Войти

Путин не считает, что противника на Украине недооценили

2872
3
-1
Украинские военнослужащие ведут стрельбу управляемыми снарядами М982 Excalibur из 155-мм/39 буксируемой гаубицы М777, сентябрь 2022 года
Украинские военнослужащие ведут стрельбу управляемыми снарядами М982 Excalibur из 155-мм/39 буксируемой гаубицы М777, сентябрь 2022 года.
Источник изображения: кадр из видео из социальных сетей

Президент подчеркнул, что Украина накапливала оружие

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин не считает, что противник на Украине был недооценен. Такую позицию глава государства выразил, отвечая на соответствующий вопрос в четверг на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Нет, - сказал он. - Знаете, в чем дело? Дело в том, что мы видели, что происходит: восемь лет создавали укрепрайон на достаточно большую глубину в Донбассе". "Мы прекрасно понимали, отдавали себе отчет, что этот процесс-то будет продолжаться, и чем дальше, тем было бы для нас хуже, труднее, опаснее, и мы несли бы больше потери", - отметил президент.

"Вот какими соображениями мы руководствовались. Натовское освоение территории полным ходом шло. И сейчас идет, и тогда шло, - добавил он. - Эти укрепрайоны были бы не только по линии соприкосновения сегодняшней в Донбассе, везде были бы. Вот и все".

Президент подчеркнул, что Украина накапливала оружие. "И то, что вот сейчас мы видим, когда с юга и с севера наши войска так обжимают Донбасс, это одно, а в условиях, когда бы еще несколько лет создавали там укрепрайоны по всей стране, проводили обучение и накапливали бы там системы вооружений, которых никогда не было - многих и сейчас нет, - была бы абсолютно другая ситуация для России даже с точки зрения проведения этой специальной военной операции", - заключил Путин.

  

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
29.10.2022 10:52
Выходит , что поход к Киеву, а  потом  побег  от Киева , а далее  бегство  от Харькова и Изюма  это все  спланированное введение  противника в  заблуждение? А свои  силы  верно оценили? А своих  чиновников и военно-начальников  как  оценивали и как теперь? Если  судить по  итогам  то убито много  народу, как  военного так и мирного, разрущено  много строений и потерянно много боевой  техники, а  результаты  весьма  скромные и до  сих пор  неоднозначные. Еще более  мутно смотрятся  перспективы  конфликта и его завершение. Слишком  много вопросов  и совсем  нет ответов!
+1
Сообщить
№2
30.10.2022 02:18
Объясните ему кто-нибудь, что укрепрайон можно обойти.
+2
Сообщить
№3
Удалено / Спам
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России