Войти

У Минобороны сегодня митинговали. "Руки прочь от военно-воздушной академии!"

3086
1
+3

Более 50 человек собрались в четверг на Гоголевском бульваре в Москве, неподалеку от здания Министерства обороны, чтобы выразить свое негативное отношение к планам ведомства закрыть военно-воздушные академии имени Жуковского и Гагарина, и создать на их базе новое учебное заведение, которое будет базироваться в Воронеже, - передает корреспондент Накануне.RU.


По словам одного из спикеров пикета, члена комитета Госдумы по обороне Вячеслава Тетекина, происходящее с двумя прославленными военными ВУЗами нельзя назвать реформой.


"Это настоящее уничтожение. Так называемое изменение облика этих академий приведет к тяжелым последствиям для боеготовности всех ВВС", - отметил Вячеслав Тетекин. "Наши отцы и деды не были дураками, что строили сеть училищ и академий в разных районах страны, а теперь нынешние властители пытаются все сосредоточить в Воронеже", - отметил Вячеслав Тетекин.


"У нас не будет авиационных командиров, управлять воздушными операциями будет просто некому", - добавил он. "Непонятно, кто и как будет учить новых ассов, если основная масса преподавателей ВВА имени Гагарина - 1600 человек - осталась в Москве и переезжать в Воронеж не собирается", - рассказал депутат.


"В самом Воронеже, территории вблизи аэродрома будущего центра, который не использовался годами, оказались застроены жилыми домами , военные уже сталкиваются с протестами населения, а что будет, когда начнутся ночные полеты, представить несложно - люди просто не смогут там жить", - подчеркнул Вячеслав Тетекин. Он сообщил, что сегодня же обратится к главе думского комитета по обороне Владимиру Комоедову с просьбой донести озабоченность людей до первых лиц государства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
1 комментарий
№0
15.01.2012 14:51
Как они в мегаполисе обучались? Конечно люди будут против Но если смотреть с точки зрения развития страны, то из Москвы надо вывести все госструктуры:думу ,министерства, газпром, нефтекомпании и т д все в разные места Это решение принципиально изменит экономическую ситуацию в стране, заставит работать по другому, много городов получат развитие
А то сейчас всё собрано в Москве За пределами мкад нет ни денег, ни дорог. 70% денег России в Москве Конечно москвичам это нравится, но ведь 90% населения живёт не в Москве.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 04:09
  • 3
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 03:39
  • 16164
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"