Войти

Силы ПВО и ВВС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами

5868
57
+4

Армейские подразделения ВВС, ПВО и ВМС Сирии провели практические учения с боевой стрельбой с участием соединений истребительной и истребительно-бомбардировочной авиации, вертолетов огневой поддержки и соединений ПВО. Об этом сообщило сегодня агентство САНА.


"Цель учения - проверка боеспособности сирийских ВВС и средств ПВО и их готовности к отражению любой возможной агрессии", - отмечается в сообщении агентства.


Заместитель верховного главнокомандующего армией и ВС страны министр обороны корпусный генерал Давуд Абдалла Раджа высоко оценил результаты проведённого учения, подтвердив готовность сирийских Вооружённых сил к защите Родины от любой возможной агрессии с суши, моря и с воздуха, отмечает САНА.


Силы ПВО Сирии включают 21 зенитную ракетную бригаду, в том числе 11 бригад с 400 устаревшими зенитными-ракетными комплексами SA-2 и SA-3 (кодовое обозначение НАТО), 10 бригад с 200 ЗРК SA-9. Имеется также два отдельных зенитных ракетных полка с 48 комплексами SA-5 и 60 ЗРК SA-8. Все эти комплексы советского производства.


Сирия также получила из России 36 комплексов "Панцирь-С1Э", хотя некоторые западные источники утверждают, что 10 комплексов этого типа Сирия передала Ирану.


ВВС Сирии имеют две ударных эскадрильи самолетов Су-24, 18 истребительных эскадрилий, в том числе 9 со 150 истребителями МиГ-21Ф, 5 с 70 истребителями МиГ-23, 2 с 40 истребителями МиГ-29, 2 с 30 истребителями МиГ-25.


Имеются также 8 эскадрилий истребителей-бомбардировщиков, в том числе 5 эскадрилий с 40 МиГ-23БН, три с 40 Су-20/22.


Одна разведывательная эскадрилья насчитывает 6 МиГ-25Р.


В состав ВВС Сирии входят также транспортные самолеты, учебно-тренировочные самолеты, вертолеты.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.03.2019
Багдад вооружают всем миром
07.11.2018
Танковые армады Асада
17.07.2017
Даже муха не пролетит
27.07.2016
Иммунитет от "весны"
15.02.2012
Стража сирийского воздушного пространства
11.08.2010
Бить или не бить? По Ирану...
57 комментариев
№0
23.12.2011 02:24
Да с этим пво они далеко не уйдут. О чём эти олухи вообще думали последние 20 лет! думали что до них не доберутся! За 20 лет можно было наладить пво, смотрим пример каддафи, который видимо был сильно самоуверен думая, что спонсируя предвыборную компанию саркози и вливая деньги в италию, он защитит себя, - дурак надо было спонсировать свою армию и в частности пво.
-1
Сообщить
№0
23.12.2011 02:27
Учебные пуски Бастиона и др. комплексов береговой обороны http://www.youtube.com/watch?v=HVwlpaUfRYw&feature=player_embedded
+4
Сообщить
№0
23.12.2011 02:30
+1
Сообщить
№0
23.12.2011 02:38
+2
Сообщить
№0
23.12.2011 03:03
угу.. Бук до этого проскальзывал в фото. Если так то перечень ПВО уже можно считать не полным.
Пост.1 ну у Сирии в отличие от Ливии нет нефти, отсюда и хиленький бюджет. При Союзе получали помощь по линии интернационала. Союз развалился, а за оружие теперь все хотят видеть деньги на счетах, а денег особо нет. Вот как то так.
Обратите внимание у них 750-800 ПУ ЗРК, это примерно половина от того чем распологает Россия.. А теперь полощадь страны поделите на кол-во ЗРК.. И получите средний коэфициент плотности ЗРС на кв-е.км-ы.. Они по этому показателю (насыщености системами ПВО) круче нас значительно!!!))
-2
Сообщить
№0
23.12.2011 06:33
Мало иметь кое-какое кол-во зрк это всего лишь сухие цифры, важно с умом ли выстроена вся сеть пво и какие предусмотрены контр меры по ее преодалению. Ну а про сирийский хлам тут и разговора нет, с учетом ландшафтов - без шансов, вскроют и не поперхнутся.
-3
Сообщить
№0
23.12.2011 20:28
С таким количеством авиации и ПВО им ничего не должно быть страшно, вот что я думаю.
0
Сообщить
№0
23.12.2011 22:49
Цитата
С таким количеством авиации и ПВО им ничего не должно быть страшно, вот что я думаю.
Не факт. Силу определяют войска радиотехнической разведки и РЭБ.
+2
Сообщить
№0
23.12.2011 22:56
С таким количеством авиации и ПВО им ничего не должно быть страшно, вот что я думаю.

На ВВС жалко смотреть, кк это старье летает еще большой вопрос. Нужно делать точечные закупки новых вооружений и грамотно, продуманно организовывать оборону, тогда будет шанс. А так этот хлам вынесут с легкостью
+1
Сообщить
№0
23.12.2011 23:28
Нихрена себе хлам. Мужики, вы хоть представляете чего стоит такой арсенал "хлама"? В умелых руках такая армада убийственная сила. Югославы умудрялись с таким же "хламом" успешные операции проводить, только несколькими самолетами, так как не имеют такого количества. Силами 516-ти самолетов, которыми обладают сирийцы можно такие темы мутить! Про ПВО я вообще молчу - чего стоит вся их куча установок с истребителями ПВО МиГ-29, не говоря о МиГ-25.
Другое дело уровень подготовки сирийских летчиков, их компетенция. Я слышал что арабские летчики традиционно не айс. Но помнится недавно какие-то суки убили 6-10 первоклассных сирийских пилотов в ходе нападения на аэродром. Вот вам показатель что в нужных руках и такое старье серьезное оружие.
Да и разведка должна работать на отлично, так же как и все командование, что бы можно было если не нанести поражение Израилю, то хотя бы не проиграть. Вот с этим у них проблемы, а не с тем что наши пусть и старые самолеты хлам. Против 4-5 модернизированных МиГ-21 Ф-15 должен всасывать по полной, не говоря о Ф-16. В конце концов воздушные бои это не компьютерная игра, где пустил ракету и противник сбит. Здесь важна стратегия и тактика, отвлекающие маневры, командные действия там и т.п. Те же югославы пример. Старым Буком и МиГом-29 сбивали И ф-15 и Ф-117, а от авиации НАТО потеряли около 10 танков за всю войну.
+1
Сообщить
№0
24.12.2011 04:58
из старых типов мало боеготовых.
+2
Сообщить
№0
25.12.2011 00:22
п.6 Цитата: "...важно с умом ли выстроена вся сеть пво и какие предусмотрены контр меры по ее преодалению. Ну а про сирийский хлам тут и разговора нет, с учетом ландшафтов - без шансов, вскроют и не поперхнутся."

-- У Сирийской ПВО достаточно опыта полученного в войнах с Израилем. В том числе, и разгром мощнейшей группировки ПВО в долине Бека (Ливан). "За битого - двух небитых дают..."
ВВС Сирии воевали вполне достойно, и в воздушных боях не уступали многоопытным израильским пилотам.

У Серийских ЗРВ достаточно огневой мощи для нанесения "неприемлимового ущеба" любому агрессору. Однако, помехозащищённость ещё Советской электроники, резко девальвирует эфективность группировки ПВО и ВВС.

Но, ЗРК модернизированные Белорусскими специалистами (работают в Сирии), могут приподнести агрессорам большой неприятный СЮРПРИЗ!
Всё зависит от того, какое количество ЗРК они успели модернизировать...
+5
Сообщить
№0
25.12.2011 00:34
Цитата
ВВС Сирии воевали вполне достойно, и в воздушных боях не уступали многоопытным израильским пилотам.
Вы забыли добавить: "не одержав при этом ни одной победы"
0
Сообщить
№0
25.12.2011 01:30
Цитата
Вы забыли добавить: "не одержав при этом ни одной победы"
Да-да-да. Сирийцы ну тупыыыые. Даже если Россия продаст им МиГ-31Э израильские асы их одной левой. "Яхонты" не страшны израильским морским волкам, а "Корнеты" годятся лишь для нанесения незначительных повреждений школьным автобусам. :о)
+3
Сообщить
№0
25.12.2011 03:07
П.13 Цитата: "Вы забыли добавить: "не одержав при этом ни одной победы"

-- Уважаемый Ангел, это Вы ЗАБЫЛИ, что в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ, распространение вражеских материалов расценивается как ПОСОБНИЧЕСТВО ВРАГУ, со всеми вытекающими...

А вот что пишут НАШИ советники в Сирии (не состоящие "на зарплате в ГосДепе США"):

"... истребители ВВС Сирии в ходе активных боевых действий с 6 по 12 июня 1982 г уничтожили в воздушных боях 42 израильских самолета (в том числе, как минимум, пять F-15A и шесть F-16A), а также один ДПЛА,
потеряв при этом четыре МиГ-23МС, шесть МиГ-23МФ, 26 МиГ-21бис и 11 МиГ-21МФ.
Кроме того, израильским истребителям F-16A удалось уничтожить семь Су-22М и несколько МиГ-23БН.
Некоторый перевес в пользу Израиля можно объяснить не только разницей в боевых возможностях авиационной техники, но и широким использованием самолетов ДРЛО и РЭБ, лучше отработанной тактикой боевого применения истребительной авиации, а также более высокой летной и тактической подготовкой летчиков.
Оценивая МиГ-23, один "крупный израильский военачальник", пожелавший остаться инкогнито, в интервью журналу Flight International заявил: "Мое мнение... таково: советские самолеты очень хороши, судя по тому, что мы знаем об их возможностях и что видели на практике."

"... 4 октября в бой впервые вступили и новые сирийские МиГ-23МЛ, в относительно короткий срок сбившие с "сухим счетом" два израильских F-15A. Несколько позже они, также без потерь, уничтожили еще один "Игл" и один "Фантом".

С 1982 по 1985 гг. МиГ-23 уничтожили 12 самолетов противника (в том числе, как минимум, пять F-16 и три F-15), при своих потерях в 11-13 машин.

Заявление ТАСС от 15 августа 1982 г. о том, что "в ходе боевых действий над долиной Бекаа сирийскими вооруженными силами было уничтожено около 70 израильских самолетов, втом числе и машины новейших типов", осталось практически незамеченным..."
+3
Сообщить
№0
25.12.2011 03:27
Цитата
-- Уважаемый Ангел, это Вы ЗАБЫЛИ, что в ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ, распространение вражеских материалов расценивается как ПОСОБНИЧЕСТВО ВРАГУ, со всеми вытекающими...
Вообще-то он израильтянин :)
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 04:05
Цитата: "Вообще-то он израильтянин :)"

-- Так и что...? Мы должны молча "заглатывать" пропоганду о непобедимости американской авиатехники, и прочую туфту?

Это звучит как призыв к безоговорочной капитуляции в СОБСТВЕННОМ информационном пространстве...
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 11:43
Уважаемый Буду-850,
Эти сказки от советского информ бюро обсуждались миллионы раз и не нашли ни одного документального подтверждения. Не было предъявлено ни одного доказательства будь то записи средств объективного контроля, обломки самолета или же пленный летчик. В 1973 всем этим Сирия располагала. В Израиле невозможно скрыть даже гибель одного солдата (пример штурмана Рона Арада или Гилада Шалита).

Имран,
Не передергивайте. Или Вы будете отрицать факт применения Корнета по большому преподвижному желтому автобусу?
-1
Сообщить
№0
25.12.2011 11:45
Цитата
Это звучит как призыв к безоговорочной
капитуляции в СОБСТВЕННОМ
информационном пространстве...
К чему такой пафос?
0
Сообщить
№0
25.12.2011 11:51
Цитата
Или Вы будете отрицать
факт применения Корнета по большому
преподвижному желтому автобусу?
Вы так говорите, как будто из "Спайка" нельзя подстрелить автобус.
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 12:26
Цитата
Вы так говорите, как будто из "Спайка" нельзя подстрелить автобус.
1. Можно. (к сожалению скоры мы станем свидетелями применения Спайков Азербайджаном)
2. Факт применения Корнета по школьному автобусу имел место быть.
3. Статья не о Корнетах, а Сирийской ПВО. К стати в 2007 году их ПВО не спасло реактор от уничтожения...
0
Сообщить
№0
25.12.2011 12:38
А в Сирии были реакторы? :)
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 12:54
БУДУ-80 откуда данные такие славные?
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 13:13
Существует мнение, что светские правительства не устраивают некоторые ваххабитские исламские режимы. Главной движущей силой "арабской весны" были саудиты с катарцами, как и событий на северном кавказе. Революция продолжается только в Египте, где власть перешла к военным, а не к исламистам... Израиль здесь вообще ничего, кроме дополнительного гемороя не приобрёл! Против Сирии выступят и Иордания с Турцией... Сирийцам надо поставить что-нить ядерное с дальностью ~1500 км, чтобы наказать и саудитов и катарцев...
0
Сообщить
№0
25.12.2011 13:15
Цитата
А в Сирии были реакторы? :)
реактор
0
Сообщить
№0
25.12.2011 13:21
И кто его продал сирийцам? Вроде бы там была заброшенная стройка. Реактора как такового не было.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 13:38
Цитата
Сирийцам надо
поставить что-нить ядерное с дальностью
~1500 км, чтобы наказать и саудитов и
катарцев...
Во-первых, это не "калаши", чтобы раздавать направо и налево. Во-вторых, у России нет ракет средней дальности.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 13:45
северная корея там отметилась, а " заброшенную стройку" закатали бульдозеры и инспекторов МАГАТЭ туда почему-то не пустили :(

Но даже если не было там реактора то ПВО что бы там ни было не смогли его защитить...
0
Сообщить
№0
25.12.2011 14:12
Уважаемый Буду-850,

Эти сказки от советского информ бюро обсуждались миллионы раз и не нашли ни одного документального подтверждения. Не было предъявлено ни одного доказательства будь то записи средств объективного контроля, обломки самолета или же пленный летчик. В 1973 всем этим Сирия располагала. В Израиле невозможно скрыть даже гибель одного солдата (пример штурмана Рона Арада или Гилада Шалита).
  Ужась прям какой . Значит от советского информ бюро сказки , а как доклады НАТО сразу так истина первой инстанции.
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 14:21
НАТО постоянно врет в своих докладах , "сочиняет сказки" , еще со времен Вьетнама , переводя свои боевые потери в горячих точках в потери полученные на учениях . Израиль тоже тут не исключение . Достаточно вспомнить меркавы сожженные рпг 29 , которые потом были заменены на якобы корнеты . Якобы смотрите какие у нас супер пупер танки , их только корнеты берут . Я не обвиняю никого , пропаганда вещь эффективная . Однако нужно и совесть иметь .
0
Сообщить
№0
25.12.2011 16:12
Да, ты забыл указать что это в адрес Ангела
0
Сообщить
№0
25.12.2011 16:36
Цитата
Но даже если не было там реактора то ПВО что бы там ни было не смогли его защитить...
А там точно была ПВО? Именно в районе расположения того объекта.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 16:40
Извиняюсь , думал что тут и так понятно что это в адрес Ангела.
+1
Сообщить
№0
25.12.2011 20:48
Незачем извиняться друг, мне то это очевидно
0
Сообщить
№0
25.12.2011 20:52
Цитата
Израиль тоже тут не исключение. Достаточно вспомнить меркавы сожженные рпг 29 , которые потом были заменены на якобы корнеты . Якобы смотрите какие у нас супер пупер танки , их только корнеты берут. Я не обвиняю никого , пропаганда вещь эффективная . Однако нужно и совесть иметь .

Вы абсолютно не владеете ситуацией. Повторюсь: в Израиле невозможно скрыть гибель даже одного!!! солдата, а тут 42 потерянных самолета спрятали. И опять, где средства объективного контроля? Где обломки? Останки?
Вам показать фото Корнетов захваченных в Ливане?

Или показать где израильтяне признают потерю Меркава Мк4? А Вы чем можете подтвердить ваши слова?
0
Сообщить
№0
25.12.2011 21:54
Ангел, то есть вы таки считаете, что ВВС Израиля непобедимы?
Вот информация по потерям ВВС Израиля в войне Судного дня (раз уж вы про 73 год завели речь):
http://www.waronline.org/IDF/Articles/history/yom-kippur-war/iaf-airmen-losses/  (103 самолета, всего 110 ЛА)
Здесь фото:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/history/yom-kippur-war/iaf-airmen-losses/#photos
Скажете, некошерный источник? Они таки утверждают, что информация взята с официальных израильских сайтов.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/history/yom-kippur-war/iaf-airmen-losses/#sources
0
Сообщить
№0
25.12.2011 22:01
Цитата
Ангел, то есть вы таки считаете, что ВВС Израиля непобедимы?
Я не считаю, что ВВС Израиля непобедимы. Отнюдь. И источник заслуживает доверия.
Я лишь утверждаю, что заявления о потери Израилем 42 самолетов в воздушных боях в 1982 году - ложь. Тогда Израиль не потерял ни одного самолета. И это не означает, что в следующем конфликте повторится то же самое.
-1
Сообщить
№0
25.12.2011 22:58
Первый бой сирийского перехватчика МиГ-25 состоялся 13 февраля 1981 года. В качестве приманки использовалась пара израильских разведчиков RF-4C. Войдя в воздушное пространство Сирии «Фантомы» спровоцировали МиГ-25 на преследование. На маршруте отхода разведчиков, невидимая для операторов сирийских РЛС из-за горного хребта на границе между Ливаном и Сирией, находилась засада из двух F-15. При подходе МиГ-25 один F-15, прикрытый облаком дипольных отражателей, вышел из засады с набором высоты. Находясь в нижней полусфере, он остался невидим для пилота МиГ-25; службы наведения предупредить летчика не смогли из-за активного глушения радиоканалов управления противником. «Игл» осуществил пуск УР «Спэрроу», которая попала в левую плоскость МиГ-25.
    Через пять месяцев роли поменялись: 29 мая демонстрационные действия выполняли два сирийских МиГ-21. Пара F-15, разомкнувшись по высоте, начала преследование. На перехват «Иглов» вышли два МиГ-25ПД, причем один из МиГов проводил атаку на встречном курсе, а второй - с фланга. Пилот первого перехватчика, из-за срыва автоматического сопровождения, не смог произвести пуск ракет и был сбит УР «Спэрроу», выпущенной ведущим пары F-15. Летчик второго произвел захват цели на дальности около 40 км и двумя ракетами Р-40 уничтожил ведомого F-15. Больше воздушных боев с участием сирийских МиГ-25 отмечено не было.http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/25/pd/mig25pd.htm
0
Сообщить
№0
25.12.2011 23:06
Я лишь утверждаю, что заявления о потери Израилем 42 самолетов в воздушных боях в 1982 году - ложь. Тогда Израиль не потерял ни одного самолета.  Что ж  вы согласны что до 1982 года израильские ВВС несли вполне реальные потери. Это уже радует.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 23:20
И здесь никаких доказательств не приводится.
В Израильских ВВС за пилотом засчитывают победу в случае наличия неоспоримых доказательств либо при наличии двух независимых свидетельств. Примечателен случай. В прошлом году одно израильское семейство перебирало старые архивы и нашло старую (но уже цветную) пленку снятую ими во время отдыха на Красном море в 1973 году.  В кадр попал фрагмент воздушного боя, в частности падение Египетского Мига в море. ВВС сопоставили хронологию событий и нашли пилота заявлявшего в тот день о сбитии им самолета. Так почти 40 лет спустя за ним засчитали воздушную победу.
У сирийцев с этим гораздо проще, прилетел, заявил о победе над... (вписать в соответствии с аппетитом) и ты герой.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 23:31
Цитата
Что ж вы согласны что до 1982 года израильские ВВС несли вполне реальные потери. Это уже радует.
Вас радует, что несли потери или что я согласен? Впрочем это Ваше дело.
Да, ЦАХАЛ нес реальные потери и не только в воздухе. Причем все эти потери документированы и скрываются. До сих пор есть пропавшие безвести за сведения о каждом из которых предлагается вознаграждение в $10'000'000.
0
Сообщить
№0
25.12.2011 23:36
Вам показать фото Корнетов захваченных в Ливане?  Не надо , я был бы дураком если отрицал применение корнетов в Ливане . Возможно вы меня не так поняли , слишком много сарказма , в моем маленьком 30ом коменте . Попытаюсь объяснить . По официальным данным : если считать достоверным количество выпущенных по израильским танкам ПТУР, то получается что эффективность этого оружия в пересчете на уничтоженные танки оказалась равной 4%. Ну ладно , пусть так . Однако как то никто не задумывался что 4% это как то маловато будет , для такого современного и нового комплекса как корнет. А это значит что их было ,  как это ни печально , слишком мало. А теперь читаем "Согласно неподтвержденным данным, впервые комплекс «Корнет» был использован в боевых условиях Второй Ливанской войны в 2006 году. Израиль официально признал поражение в указанном конфликте 46 танков.Количество подбитых танков с использованием «Корнета» остается неизвестным. Но среди подбитых танков были и современные «Меркавы-4», которые до того момента считались неуязвимыми. Необходимо отметить, что израильские военные столь большие потери оправдывали тем, что на вооружении «Хизбаллы» были именно ПТРК «Корнет»." Мдя , ну и как тут было обойтись без сарказма.
+1
Сообщить
№0
26.12.2011 00:01
Меня радует что вы просто согласны . Я наверное соглашусь что вы скорее всего , глубже владеете ситуацией . Насчет самолетов . Я привел вам всего одну модель миг 25 . Подробный случай так сказать . Но вам нужны доказательства . Извеняйте кусочек физюляжа для того чтобы отправить вам бандеролькой не имею . Если вам этого мало вот другой источник с доказательствами : Цель летчик обнаружил на 40 км, захват произвел на 25 км, пуск первой ракеты - на 18 км, второй ракеты - на 11 км (бортовые средства контроля при дешифрировании подтвердили попадание первой ракеты). Израильский летчик катапультировался над морем. Сторожевые катера подобрали спасательный жилет и пакет с сигнальными средствами, хранящийся в катапультном сиденье.http://www.soldiering.ru/avia/airplane/25arabian.php
0
Сообщить
№0
26.12.2011 00:18
Не надо мне физюляжей, хватит хотя-бы ботового номера Ф-15 не вернувшегося на базу.
Off topic, Как попал Рон Арад в плен знаете?

Цитата
Необходимо отметить, что израильские военные столь большие потери оправдывали тем, что на вооружении «Хизбаллы» были именно ПТРК «Корнет»

Военные оправдывались (на государственной "комиссии Винограда" расследовавшей эту войну) отсутствием политической воли у руководства страны. К примеру в то же самое селение было решено войти и выйти 3 раза или о том, что решили действовать "как на воне" только за 3 дня до её окончания. Только тогда открыли оперативные планы и призвали резервистов.
Два года спустя, во время операции в Газе в супер густо настеленных районах потерь в бронетехники практически не было- были готовы, имели четкие приказы.
0
Сообщить
№0
26.12.2011 00:24
Вся тема насчет потерь ЦАХАЛА в ходе Ливанского конфликта обсасывалась и тут , и в других местах . И повторять ,
обсасывать здесь тоже самое я как бы считаю не имеет смысла , тем более статья не про танки и самолеты . Я просто имел смысл сказать что обкидывать противника какашками , о том что он воевать не умеет , и так далее  эта не ваша прерогатива . Если вы конечно не участник арабо-израильского конфликта . Судить о том как они воевали могут только сами современники и только друг о друге. Это будет я считаю справедливым . А насчет статьи . Сухие цифры  не показывают как обстоят дела в реальности. Лишь делаю из Сирии страну напичканую большим количеством пво , формируя этот образ прежде всего у западной аудитории  . А пока мировые СМИ активно пыжатся сделать из Сирии достойного противника , против самой страны ведется беспрецедентная террористическая деятельность , возглавляемая  бандой сионистов. И это очень печально.
0
Сообщить
№0
26.12.2011 00:36
Цитата
возглавляемая бандой сионистов
Ну Вы загнули...
Сионистам Асад очень выгоден. С 1973 года изаильско-сирийская граница самая тихая в Израиле. Альтернатива нынешнему режиму исламские фанатики типа мусульманского братства. Израилю хватит одного Хамаса под боком. Так, че не оттуда ветер дует откуда Вы утверждаете.
0
Сообщить
№0
26.12.2011 03:56
Уважаемый Ангел, с Вашим тезисом "... Альтернатива нынешнему режиму (Асада)- исламские фанатики..." трудно несогласиться.
Странно, что Вы, пространно намекая про "...ветер дует...", ОПОСАЕТЕСЬ назвать "заказчика" (вот они какие - "плоды Великой Западной Демократии"!!!)...
И в то-же время яростно защищаете Западную информационную лабуду ЗАВИЗИРОВАННУЮ тем-же "заказчиком"... !?
Вы что, на зарплате у ГосДепа США?
Или Вы действительно верите в Великую СНЕЖНУЮ революцию с послевыборными погромами и пожарами в Москве с ПАЛЬМАМИ на переднем плане?!!!

Убедительность Заподного TV умиляет всю Россию своей "достоверностью" (особенно ПАЛЬМАМИ на фоне Московских пожаров).
+1
Сообщить
№0
26.12.2011 04:26
Кстати, дя. Ни разу не видел чтобы изральтянин на форуме поднял тему о вредных для Израиля последствиях "насаждения демократии" в на Среднем Востоке. Например, заботливые французы отправили "Миланы" в качестве гуманитарной помоощи мирным демонстрантам. Про гуляющие по рукам ПЗРК можно и не говорить. Каддафи на некоторых карикатурах изображали со звездой Давида, что недвусмысленно говорит об отношении к  Израилю у тогдашней ливийской оппозиции. Теперь хотят реализовать ливийский сценарий в Сирии. На этот раз российские поставки оружия Асаду могут быть полезны Израилю, т.к. это может уберечь от больших проблем.
+1
Сообщить
№0
26.12.2011 16:16
Цитата
Странно, что Вы, пространно намекая про "...ветер дует...", ОПОСАЕТЕСЬ назвать "заказчика" (вот они какие - "плоды Великой Западной Демократии"!!!)...
Почему же опасаюсь? Из Белого дома ветерок дует.

Цитата
И в то-же время яростно защищаете Западную информационную лабуду ЗАВИЗИРОВАННУЮ тем-же "заказчиком"... !?
Российские говорящие головы куда хуже "западных брехунов". 15 минут про Медведева, 15 про Путина, новости ни о чем и наконец плохие новости из Америки...
Чего стоят заявления начальника генштаба России 8.8.8 хотя бы о паспорте американского наемника в Цхинвали или о 2000 погибших мирных жителей. Про пальмы кстати они извенились. Но вот я почему то не помню чтобы российские каналы хотя бы раз извинились? Или у них всё всегда тип топ?

Цитата
Вы что, на зарплате у ГосДепа США?
Если бы :) Приходится тяжело зарабатывать на хлеб насущный на других поприщах.

На счет "арабской весны"- не дозрели они ещё до демократии, трактуют её как вседозволенность. Наличие свободных выборов- это ещё не демократия, а только один из её инструментов.
ИХМО от этих революций потеряли все кроме экстремистов, теперь на их улице праздник. Почти как в Иране в 1979 - мракобесие поднимает голову!
+1
Сообщить
№0
26.12.2011 17:35
Цитата
А пока мировые СМИ активно пыжатся сделать из Сирии достойного противника , против самой страны ведется беспрецедентная террористическая деятельность , возглавляемая бандой сионистов. И это очень печально.

Такое впечатление, что многие находятся в серьезном заблуждении относительно того, что такое "арабская весна" для Израиля. Вот например я не люблю Израиль, можете назвать "антисемитом" (хотя нас самом деле самые ярые антисемиты - это как раз сами евреи).
Но объективно - им совсем не нужна эта "весна". Со всеми лидерами - в Тунисе, Египете, да тот же Каддафи - был налажен тесный контакт, стабильность, все нормально. И Бен Али, и Мубарак - фактически сами были "сионистами" - потому что плясали под дудку Израиля. С Каддафи сложнее, но тоже особых проблем в регионе не доставлял. А теперь "Братья-мусульмане". На площади Тахрир египтяне бегали как угорелые с нарисованными от руки портретами Мубарака со свездой давида на лбу. Подрывы газопроводов в Египте, по которым газ идет к евреям. Нападение на израильское посольство в Каире. Недавние слова Эрдогана к Асаду:
"Асад говорит, что будет сражаться до последнего дыхания. С кем ты сражаешься? Почему ты не бился насмерть за Голанские высоты с Израилем, не продемонстрировал свою храбрость, если намерен сражаться до смерти?"
Вспомните слова Саркози (венгерского еврея!) Обаме о Нетаньяху - "Не могу его больше видеть. Он – лжец».
Мировая элита неоднородна. "Мировое правительство во главе с сионистами" - такого нет. Есть различные корпоративные интересы, и группы, которые стремятся эти интересы отстаивать. В данном случае - сионистов явно "сливают". Фактически Израиль вот-вот окажется в кольце уже не умеренных светских режимов с населением, исповедующим традиционный ислам - а стран во главе с довольно агрессивными исламистскими партиями. При этом Запад в ходе "арабской весны" оказывает явную помощь - как военную, так и информационную. Дальше все будет еще веселее, вот увидите.
+3
Сообщить
№0
26.12.2011 19:16
Мировая элита неоднородна. "Мировое правительство во главе с сионистами" - такого нет. Кто как считает , вы вправе думать так , я эдак . Израиль всего лишь доигрался , а возможно и нет , если повезет , если сможет договориться с США. Вобщем спасение утопающих , дело рук самих утопающих .
Сионистам Асад очень выгоден. С 1973 года изаильско-сирийская граница самая тихая в Израиле. Альтернатива нынешнему режиму исламские фанатики типа мусульманского братства. Израилю хватит одного Хамаса под боком. Так, че не оттуда ветер дует откуда Вы утверждаете. Вот не кричали бы тогда по поводу бастионов . Вспомните слова Асада кстати , который сказал что в случае нападения на Сирию , в течении 3ех часов будет нанесен ракетный удар по Израилю .
+1
Сообщить
№0
26.12.2011 21:17
интересно, а израиль здесь при чем:) через эти революции, нагнетают бл.восток и израиль так что зря так Асад.. Выход из мирового кризиса видимо будет через войнушку всех против всех в регионе, ну или как там кривая политики завернет..
А на месте Израиля,- лучше оказать посильную помощь Ассаду в подавлении революции. Ессно не открытым способом(не поймут Ассада),- но финансами, оружием, оперативными данными и т.д.
+2
Сообщить
№0
26.12.2011 22:17
Цитата: "... лучше оказать посильную помощь Ассаду..."

-- Сейчас, в интересах Израиля, ВСЕ свои ресурсы и силы Массада БРОСИТЬ на поддержку Асада (рифма сама ложиться - ЗНАМЕНИЕ свыше!). За нерешительность, потом долго (и дорого) придётся ПЛАТИТЬ!
+4
Сообщить
№0
26.12.2011 22:25
согласен
0
Сообщить
№0
26.12.2011 22:43
Цитата
Вспомните слова Саркози (венгерского еврея!) Обаме о Нетаньяху - "Не могу его больше видеть. Он – лжец».
Кто бы говорил. :D
+1
Сообщить
№0
27.12.2011 02:58
Цитата
Он – лжец
Вы только посмотрите на его честные глаза. Такие никогда не лгут. )))
+1
Сообщить
№0
27.12.2011 17:59
Сдаётся мне, когда руководство Израиля выражало недовольство по поводу поставок "Бастионов" оно действовало в интересах заокеанских или европейских друзей, а не в своих. Израиль не ведь не собирается наносить удары по территории Сирии с моря. А вот западные друзья, похоже, уже тогда планировали это.
+3
Сообщить