Войти

Путин проверил ход подготовки мобилизованных на полигоне в Рязанской области

2157
17
-1
Источник изображения: Фото: ТАСС/Лев Федосеев

Президент России Владимир Путин 20 октября проверил ход подготовки мобилизованных на полигоне Западного военного округа в Рязанской области. Глава государства на месте заслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о прохождении мобилизованными гражданами курса боевой подготовки по различным военно-учетным специальностям, а также боевого слаживания в составе подразделений.


Во время визита Путин побывал в стрелковом комплексе, где мобилизованные отрабатывают способы стрельбы в составе подразделений под руководством командиров и инструкторов, которые уже имели ранее боевой опыт. Кроме того, Верховный главнокомандующий проинспектировал занятия с мобилизованными по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке.

Главе государства показали, как обучаемые преодолевают десантно-штурмовую полосу в составе взвода, а также проходят упражнения по борьбе с бронетехникой условного противника в ближнем бою.

Как отметили в Минобороны в контексте визита главы государства на полигон, курсы обучения мобилизованных военнослужащих проходят с повышенной интенсивностью. За время подготовки к боевым действиям каждый отдельный обучаемый израсходует не менее 600 боевых патронов и пять гранат.

Ранее в четверг сообщалось, что члены Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) обсудили поддержку мобилизованных граждан России. Участники мероприятия уделили внимание не только самим военнослужащим, но и их родным. Они отметили, что семье каждого мобилизованного гражданина важно чувствовать поддержку со стороны государства и общества.

13 октября Минобороны РФ показало кадры подготовки мобилизованных в Подмосковье. Как отметило оборонное ведомство, на полигоне мобилизованные выполняют учебные стрельбы по подвижным и статичным мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. Уточняется, что стрельба проводится из всего штатного вооружения.


Согласно указу президента России, частичная мобилизация в РФ была объявлена 21 сентября. Российский лидер отметил, что решение принято в том числе для защиты суверенитета и территориальной целостности страны.

Россия продолжает проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.12.2012
Шойгу ищет замену соратникам Сердюкова
15.11.2012
Минобороны приостановило серию реформ, начатых Сердюковым
13.11.2012
Генералы шагнули наверх
13.11.2012
К оружию
08.11.2012
Военторг окончен
08.11.2012
Отставка Сердюкова: тотальная коммерциализация и коррупционный скандал
07.11.2012
Игра престолов
17 комментариев
№1
21.10.2022 08:12
Показуха просто утомила уже!!! Ну хоть президент то может покажет реальность или тоже в физической симуляции предпочитает пребывать?
+2
Сообщить
№2
21.10.2022 09:48
Президент соизволил поразвлекаться.
0
Сообщить
№3
21.10.2022 10:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Показуха просто утомила уже!!! Ну хоть президент то может покажет реальность или тоже в физической симуляции предпочитает пребывать
что не так? Есть мнение что это те кто недавно проходил службу в полку. Большая часть мобилизованых победнее одета но в целом достойно и на уровне строевых. Касаемо нашего центра подготовки мобилизованых кто хочет тот получит знания. Все для этого есть. У меня друг принимает непосредственное участие в обучении так что инфа с первых рук.
0
Сообщить
№4
21.10.2022 10:57
Цитата, Leron сообщ. №3
что не так?

Не так тоже что и по мобилизации - заканчивается в одних местах и громко об этом кричат, зато добирают за счет них из других мест и об этом молчат.
Так и здесь - приехал туда, где всё хорошо и показал, типа так везде, а по факту так реже, чем не так и с обмундированием, и с подготовкой.
Но на фронт пойдут все!

Вот и говорю - показуха.
0
Сообщить
№5
21.10.2022 12:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №4
вспомним ситуацию с 27 полком где выдали гнилые рации мобилизованым. Они пошли по пути опубликовать в соц сетях проблему. В итоге получили по шапке и новых 60 азртов. Кто то решает вопросы через комендатуру и военную прокуратуру. Другие видео снимают что в располаге мусор и грязь... В любом случае что положено нужно требовать.
0
Сообщить
№6
21.10.2022 13:06
Цитата, Leron сообщ. №5
В любом случае что положено нужно требовать.

Без комментариев....
0
Сообщить
№7
21.10.2022 13:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №6
Без комментариев....
ну извините. Если взрослые мужики не могут за себя порешать на первых этапах то какой от них толк на фронте?
0
Сообщить
№8
21.10.2022 13:45
Цитата, Leron сообщ. №7
Если взрослые мужики не могут за себя порешать на первых этапах то какой от них толк на фронте?

А машину свою им на фронт не надо взять? Ну там, чтобы как-то добираться от места до места, перевозить грузы, боеприпасы? Нет...?
А то ведь, если радиостанции меняли не один день, то уж машину то требовать годами небось придется?

Цитата, Leron сообщ. №7
ну извините.

Да Вам то за что извиняться, если Вы считаете, что на войне надо всё своё иметь, а ВС и МО просто повестки раздают, а к работодателю надо со своим столом и всем инструментом идти работать, потому что он же вам потом заработную плату платить будет... Тут ничего не исправить... Странно, что Вы всё же думаете, что надо что-то требовать, а не просто уныло сразу весь скраб с собой везете как обязательство...
+2
Сообщить
№9
21.10.2022 13:47
0
Сообщить
№10
21.10.2022 13:50
+1
Сообщить
№11
21.10.2022 14:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Странно, что Вы всё же думаете, что надо что-то требовать, а не просто уныло сразу весь скраб с собой везете как обязательство...
что зедсь странного? Что положено, все и так знают. Вспомните первые дни мобилизации. И сейчас. Работа идёт. Как я сказал методы куда действовать при нарушениях есть и они работают.  
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
А машину свою им на фронт не надо взять? Ну там, чтобы как-то добираться от места до места, перевозить грузы, боеприпасы? Нет...?
про то что многие берут свою форму и снарягу так это под себя. Не всем допустим удобно в берцах и т.д. хорошо хоть глаза на это стали закрывать военные. Изначально отбирали.
0
Сообщить
№12
21.10.2022 16:58
Идёт процесс, со скрипом но идёт. Сейчас вторая волна мобилизованых заходит на обучение.
0
Сообщить
№13
21.10.2022 23:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
будет время посмотрите где то с 40ой минуты про мобилизованых и возникающие проблемы. Как видим я выше был практически прав по действиям при возникновении трудностей
https://vk.com/video-210068228_456240624?list=9bebce5ad432b34b82
0
Сообщить
№14
Удалено / Спам
№15
22.10.2022 17:22
Цитата, Leron сообщ. №13
с 40ой минуты про мобилизованых и возникающие проблемы.

С 40-й минуты поток мата на 2 минуты и рассказ о том, какой он занятой человек. :)))
0
Сообщить
№16
Удалено / Спам
№17
Удалено / Спам