Войти
CA-NEWS (UZ)

Казахстан планирует совместно с США строить беспилотники, а с Украиной - корабли

2974
3
0

Казахстан планирует совместно с США строить беспилотники, а с Украиной – корабли. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной компании «Казахстан Инжиниринг».


В пресс-службе сообщили, что 12 - 14 января текущего года состоялся рабочий визит делегации АО «НК «Казахстан Инжиниринг» на Украину. Компания намерена сотрудничать Исследовательско-проектным центром кораблестроения (город Николаев, Украина) по созданию в структуре АО «НИИ «Гидроприбор» (город Уральск, РК) конструкторского бюро кораблестроения с целью удовлетворения потребности Республики Казахстан.


«Украинский Государственный холдинг "Укрспецэкспорт" является уполномоченным государством посредником, который осуществляет внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения», - уточнили в пресс-службе.


Кроме того, по сообщению компании, «Казахстан Инжиниринг» начала сотрудничество с Соединенными Штатами Америки. Делегация нацкомпании с рабочим визитом посетила город Уичита, штат Канзас, где прошла встреча с руководством компании Cessna aviation company. «В ходе беседы были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества в области организации производства легкомоторной авиации гражданского и двойного назначения, беспилотных летательных аппаратов», - рассказали в пресс-службе.


Cessna aviation company является подразделением компании Textron Inc., в которую входят также компании: Bell Helicopter, E-Z-GO, Greenlee, Jacobsen, Kautex, Textron financial, Textron systems. В компании Cessna работают 7600 человек.

Права на данный материал принадлежат CA-NEWS (UZ)
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№0
27.01.2012 20:32
Но почему не с Россией или Украиной БПЛА попытаться строить,другие в складчину строят,в той же Еврозоне.
-1
Сообщить
№0
27.01.2012 20:42
Вот почему Россия, Украина и Белоруссия до сих пор корячутся в области БЛА по одиночке, вот это мне не понятно!
+1
Сообщить
№0
29.01.2012 19:45
А что тебе не понятно,если все 3 страны будут знать сколько всего денег есть в"ОБЩАКУ БПЛА"то как воровать.Если кто-то будит тянуть,остальные начнут вопить,а так каждое государство выделит бабки и стебнит 80% и тишина.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:55
  • 16165
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»