Войти

ВВС РФ начали формировать вторую эскадрилью новейших самолетов Су-34

3183
11
+2

Формирование второй эскадрильи, оснащенной новейшими истребителями-бомбардировщиками Су-34, началось на Воронежской авиабазе Западного военного округа (ЗВО), сообщил РИА Новости во вторник врио начальника пресс-службы ЗВО майор Владимир Дробышевский.


ЗВО первым из военных округов Вооруженных Сил РФ принял новейшие фронтовые бомбардировщики Су-34. Главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин в августе заявлял, что российская армия до конца года получит шесть новых Су-34.


"Пара истребителей-бомбардировщиков Су-34 совершила перелет из Липецкого авиационного центра на аэродром "Балтимор" Воронежской области и вошла в состав штатного подразделения. Уже с начала 2012 года Су-34 будут в плановом порядке принимать участие в мероприятиях боевой подготовки ЗВО", - сказал Дробышевский.


На прошлой неделе в Воронеж прилетела первая четверка самолетов из Новосибирска, которая составила первую эскадрилью Су-34 Воронежской авиабазы. Это первые серийные Су-34, которые поступили в армейские авиационные части.


Новые Су-34 призваны заменить более старые бомбардировщики Су-24. В декабре 1994 года с аэродрома Новосибирского авиазавода поднялся в воздух первый серийный Су-34 (Т-10В-5), однако госиспытания машины завершились только в 2011 году.


Среди особенностей самолетов нового поколения - увеличение дальности полета до 4 тысяч километров, максимальной скорости - до 1,9 тысячи километров в час, а также новейшие авионика и система вооружения. На Су-34 появилась 30-миллиметровая пушка, боевая нагрузка бомбардировщика увеличилась до 8 тонн. Кроме того, в ОКБ Сухого полностью переделали кабину экипажа самолета.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
11 комментариев
№0
21.12.2011 13:54
отлично.
+4
Сообщить
№0
21.12.2011 13:57
Отличная новость. Голубого им неба!!))
+4
Сообщить
№0
21.12.2011 15:06
Только эскадрилья это 12 машин.
0
Сообщить
№0
21.12.2011 15:19
Цитата
Только эскадрилья это 12 машин.
"НАЧАЛИ формировать"
Сейчас в ВВС 15 Су-34
http://military.tomsk.ru/blog/topic-8.html
+2
Сообщить
№0
21.12.2011 15:26
Цитата
"НАЧАЛИ формировать"
Сейчас в ВВС 15 Су-34
http://military.tomsk.ru/blog/topic-8.html

Спасибо, не внимательно прочитал. Отрадно слышать! 1 эскадрилья базируется в Липецке?
+1
Сообщить
№0
21.12.2011 16:20
Цитата
1 эскадрилья базируется в Липецке?
Это не ко мне, извините. А в новостях, возможно, немного ошиблись: "в Воронеж прилетела первая четверка самолетов из Новосибирска, которая составила первую эскадрилью Су-34 Воронежской авиабазы" - вместо "первую эскадрилью" -"первое звено".
0
Сообщить
№0
21.12.2011 17:17
из 15 Су-34ых 10 планируют перебазировать в Воронеж, 3 в Липецке и еще 2 кажись в Ахтубе(могу ошибаться)
+1
Сообщить
№0
21.12.2011 20:33
Цитата
На прошлой неделе в Воронеж прилетела первая четверка самолетов из Новосибирска, которая составила первую эскадрилью Су-34 Воронежской авиабазы.
Если четыре самолёта - это эскадрилья, то что же такое звено? Два самолёта?
-2
Сообщить
№0
21.12.2011 21:06
Цитата
"НАЧАЛИ формировать"
Фуух...
-2
Сообщить
№0
23.12.2011 18:57
Цитата
Сейчас в ВВС 15 Су-34

серийных. еще 5-10 летных которие предсерийные.
+2
Сообщить
№0
24.12.2011 00:13
А когда уже Су-32 продавать начнут?
-2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)