Войти

Рогозин: воровство в армии должно равняться государственной измене

3574
35
+3

Воровство и коррупция в армии и оборонно-промышленном комплексе должны рассматриваться как государственная измена, полагает зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.


"Государство должно наконец запустить механизмы самоочищения. Воровство и коррупционные махинации в армии, на флоте, в оборонной промышленности и в военной науке, от которых зависят жизнь и безопасность всей России - это не просто частный грех или экономическое преступление. Это государственная измена и пособничество врагу", - написал Рогозин в своей статье для газеты "Красная звезда".


Он назвал зашкаливающим уровень коррупции в этой сфере и в экономике РФ в целом. "Здесь в "откатных" технологиях мы давно перешагнули мировой уровень. Миллионы рублей, выделяемые из госбюджета, которые в других обстоятельствах можно было бы пустить на социальные программы, не должны быть украдены", - заметил он.


По его мнению, такие уголовные дела должны четко расследоваться и жестко караться. "Судебные процессы должны быть открытыми, а судьи должны быть наделены правом выносить максимально суровые приговоры по этим статьям. В свою очередь те, кто помог выявлению соответствующих случаев и разоблачению воров и жуликов, должны получать правительственные поощрения", - пишет Рогозин.


"Необходимо обеспечить механизмы контроля общества как за самим процессом выработки приоритетов, так и за расходованием выделяемых на это финансовых средств. Именно в этих целях я скоро планирую в ближайшее время открыть свою общественную приёмную в Интернете", - отмечает вице-премьер.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
31.05.2011
Развитие отношений с Россией и формирование системы противоракетной обороны - находились в центре внимания Парламентской ассамблеи НАТО
18.05.2011
16 мая в Госдуме состоялся «круглый стол» на тему: «Перспективы создания европейской системы противоракетной обороны»
03.05.2011
Россия сделала НАТО предложение по совместной ПРО
04.04.2011
Глобальная ПРО: с кем и против кого?
30.06.2010
Крупнейший потребитель и источник инноваций
30.07.2009
Посредники только мешают
31.03.2008
Некоторые предложения США по ПРО носят "курьезный" характер - Рогозин
35 комментариев
№0
14.02.2012 03:19
Повсеместное броуновское мелькание и видимость кипучей деятельности постепенно выводит из себя население. Господин Рогозин, вспомните пожалуйста ошибки Путина (Путин и Калины, Путин и байкеры, Путин и амфоры и т.д.) и тот обратный эффект который это все вызвало в Обществе. Общество хочет видеть  результаты работы, а не иллюзию кипучей деятельности и элементы самопиара. Пытаясь оказаться везде вовремя и всем угодить Вы заставите быстро потерять к себе интерес (я уже его потерял) и начнете пожинать негативные плоды. Сосредоточьтесь на работе;)
-3
Сообщить
№0
14.02.2012 06:53
Это не иллюзия, а деятельность.
А идея дельная, стоило бы приравнять коррупционные преступления и хищения в сфере ВПК и армии к госизмене с соответствующей статьёй и санкцией. Полагаю, что эффективность работы ВПК и дееспособность армии сильно возросла бы. Да и от половины замшелого генералитета удалось бы избавиться. Так что если эт о предложение выйдет на уровень голосования в Думе, будет здорово. Вот только выйдет ли?...
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 07:35
Цитата
стоило бы приравнять коррупционные преступления и хищения в сфере ВПК и армии к госизмене
Сама госизмена дискредитировала себя. Кого по ней судят? Пасько? Ни за брошенные самолеты на аэродромах, ни за расформированные бригады спецназа, ни за техзадания 40 летней давности, ни за умерших от пневмонии солдат в модной но бесполезной новой форме, ни за пайки с сальмонеллезом и тухлятиной, ни за покупку иностранного вооружения по ней к сожалению не судят.

Цитата
Вот только выйдет ли?...
Вряд ли. Лучше измените основания проведения тендеров и на первое место вынесите качество, а потом уже стоимость.

Смотрел недавно фотки нового водолазного снаряжения для боевых пловцов- материалы полное г-но. Поставьте рядом итальянский, американский, российский и китайский костюмы (+ребризеры, компенсаторы). Так вот русский только к китайскому приближается по качеству. А почему? А потому, что если бы производитель использовал более качественные материалы, он бы не смог рассчитывать на победу в тендере. И в тендере победил бы тот же итальянский или американский. А это системы жизнеобеспечения и человеческая жизнь от этого зависит, не говоря про эффективность выполнения задания.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 08:44
Пост.3 вот не пойму вас! Вы же сами неоднократно ратовали за "к стенке, на кол и т.д.") за ужесточение! Вот впервые за какое то время публично, публичный политик предложил жестко карать казнокрадов в погонах и в ВПК... И ОПЯТЬ НЕ ТАК, И ОПЯТЬ ДЯТЛОВ НЕ ДОВОЛЕН!
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 09:22
Цитата
за ужесточение! Вот впервые за какое то время публично, публичный политик предложил жестко карать казнокрадов в погонах и в ВПК... И
За ужесточение не на словах и бумаге. Я вам одну из причин всех бед назвал- правила тендеров.
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 09:46
Цитата
За ужесточение не на словах и бумаге. Я вам одну из причин всех бед назвал- правила тендеров.
- ну уважаемый, мы же не КНДР, где сегодня решили а вечеров ставят к стенке! Сами должны понимать, что необходимо внесения в законодательство и ряд процедур.. Важно о том что такое предложение поступило на достаточно высоком уровне..
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 11:11
А что, у кого то есть сомнения что члены ЕР делают свои "патриотические" не по указке сверху? Так и представляю как сидит Московская верхушка, и в течении 10 лет НИКАК не может догадеться что ни воровать, ни издеваться, в армии НЕЛЬЗЯ по определению. И тут, как в цирке под барабанную дробь выходит добрый молодец и говорит банальные фразу на уровне 1-3 класса средней школы.и ай ай ай как СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО получилось, что как раз за 1-2 месяца до выборов. "кручу верчу запутать хочу" называется такое представление.
Но даже я верю иногда в чудо. В детстве покупал лотерейный билетик за 30 копеек. Всё надеялся "Волгу" выиграть. Маленький был, думать не умел. Потом подрос, подумал, понял что это игра в одни ворота. Поэтому предлагаю всем скрестить пальчики, сжать кулачки, сжать всё что сещё сжимается и НАДЕЯТЬСЯ, что этот PR-ЕР хотя бы частично сбудется. Помните что в ящичке у Пандоры осталось? НАДЕЖДА ))).
Кстати насчёт коррупции пускай с себя и начнёт. Чем не PR???.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 11:56
Цитата
пускай с себя и начнёт
- когда пишут такие вещи как правило подкрепляют фактами, в противном случае это сами знаете как называется в народе!

Так и представляю как сидит Московская верхушка, и в течении 10 лет НИКАК не может догадеться что ни воровать, ни издеваться, в армии НЕЛЬЗЯ по определению. И тут, как в цирке под барабанную дробь выходит добрый молодец и говорит банальные фразу на уровне 1-3 класса средней школы.и ай ай ай как СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО получилось, что как раз за 1-2 месяца до выборов. "кручу верчу запутать хочу" называется такое представление. - оставьте хлеб выступающим демократам на Болотной площади!

По ЕР,- Рогозин по крайней мере до назначения не был Членом упомянутой вами партии.
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 12:07
Никто и никогда не будет выполнять обесчаное - пример из моего государства _ только не смейтесь, это ПРАВДА.
Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Президента Украины Виктора Януковича, которая проявилась в невыполнении им предвыборных обещаний.
Как сообщил юрист Дмитрий Ильченко, который подал этот иск, ему сегодня пришло письмо из ВАСУ с решением суда, которое датировано 21 июля текущего года.
В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Януковича - это средство агитации. При этом, отметил юрист, суд отказался сослаться на конкретную статью Закона О выборах Президента Украины.
Поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее целью является формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более. Кроме того, суд не выявил нарушенных прав истца при выполнении Президентом Украины своих обязанностей.
По мнению Ильченко, фактически суд своим решением признал, что программа нужна кандидату в президенты только для того, чтобы выиграть выборы, а выполнять ее совсем не обязательно.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 12:11
Будем надеяться, что мы живем в разных странах!
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 12:29
Митсубиши, про его идею покупать винтовки у своего же сына была большая трёпка пару недель назад. Извините, но пересказывать не буду.
К сожалению у демократов есть хлеб. Вы просто сами себе задайте вопрос: "Как таким мужрым правителям такая блестящая идея не приходила в голову ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ?." Да ребёнку понятна эта идея. ВОт когда это будет понятно(и реализовываться по настоящему, тогда и Болотной площади не будет. 2*2=4.
Не был членом? Честно говоря новость. Правда не знал. Порылся немного в инете. Узнал о нём немного нового. Как его, оказывается называли: "партийный двучлен" ))). Потому как бегал из партии в партию предлагая свои услуги, только не везде его брали ))). Оказывается он уже ломился в ЕР. Только тат был уже другой великий попильщик - известный мэр который его оттуда и попёр. Теперь понятно. А то я помню как он в 2003г на себе тельник рвал восхваляя ЕР. Оказывается зазря. Так значит его поставили на этот вкусный пост в комплекте с членством в ЕР. А мне ещё не верят что КПСС жив!!! Спасибо, немного нового узнал. Всё ещё хуже оказалось (((.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 12:34
Митсубиши, Россия сейчас не является Украиной ))). Характерник же написал что с Украины ))).
А если честно, я немного верю что Рогозин что-то сделает(не всё конечно). У него, в отличии от других есть некоторая стыдливость. Ну мне так кажется. Он боится откровенно опрафаниться. Это неплохо. По крайней мере для нашей страны где даже такого давно уже нет.
Но вероятность что сделает что-то серьёзное весьма мала. Поживём, увидим. Пока количество обещаний больше чем количество интервью. )))
0
Сообщить
№0
14.02.2012 12:45
Еп.. а кто у нас в политике не бегал из партии в партию, либо практически либо метафорически.. тот же Кудрин сначала в правительстве, а затем на Болотной.. Зюганов О Да коммунист.. бла бла за трудовой народ, только машина у него не отечественного автопрома как минимум)) и вряд ли он пересядет на Волгу! Коньюктура!

Насчет сына Рогозина.. если когда нибудь я стану чиновником, а до этого моя дочь изобретет "вечный" двигатель, или откроет новое производство, или напишет докажет теорему и получит Нобелевку.. Так что ж мне теперь, пойти и застрелится, что мой ребенок с мозгами и отличный управленец! Если Вы или кто другой приведет Факт что его сын открыл производство на украденные папой деньги, тогда да!

Почему не приходила?! Сколько совещаний было, десятки при правительстве по теме коррупции! Другой вопрос что это все было в общих чертах.. Сейчас впервые сказано о огромной коррупции в достаточно узко заточенной сфере взаимоотношений Армия_ВПК. Понимаете в чем дело -Рогозин как куратор этого направления сам себе обрубил ход к отступлению, заявив о колосальной корупции в доверенной ему сфере.. С него ведь спрося за его слова и за результат. Так что выбор у него не большой.. Либо менять ситуацию, либо показать бессилие и тогда политической карьере конец. А он достаточно амбициозная личность!
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 12:47
Пост12 Я знаю что не является) поэтому и намекнул о том что не стоит мерять все Своим аршином!
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 13:09
Ну ясное дело не надо всё равнять под одну гребёнку. Просто вопрос: а много у нас обещаний выполняется? ))). Я думаю примерно столько же как и на Украине ))).
Я тут, кстати, постил ролик 2003г, когда Рогозин кричал что он всегда будет бороться против олигархии, т.е. против слияния частного бизнеса и гос власти(хотите найду его). И в 2012г пообещал закупить винтовки у своего сына ))). Понятно, это не было предвыборным обещанием, и 9 лет(!!!) прошло. Но вектор мысли и действий понятен.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 13:14
В детстве покупал лотерейный билетик за 30 копеек. Всё надеялся "Волгу" выиграть
Моя родная тётя выиграла "Жигули". Мадмат, в этой жизни и чудеса случаются.
И в 2012г пообещал закупить винтовки у своего сына ))).
У человека сын в производство пошёл, делом занялся, не наркоту по клубам жрёт, не в купи-продай подался, не в заграничные поездки побездельничать, и за что его оскорблять? И компания не его сына (т.е ты здесь солгал), и винтовки очень неплохие, а главное свои, отечественные, чего волну гонишь? Лавры навального покоя не дают?
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 13:25
Нуууу, правительство у нас пока ещё(по крайней мере формально) не является крылом ЕР )))))). В этом совесть Кудрина чиста как слеза )))).
Про товарища Зю. всё верно. Он стабилен как баран перед закрытыми воротами ))). Главное чтобы эти ворота в один момент не оказались нашим "задом" ))). Насчёт машины правильно. Все на Мерсах летают ))). Вон, Немцов только заикнулся что нахрен пересажает всех в кремле на Волги, так его сразу пинком под зат. А потому что нефиг!!! ))))
Понимаете, чтобы открыть бизнЕс в России (УСПЕШНЫЙ бизнЕс) не надо быть изобретателем вечного двигателя и Нобелевским лауреатом. Единственное что достаточно это иметь высокопоставленного родственника, любовника, любовницу, брата, друга детства, однокашника..... короче говоря всё что угодно, только не талан производственника или предпринимателя. Хотя есть и такие которые сами прорываются. Только они и остаются на вторых-третьих ролях.... А Вы и вправду думаете что такое чудесное стечение обстоятельств как цепочка вложение- разработка-папа начальник-заказ длиной всего год или два это чистейшая случайность? Просто скажите своё мнение. Верите в это? Кстати. деньги там похоже не чисто Рогозинские. Похоже Рогозин младший просто "представитель" того кто надо. Сама компания с вложением 57 000 000$ принадлежит "другу семьи" Рогозиных. Ну по крайней мере так пишут, И опровержений не видать. Вы же тоже, естесссно верите что стать у нас Миллиардером могут только честные и не аффилированные личности ))). Всё своим трудом и мозолями на руках заработано ))).
Я, честно говоря, УЖЕ ДАЖЕ НЕ ТАК И ПРОТИВ чтобы просто закрепили то что есть. Т.е. не преследовать за прошлое воровство. Только дальше не надо!!! Пора начинать развиваться!!! Но появляются новые личности, у них дети, внуки, друзья, племянники, и всем как одному хочется хотя бы мильярд иметь ))).
Ну по последнему абзацу спорить не буду. В принципе правильно. Ну по крайней мере формально правильно. Но вот выйдет какое -нибудь постановление эдак летом этого года или попозже(главное после выборов) в котором его переведут на другу тоже чрезвычайно важную должность и что.... ??? Пишите письма на деревню дедушке. Адресат выбыл ))). Ну это посмотрим. Мне самому интересно чем закончится всё. Если хорошо, куплю бухла и отмечу это дело недельным запоем! )))).
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 13:31
пост.15 коньюктура, вы же сами понимаете.. какой олигарх в 2003г был, а какой сечас)) многих уже и след простыл, кто сидит, а кто полит.мигрант.. Смысл их гнобить, если остались только лояльные)

А насчет обещаний, я тоже в ЗАГСЕ много че обещал))))
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:37
Цитата
А если честно, я немного верю что Рогозин что-то сделает(не всё конечно).
А я не верю, слежу за его деятельностью уже давно, могу сказать, что он талантливый крикун, сказать, что всех воров надо расстреливать, сажать может каждый, и сто процентов будут поддерживать. Только Рогозин не обладает правом законодательной инициативы, а призывы сажать коррупционеров постоянно звучат на заседаниях гос. думы (ставшей похожей на конкурс силикона).
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:38
Алексей, я тоже(особенно под сто грамм) верю в чудеса. Только в моей жизни они какие-то со знаком минус(в стране, к сожалению, в подавляющем количестве случаев тоже).
Когда я написал "И в 2012г пообещал закупить винтовки у своего сына )))." я обобщил. подтверждение этому то что я написал в посте №17. так что я в очередной раз не "солгал". Просто так проще многим читай мои посты. Я могу иметь недостоверную инфу, но я никогда не вру. То что наркотой не занимается - молодец, хвалю. Только опять попрошу открыть глаза! Это что там, такие гении? Никто эту простую винтовку сделать в стране не мог? В космос летаем, а винтовку сделать не можем. Попробуйте сами лично, с хорошими идеями и разработками вклиниться в наш бизнЕс. Вас хорошо поставят на место чьи-то жёны, мужья, папы или сыновья. Очередной раз покажу на примере как всё это делается(сам проходил такое на своей шкуре). 1) создаётся область где всё плохо(у меня конкретно это был отдел). Докладывается начальству что в этом отделе всё очень плохо и никто ничего сделать не может. Потом ВДРУГ появляется кое чья жена-любовница, возглавляет этот отдел, и при содействии вышестоящего начальства становится всё хорошо. И все рады. Покровитель, любовница, инвестор(разведённый таким образом).... Только результат печальный. Захирело всё направление, потому что умные ушли уехали, а посредственность получает бонусы и похвалы. Я не Навальный, и мне плевать чем он занимается. Я просто пишу то, о чём знаю.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:40
пост 18. понимаю что такое коньюнктура, потому и отношусь так к коньюнктурщикам (((.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:41
Цитата
Будем надеяться, что мы живем в разных странах!
Юридически мы живем в разных странах, фактически одна культура, один народ,  да и влияние России для Украины жизненно важно. И если провести аналогию с Украиной много станет понятно, посмотрев на наше государство.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 13:44
пост 19. Понимаю о чём Вы. Когда пару месяцев назад избрали такую молодую сериальщицу с ВЕСЬМА приятными глазу формами, естессно от всем известной партии, такая шутка у меня была: "в думе теперь реальный ПИПЕЦ" ))).
ну а хоть что-то Рогозину и вправду надо сделать. Иначе совсем плохо получится. Он, всё таки, дорожит своим имиджем. Хотя помните советскую ещё поговорку? "Зима прошла, настало лето, спасибо партии за это". Так  здесь в итоге можно весьма естественные процессы в оборонке выдать в итоге за свои деяния. Главное чтобы народ верил.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:45
Цитата
А насчет обещаний, я тоже в ЗАГСЕ много че обещал))))
Все ясно, вы гражданин японии, поэтому и сами обещаете и в обещания других верите, ну что- это хорошо, пока есть вера, значит не все потеряно.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:48
Цитата
ну а хоть что-то Рогозину и вправду надо сделать. Иначе совсем плохо получится.
Заметьте он позапрошлый раз выплыл перед выборами, возглавил партию, оттянул голоса, и ушел на службу к государю, теперь опять понадобились его услуги и талант.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 13:50
Пован Ус!!! и я про то же. Я ооочень не исключаю что вскоре после выборов ему найду другую, более важную работу. Старо как мир. Только почему в это опять верят не пойму.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 13:57
Цитата
опять верят не пойму.
Да, выбора нет все равно, но насчет Рогозина это точно, поступил социальный заказ на патриота, он его отработает и уйдет куда нибудь. Вы сами подумайте, сколько не кричи что надо вооружать армию, но степень доктора ф.н. не поможет
0
Сообщить
№0
14.02.2012 14:02
Пован Ус- в посте 24 вы попробовали перейти на личности, но я даже - вам не поставлю--.. А знаете почему,- потому что все таки Мы Живем в разных странах с Вами!

П,С, надеюсь вы меня правильно поймете.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 14:03
пост 27 +100. Только пишите в таком контексте "патриот" а не патриот. На настоящего патриота заказа быть не может.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 14:05
MadMat- предлагаю взять тайм аут по Рогозину.. Выборы не за горами. А далее при случае продолжим дискуссию, уже по факту. Интересно было выслушать Ваше мнение! А сейчас это "выборная" демагогия )) то что "бабка Гутя" на базаре сказала! Кстати в эти виртуальные гадания по поводу будущего весьма успешно затягивает наш Украинский друг) Вы обратите на это внимание!
0
Сообщить
№0
14.02.2012 14:09
Ну как бы согласен. Я бы и сам раз заглянуть туда, что в итоге получится. Но из вините. Тут каждое третье- пятое сообщение "Рогозин сказал....", "Рогозин заявил....", "Рогозин пообещал...". Хотя уже самому налоело молоть воду в ступе (.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 14:27
Цитата
поводу будущего весьма успешно затягивает наш Украинский друг) Вы обратите на это внимание!
А с чего вы взяли, что я вам друг, да еще и украинский))Да, и еще на личности я не переходил, а только назвались вы Митсубиши, а это японец, ну к крайнем случае русский [оскорбление - удалено ВПК.name] сборки
0
Сообщить
№0
14.02.2012 15:14
Митсубиши- это мой личный Авто, из Италии, движек GDI, отличный но требующий внимания.. салон люксовый, кожа, объем 2.5 литра, тюнинг, тонировка, черная..- Пован Ус купите такую же и радуйтесь жизни) не депрессируйте все будет у вас хорошо;)
0
Сообщить
№0
14.02.2012 16:41
"русский хуевой сборки" извините за оффтоп, но недавно в ютубе наткнулся на сие чудо. о тоёте камри, якобы японской.
http://www.youtube.com/watch?v=1aLgg5jQsGI&feature=youtu.be

Компания ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» (ООО «ТММР») объявила о планах по расширению производства и созданию цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей на заводе в Санкт-Петербурге. Новые производства дополнят уже действующие на заводе мощности (сварку, окраску и сборку). Это решение было принято с целью дальнейшего развития уровня локализации производства Тойота в России и с учетом ожидаемого устойчивого роста российского рынка. «Мы рады, что Camry, производимая на заводе в Санкт-Петербурге, высоко ценится российскими покупателями.

вот такие бывают комические ситуации.  мальчику вперли авто российской сборки, под видом японского автомобиля. и теперь для него все тоёты и японское качество - отстой
0
Сообщить
№0
15.02.2012 17:08
Митсубиши

Цитата
пост.15 коньюктура, вы же сами понимаете.. какой олигарх в 2003г был, а какой сечас)) многих уже и след простыл, кто сидит, а кто полит.мигрант.. Смысл их гнобить, если остались только лояльные)

ООО! Да неужели. Из олигархов только Ходор сидит, может фамилии остальных назовете, которых посадили, ну или лишили гражданства, заочно приговорили на надцать лет.

ПыСы - тока БАБа и Гуся не надо вплетать - они задолго до 2003 года самоотреклись.
0
Сообщить