Войти

В Омске готовятся к выставке вооружений ВТТВ-2007

1654
0
0

Вчера в министерстве промышленности, транспорта и связи региона прошло совещание с руководителями омских предприятий - участников VII международной выставки вооружений ВТТВ-2007.


Планируется, что российские предприятия продемонстрируют здесь свыше 4000 наименований продукции военного и гражданского назначения. Как отметил глава промышленного ведомства Александр Луппов, последние дни накануне этого ответственного мероприятия, как всегда бывает на Руси, самые напряженные. Тем не менее к проведению выставки в Омске уже практически все готово. Экспозиция разместится на Левобережье в комплексе "Континент-2". В здании сегодня заканчиваются отделочные работы, ведется его приемка. Вчера сюда уже начали поступать первые экспонаты.


На сегодняшний день о своем участии в выставке, которая стартует 5 июня, заявили 166 предприятий, в том числе 96 иногородних, два из стран СНГ и польская выставочная компания.


- В этом году участников много как никогда, - отметил Александр Луппов. - В этом сыграл роль тот фактор, что постановление правительства РФ о проведении выставки было подписано за полтора года. Было время для подготовки.


Интерес к омскому военному форуму проявили специалисты из 31 страны мира. Прием заявок еще продолжается. Приедут в Омск и федеральные чиновники, и все сибирские губернаторы, и председатели региональных парламентов СФО. Накануне официального открытия ВТТВ-2007 они примут участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО, Совета законодателей округа и межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".


- Выставка проходит в очень интересный момент, - сказал председатель Ассоциации омских промышленников и предпринимателей Александр Грезин. - На мой взгляд, на Западе к ней отнесутся не как к коммерческому мероприятию. И попытаются через нее проанализировать, насколько слова руководства нашей страны подкреплены оборонно-промышленным потенциалом. Мы это должны учитывать.


Вчера на полигоне 242-го учебного центра ВДВ прошли первые тренировочные заезды бронетехники. Сегодня губернатор Омской области Леонид Полежаев лично оценит готовность к форуму всех объектов.


P.S.


С наплывом высоких гостей в Омске ощущается острая нехватка гостиниц. Поэтому гостей планируется также размещать в профилакториях города и Красноярско-Чернолученской зоны отдыха.


Игорь Калиновский

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM