Войти

Внутренние войска перевооружат на бронемашины "Медведь"

4288
11
+3

Большая часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный директор "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин. Точное количество машин, которые будут закуплены для Внутренних войск, пока не определено.


Кроме того, отметил Галкин, существует вероятность того, что в ряде округов боевые машины пехоты БМП-2 могут быть заменены новыми БТР-82А. Эти машины могут выполнять те же задачи, что и БМП, обладая и преимуществом - они не имеют жестких ограничений по использованию общих дорог. Новые бронетранспортеры, находящиеся на вооружении Сухопутных войск уже год, отличаются от БТР-80 башней с электронными стабилизаторами.


"Для выдвижения бронетранспортеров к месту проведения операции, а это часто бывает в населенных пунктах, требуется сопровождение ГИБДД. Теряется драгоценное время. Да и порой, уже само появление грозной боевой машины в населенном пункте вызывает если не негативное, то часто настороженное отношение местного населения", - отметил гендиректор "ВПК". По его словам, переоснащение на новые машины позволит оперативнее решать поставленные задачи и снизить негативное отношение населения к появлению в городе боевых машин.


После того, как СПМ-3 будут приняты на вооружение ВВ МВД РФ, "ВПК", по словам Галкина, сможет полностью обеспечить потребность правоохранительных структур в таких машинах в течение двух-трех лет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.02.2012
Для действий в городских условиях
18.11.2011
Первые лица государства опробовали технику ООО «ВПК»
11.11.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев и Председатель Правительства РФ Владимир Путин протестировали технику ООО «ВПК»
10.10.2011
Российские морпехи получат гусеничную самоходку-амфибию
04.05.2010
Внешне похожи, но разные возможности
28.04.2010
Новая старая броня
11 комментариев
№0
28.12.2011 09:24
Этот медведь такое уродство! Выглядит словно броневик времен Первой Мировой...
0
Сообщить
№0
28.12.2011 11:33
Главное не красота, а надежность.
Да угловатые формы. Так на то свои причины.
Первое технологичность. Легче делать из прямых деталей чем с закругленных. И производственная оснастка проще, не надо гнуть. Тем более на сгибах нарушается структура металла а значит уменьшается прочность.
Обтекаемые формы ему не к чему, это не легковая машина, девок на природу возить, а потери на обтекаемости с лихвой компенсируются мощным движком.
Да и эта машина не для поля боя. Конструкторы не гнались за малозаметностью, не делали уклон бронилистов для рикошета снаряда, ибо он всеровно не выдержит попадание снаряда, а противопульное и противоосколочное действие обеспечит состав брони.
+9
Сообщить
№0
28.12.2011 12:56
А минус почему мне поставили, за правду?
-1
Сообщить
№0
28.12.2011 13:35
Цитата
Этот медведь такое уродство! Выглядит словно броневик времен Первой Мировой...
Чудовищный дизайн, я когда увидел первый раз "охренел" в прямом смысле, насколько халатно разработчики относятся к товарному виду своей продукции....его на выставках стыдно показывать!
0
Сообщить
№0
28.12.2011 13:40
Цитата
Наши конструкторы вечно не гонятся, поэтому мы получаем такие убогие машины с облоями на рулях...,зазорами с палец и прочее. А зачем машине красота...все ровно на дачу картошку возить...

Нет господа, надо удилять внимание,кто то будет на этом "уроде " служить, кто то будет наблюдать этот холодильник на военных парадах, и мне стыдно что пусть даже автомобиль с выдающимися характеристиками, надежный , защищенный, выглядит столь отвратительно! Нет наверно ни одного образца военной техники к которому я относился с таким презрением....кроме Итальянских танков второй мировой , конечно.

Вот то что изображено на 1 фото, называется "декоративная облицовка радиатора" , а на заводе не слышали о накладных пластиковых панелях ценой в копейку?!

Варианты;

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-11/thumbs/1322595966_img_8_18976_81214048375.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Dingo_2.jpg

А Камаз Выстрел просто красавец по сравнению с этим "Бегемотосвином"

http://www.savepic.org/1953105.jpg
+1
Сообщить
№0
28.12.2011 14:11
Вы бы, "тормоза" (это я ещё мягко выразился), поинтересовались бы как СПМ-3 СЕЙЧАС выглядит. На фото к статье прототип, обновленный "Медведь" выглядит так:

http://topwar.ru/uploads/posts/2011-10/1319773096_SPM-3_Medved.jpg
+7
Сообщить
№0
28.12.2011 14:37
Тут он конечно посимпатичнее выглядит
http://picasaweb.google.com/lh/photo/3oTxTUrh1jIuiug534SMtA
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:VPK-3924_Medved.jpg
Но с логикой Бори я согласен.
0
Сообщить
№0
28.12.2011 15:29
Цитата
Вы бы, "тормоза" (это я ещё мягко выразился), поинтересовались бы как СПМ-3 СЕЙЧАС выглядит. На фото к статье прототип, обновленный "Медведь" выглядит так:
Согласен, с подобным внешним видом намного приятнее

Цитата
Вы бы, "тормоза" (

Сам дурак!)
+2
Сообщить
№0
28.12.2011 15:38
Бесплатный совет Боря - впредь учи матчасть прежде чем что либо писать.
+2
Сообщить
№0
28.12.2011 15:48
Цитата
vulkan_raven
Для начала простите великодушно что задел вас, столь негативно обплевав до рестайлиинговый внешний вид "Медведя"
Какое определение вы вкладываете в слово "мат часть" и в каких сферах жизни его используете?)
0
Сообщить
№0
28.12.2011 15:51
vulkan_raven
п.9
Как-то высокомерно.
+1
Сообщить