Войти

Первый разработанный в Китае вертолет-беспилотник для контроля за морской акваторией сдан в эксплуатацию

2766
2
0

Первый беспилотный вертолет, разработанный собственными силами Китая и предназначенный для контроля за морской акваторией, на днях передан в эксплуатацию гуандунскому подразделению соответствующего профиля. Об этом стало известно корр. Синьхуа в Южно-Китайском политехническом университете, который явился разработчиком данного вертолета.


Максимальная скорость полета летательного аппарата -- 90 км/ч, максимальная высота полета -- 1000 метров. По итогам тестирования на море, винтокрылая беспилотная машина способна совершать безопасные уверенные полеты при силе ветра 5-6 баллов.


Как сообщается, вертолет-беспилотник будет выполнять работу по контролю за морской акваторией вблизи провинции Гуандун.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
2 комментария
№0
11.01.2012 09:38
Вот так вот начинается или усугубляется отставание в отрасли. Если они уже сейчас ввели в строй первый вертолетный беспилотник, когда у нас глухо, представьте что будет через лет 10. Будет тоже самое что и в легковом автопроме. 20 лет назад Китай производил мусор хуже нашего, теперь этот мусор стал вполне конкурентоспособным, дальше будет больше. А у нас за все это время прогресс вообще минимален, так, небольшая модернизация ведер с гайками 30-40 летней давности. Боюсь что лет через 10 отечественному легковому автопрому будет так же уже не догнать китайский.
Характерно то, что мало кто здесь обращает внимание на эти упущения возможностей и потерю времени. А Захар будет продолжать флудить о том, как мощно мы развиваемся.
-1
Сообщить
№0
11.01.2012 09:57
Цитата
Будет тоже самое что и в легковом автопроме. 20 лет назад Китай производил мусор хуже нашего, теперь этот мусор стал вполне конкурентоспособным, дальше будет больше. А у нас за все это время прогресс вообще минимален


Я многократно поднимая этот вопрос ранее, могу сказать, что по мере вникания в суть (именно по автопрому) стал приходить к выводу, что наше отставание, а проще сказать стояние на месте, в автопроме является запланированным и жестко контролируемым процессом, точно таким же делением рынка как рынок электроники.
Наш авто-рынок кому то отдан! За что не знаю, могу только предполагать - ВТО.

С БПЛА могла бы быть такая же история, если бы они не стали настолько грозным оружием уже в настоящем.
БПЛА в России свои будут и будут очень хорошие, но... в единичных экземплярах и не в рамках госпрограмм!
В этих трущобах (государевых делах) людей, находящихся на низшей ступени пирамиды Маслоу (судя по размерам коррупции и сватовства) и как следствие медлительности, и отсутствия качества в работе, получить должный результат крайне сложно. Во многих вопросах ещё бы знать – каков он – должный результат (привет от Об. 195 и от 5 млрд. на БПЛА).

В связи с этим уже сейчас можно предположить, что в России будут созданы наилучшие образцы БПЛА наиболее востребованных типов и ряда экзотических, но в войсках их не будет. Возиможно спецподразделения - и то хорошо!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)