Войти

Раскрыты объемы производства российских ракет «Оникс»

3450
4
+1
Противокорабельные ракеты "Оникс", запускаемые с комплексов "Бастион-П", бьют и по наземным целям.
Противокорабельные ракеты "Оникс", запускаемые с комплексов "Бастион-П", бьют и по наземным целям.
Источник изображения: РИА Новости

За год Россия выпустит несколько десятков ракет «Оникс». Объемы производства вооружений раскрыл ТАСС источник, близкий к российскому военному ведомству.

По данным источника, врученный гендиректору «Научно-производственного объединения машиностроения» Александру Леонову в ходе форума «Армия-2022» контракт на производство сверхзвуковых ракет рассчитан на один год и уже исполняется.

«Контракт был подписан ранее и уже выполняется. Он предусматривает производство нескольких десятков "Ониксов" в течение одного года», — сказал собеседник агентства.

Ранее Министерство обороны России показало удар ракетами «Оникс» по инфраструктуре Вооруженных сил Украины.

В мае официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские военные уничтожили украинские вертолеты в Одесской области ракетами «Оникс».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
19.08.2022 11:24
Маловато будет. И что-то контакт короткий, или сомневаются или модернизировать собираются.
+1
Сообщить
№2
19.08.2022 19:43
Несколько десятков Ониксов это арсенал одной ракетной бригады береговых войск, а таких бригад по нескольку на всех флотах.

Леонков как всегда в своём стиле , выносит на обсуждение статью не владея полной информацией по теме....
+1
Сообщить
№3
21.08.2022 20:27
Где-то ещё весной писали, что по западным подсчётам "Калибров" выпустили гораздо больше, чем американцы "Томагавков" в любой войне, больше тысячи штук вроде. Были ещё разговоры, что скоро у русских "Калибры" закончатся, но прошло с тех пор несколько месяцев, "Калибрами" всё время стреляют, а они всё никак не закончатся. Где-то между ними и "Ониксами" постреливали - может, конечно, сильно меньше и в сумме лишь несколько десятков, но если их всего по несколько десятков в год выпускают, то это как-то грустно. Впрочем, наверно "Калибры" - это чуть ли не единственные высокоточные, более менее современные и при этом довольно массовые боеприпасы. Остальных как-то очень мало, они почти ни на что не влияют, разве ж только в пропагандистской показухе мелькают для поднятия духа российских граждан - не одним советским "чугунием" вроде как воюем против НАТО-вских вундервафель.
+1
Сообщить
№4
21.08.2022 23:37
Цитата, Враг сообщ. №3
"Калибрами" всё время стреляют, а они всё никак не закончатся. Где-то между ними и "Ониксами" постреливали - может, конечно, сильно меньше и в сумме лишь несколько десятков, но если их всего по несколько десятков в год выпускают, то это как-то грустно.
"Ониксы" – это ПКР с АРГСН, для ударов по крупным подвижным целям. Расходовать их по стационарной наземке – нерационально. Для этого достаточно ракет с GPS приёмником, что многократно дешевле.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)