Войти

Иранский колесный бронетранспортер Sarir (Фото)

6841
11
+1

Новейший иранский колесный бронетранспортер Sarir впервые показан в январе этого года в ходе маневров под кодовым названием Shohaday-e Vahdat («Единство мучеников») на востоке страны.


Иранский Sarir создан на основе советского бронетранспортера БТР-60ПБ, но в отличие от него имеет укороченное 4-колесное шасси, переднее размещение моторно-трансмиссионного отделения и кормовую дверь для десанта. Башенная установка с 14,5-мм пулеметом КПВТ и спаренным 7,62-мм ПКТ не претерпела изменений. По бокам имеются амбразуры для стрельбы из стрелкового оружия (по 4 на каждый борт).





Источник www.armyrecognition.com

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
11 комментариев
№0
23.01.2012 17:06
Подходит для разгона "мирных демонстрантов" в тапках, но с автоматами.
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:15
узнать бы вес этого красавца и соответственно давление на грунт удельное и вес на каждое колесо..
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:26
про красавца- это сарказм?!
0
Сообщить
№0
23.01.2012 17:49
3 дизайн - это субьективное- каждому свое, а ТТХ- обьективное
0
Сообщить
№0
23.01.2012 18:00
Цитата
про красавца- это сарказм?!
Свинобегимот а не БТР

Лучше бы скопировали вплоть до болтика БРДМ-2, и было бы им счастье!
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/BRDM_2_TBiU_24_2.jpg
0
Сообщить
№0
23.01.2012 19:39
На "Водник" смахивает. Только шире. Сходство видимо из-за того, что использовали узлы от советских БТР-ов.
+1
Сообщить
№0
23.01.2012 19:48
точно)! а я присматривался, блин думаю, че то из отечественного ВПК напоминает.. Перелапатил в нете отечественную технику всего советского периода)))
0
Сообщить
№0
24.01.2012 00:59
Цитата
ранский Sarir создан на основе советского бронетранспортера БТР-60ПБ
Без 2х мостов и скошенной передней частью.
0
Сообщить
№0
24.01.2012 02:01
И корпус укоротили. В городских боях на маленьких БТР-ах сподручней кататься, чем на длинных "автобусах". Да и меньше солдат помрёт в от попадания одной ракеты. Возможно они до этого успели наладить производство запчастей для БТР-60, а этот решили унифицировать.
+1
Сообщить
№0
24.01.2012 02:21
Этот производится давно, но выглядит намного хуже. "Сарир" побрутальнее. )))
+1
Сообщить
№0
24.01.2012 03:10
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.06 12:03
  • 16032
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.06 11:40
  • 8
На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»
  • 08.06 10:27
  • 2
Дуров: Чиновнику, «сломавшему интернет» в РФ, американцы должны вручить медаль
  • 08.06 08:34
  • 1
Каждый российский солдат войдет в единую информационную сеть
  • 08.06 08:26
  • 0
Комментарий к "На Западе рассказали о значении «Форта-М» на «Адмирале Нахимове»"
  • 08.06 04:56
  • 0
Комментарий к "Оперативный тупик ВСУ, или Как Россия отвечает на киевский террор отчаяния"
  • 08.06 03:16
  • 1
Польша арендует старейшую шведскую подлодку
  • 08.06 03:04
  • 1
Помощник президента России подтвердил наличие непубличных контактов с Киевом
  • 08.06 02:52
  • 1
Владимир Путин: Россия готова совместно с Индией разрабатывать новые виды оружия
  • 08.06 02:38
  • 1133
Подушка безопасности Ирана на фоне слов Израиля о недостаточности вывоза урана
  • 07.06 07:20
  • 0
Об "Адмирале Нахимове" и "Петре Великом".
  • 07.06 05:05
  • 0
Комментарий к "На Западе оценили ракетную мощь российского «Адмирала Нахимова»"
  • 06.06 23:12
  • 0
Комментарий к "Армяне что, соскучились по турецкому рабству?"
  • 05.06 19:23
  • 1
Названы особенности истребителя Су-75
  • 05.06 19:18
  • 133
Обзор программы создания Ил-114-300