Войти

Иран будет производить самолеты вертикального взлета и посадки

3389
10
+1

Производство самолетов вертикального взлета и посадки стоит на повестке дня оборонной промышленности Ирана, сообщает информационное агентство ИРНА со ссылкой на заместителя командующего ВВС Ирана генерала Азиза Насирзаде.


По словам Насирзаде, в настоящее время ведутся исследования для производства таких самолетов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
21.08.2019
F-35I "обманули" С-400
19.08.2019
Видео: иранские катера выгнали британский эсминец из Ормузского пролива
23.06.2015
Пекин накачивает ядерные мускулы
10.06.2015
Замгоссекретаря США: ядерная сделка с Ираном будет практически бессрочной
30.05.2008
США боятся российских гранатометов
20.05.2008
На территории Ирана планируется организовать лицензионное производство российских вертолетов - ОПК "Оборонпром"
10 комментариев
№0
09.01.2012 01:58
Здорово! А садиться будет носом вперёд.
0
Сообщить
№0
09.01.2012 11:15
Ну нет почему же, вполне могут, что то на подобии вот этого

http://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_XFV
0
Сообщить
№0
09.01.2012 17:18
Конвертопланы что ли собрались строить?
0
Сообщить
№0
09.01.2012 17:47
Вот посмеялся от души, спасибо жизнь продлили :)
0
Сообщить
№0
10.01.2012 10:09
Чего они там курят? Я тоже хочу!
0
Сообщить
№0
10.01.2012 10:23
пост.5 в августе отпуск, думаю посетить персов)) кому привезти курительную смесь;)))


А если серьезно, то если по-фантазировать, то для Ирана СВВП не зависимые от класических ВПП архиважны!
0
Сообщить
№0
11.01.2012 02:10
Трудности перевода. Взлетать будет как миг-19 с катопульты, а садиться можно на прямые участки трассы если ВПП будут разбомблены.
0
Сообщить
№0
11.01.2012 02:18
Нам тоже такой не помешал бы. Наши технологические возможности на порядок выше чем у Ирана. С применением композитов и компактных РЛС, класса "Копьё" или "Оса", можно создать сверхлегкий истребитель. Можно и без РЛС, заменив их на современные оптико-локационные станции. Такие ЛА можно поднять в воздух из самых неожиданных мест, откуда не ждали. Только вот с дорогами беда у нас, куда садиться им((
0
Сообщить
№0
12.01.2012 03:10
Цитата
Трудности перевода. Взлетать будет как миг-19 с катопульты, а садиться можно на прямые участки трассы если ВПП будут разбомблены.
Зачем париться? Пусть и взлетает с автотрассы как "Грипен".
0
Сообщить
№0
12.01.2012 04:16
Тогда чем трасса будет отличаться от обычного аэродром? Разбомбят.
0
Сообщить