Войти

На вооружение ВС Украины принята РЛС П-18 «Малахит»

7931
11
+5

ЦАМТО, 10 января. Глава оборонного ведомства Михаил Ежель 4 января подписал приказ № 4 «О принятии на вооружение ВС Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит», сообщила пресс-служба МО Украины.


Функция обеспечения радиолокационными станциями П-18 «Малахит» данным документом возложена на командование Воздушных сил ВС Украины.


Наземная подвижная РЛС контроля воздушной и надводной обстановки с цифровой обработкой и автоматической передачей информации П-18 «Малахит» предназначена для автоматического обнаружения целей в условиях активных и пассивных помех естественного и искусственного происхождения, определения координат (азимута, дальности, радиальной скорости) целей, их сопровождения и выдачи координат потребителям.


В частности, РЛС П-18 «Малахит» выполняет задачи по выявлению, отображению и автоматическому определению координат азимута, дальности и радиальной скорости воздушных целей, движущихся со скоростью до 1000 м / с, автоматического и полуавтоматического сопровождения до 256 целей и расчета параметров их движения, автоматической передачи данных удаленным потребителям.


Издание приказа министра обороны Украины «О принятии на вооружение ВС Украины радиолокационной станции П-18 «Малахит» позволит осуществить замену устаревших и энергоемких РЛС модернизированными радиолокационными станциями на новой элементарной базе с улучшенными ресурсными показателями, техническими характеристиками и расширенными функциональными возможностями, говорится в сообщении пресс-службы МО Украины.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
11 комментариев
№0
11.01.2012 13:09
Эта новость с такой рекламой прошла по всем новостным лентам.
РЛС П-18 нижегородской разработки и производства горьковского телевизионного завода им.Ленина, поставленная на вооружение в далёком 1971-м году. После прошедшая многократные разнообразные модернизации.
И опять очередная вышеописываемая модернизация.
Живучая РЛС, тока ща всё же актуальнее и компактнее РЛС с фазированной антенной решёткой.
А в П-18 всё внутренности меняют, надо бы уже саму антенну менять.
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
11.01.2012 16:29
Характерник: "Напоминает тактику и стратегию одной северной страны...",

- дак пиши название страны, или секретно? ;)
+2
Сообщить
№0
11.01.2012 17:53
3. Российская Федерация. :)
-3
Сообщить
№0
11.01.2012 18:18
4.Украина.;)
+2
Сообщить
№0
11.01.2012 19:11
6 а вы статью читали? - о какой стране она?
+1
Сообщить
№0
11.01.2012 19:17
[6 а вы статью читали?- я да! а 6[/b] не знаю читал или нет?
+1
Сообщить
№0
16.01.2012 00:10
Цитата
Напоминает тактику и стратегию одной северной страны - вместо новых разработок - банальное переименование советских.
Овёц, для тебя укра она не северная, а восточная. А северная для тебя Белоруссия.
Географф недоделанный.
Ты лучше про 140 тысячелетнюю историю расскажи. Или про особый военный укроинский шаг. Мы в этом ничегошеньки не соображам.
-1
Сообщить
№0
16.01.2012 04:50
На П.1: "...  тока ща всё же актуальнее и компактнее РЛС с фазированной антенной решёткой.
А в П-18 всё внутренности меняют, надо бы уже саму антенну менять."

-- А какой, у П-18 с антенной ФАР, ценик будет в "попугаях"?...! Одна ФАР по цене десятка П-18 «Малахит»?
При этом, РЛ-поле на МВ, антенна ФАР не увеличит...

Понятно, что унитазы из золота КРУЧЕ керамических... И что...? Все солдатские сартиры "переоснащать"?

Про критерий "Стоимость - Эффективность" старательно ЗАБЫВАТЬ, могут только провокаторы!
+2
Сообщить
№0
16.01.2012 07:54
Цитата
Напоминает тактику и стратегию одной северной страны - вместо новых разработок - банальное переименование советских.

В РФ проходит испытания новейшая радиолокационная система "Небо-М" (мобильная) сразу для 4-ёх диапазонов длин волн. Абсолютно новая разработка с АФАР. А у вас все бедный допотопный "Терек" мучают.
0
Сообщить
№0
16.01.2012 19:28
8. Возвышаться обзывая ближнего- удел убогого. Сказали бы вы это в глаза - я б Вам руку сломал, или ногу. а здесь- Бог Вам судья.
10. Напоминаю Вам, что Украина НИКОГДА не была не есть и не будет "полюсом в многополярном мире", в отличии от Российского государства, и равняться на нас - значит НИКОГДА не достичь амбициозных целей.  На Вкраине есть КОЛЬЧУГА-М, которая покрывает ВСЮ территорию неньки и приграничные территории вглубь до 400 км.  Как инженер конструктор технолог скажу - НЕ МОЖЕТ БЕДНОЕ государство Украина позволить себе новые разработки для улучшения характеристик работающих РЛС на десяток процентов.  Неэффективно... за двумя зайцами погонишся - ни одного не поймаешь
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"