературные языки. И говор. И не нам судить, что грязный,  что чистый. Потому, что между литературными языками есть много слияний - говоры.
ИМХО: На всякий вкус и цвет есть свои любители.
+2
Сообщить
№0
20.02.2012 15:58
"Группа фермеров Кущевского района направила письмо-обращение председателю Законодательного собрания Краснодарского края Владимиру Бекетову.
Землевладельцы просят власти Краснодарского края защитить их от жены Сергея Цапка - Анжелы-Мари Цапок.
Настоящая паника среди крупнейших фермеров Кущевского района началась после того, как супруга Цапка стала объезжать фермерские хозяйства и требовать миллионы рублей за земельные паи, незаконно полученные ею несколько лет назад."  

а вы говорите - границы защищать.. а тем более собираются возрождать..

49. вы не правы насчет слияний языков - говор, диалект - это есть субстрат, на основании которого и рождается литературный язык. на территории современной восточной европы жило очень много племен - поляне,полищуки, древляне, вятичи, кривичи, готы скифы сарматы хазары угры, финны  муромь  и тп и тд - в результате взамиопроникновения и появились литературные языки - польский русский украинский белоруский словацкий и тп и возраст этих ЛИТЕРАТУРНЫХ языков - младенческий(200-300 лет). в том то и ценность говоров диалектов что благодаря им можно ИЗУЧАТЬ миграции народов и обогащать действующие литературные языки. например слова синонимы - аист лелека бусел черногуз гузько - это одна и та же птица , только на разных диалектах
-1
Сообщить
№0
20.02.2012 17:03
Да, наверно скорее литературные языки - продукты слияния. Я не филолог:))
Тем, кто может защищать - тем дать оружие.
На бывших казацких землях после Екатерины II и большевиков много кто живёт. Но это не повод не возрождать казачество.
+2
Сообщить
№0
20.02.2012 17:11
мой дед, прошедший первую ,  финскую и вторую мировую, пересказывая истории о колиивщине(восстание низовых, нереестровых казакоа против польской шляхты на киевщине), которые рассказывал ему дед, говорил, что мы всегда жили по принципу - становлюсь на колени только перед Богом, да и то - по душевному велению.
51.терским казакам - вообще выдать форму выдпавать довольствие и разрешение на оружие
+3
Сообщить
№0
20.02.2012 17:15
Характерник, теперь я понял почему у Вас такой ник, когда такие предки были.
-1
Сообщить
№0
20.02.2012 17:23
Только терских, почти не осталось:(( Добили чечены. См. 42.
-1
Сообщить
№0
21.02.2012 12:55
вот еще одна интересная информация - о том как у славян месяцы года назывались и называются. http://seminarzkr.narod.ru/kalendar/pages/01_mir/mesyats.html а то некоторые думают, что февраль - это старорусское название, а Лютый - это австро венгры с поляками придумали :)
0
Сообщить