Войти

Минобороны скорректировало гособоронзаказ с учетом боевого опыта

2568
3
+3
Бронеавтомобиль "Ахмат" на форуме "Армия-2022"
Бронеавтомобиль "Ахмат" на форуме "Армия-2022".
Источник изображения: © РИА Новости

Замминистра обороны Криворучко: гособоронзаказ скорректировали с учетом боевого опыта

КУБИНКА, 16 авг - РИА Новости. Минобороны РФ скорректировало государственный оборонный заказ с учётом опыта боевого применения техники, возможностей промышленности и экономической ситуации в стране, сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко перед подписанием и вручением госконтрактов на форуме "Армия-2022".

"Органами военного управления Министерства обороны Российской Федерации проведена большая работа по анализу и уточнению государственного оборонного заказа с учетом современной военно-политической обстановки, обеспечения потребности Вооруженных сил по закупке, ремонту и модернизации вооружения и военной техники и специальной техники", - сказал Криворучко.

По его словам, "проведение данной работы основано на результатах боевого применения вооружения и военной техники, с учетом текущих потребностей Министерства обороны, опыта организации боевой подготовки войск, а также возможностей отечественной промышленности и экономической ситуации в стране".

Замминистра добавил, что особое внимание при заключении госконтрактов уделено закупкам новой, самой современной техники и ремонту и модернизации уже находящийся на вооружении образцов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
18.08.2022 15:39
Быстрее, быстрее нужно шевелится. Возить автобусами и самолетами представителей заводов и заказчика в рембаты на территории СВО. Битую технику и описание потребностей фронта можно было уже в мае переработать. Другими словами два месяца Криворучко упустил время принятие поправок к ГОЗ. Оплошал чиновник. Теперь два месяца бумаги будут утверждать. Потом 2 месяца проектная и финансовая работа. То есть, реальные поставки техники на фронт после поправок, в лучшем случае будут не раньше февраля. Сталинские чиновники и инженеры новый самолет могли от эскиза до фронта довести за такое время. Значит физически возможно работать во много раз быстрее. Пора нам Владимир Владимирович гайки закручивать, вместе с головами чиновников. Кстати не только военных. А то до сих пор у некоторых главная проблема, где летний отпуск провести. Визы не дают, ай-я я-яй. Сгоревшие рязанские леса воздух над Москвой  испортили, ай-я-яй.
0
Сообщить
№2
19.08.2022 10:17
Рембаты отнести за пределы дальности стрельбы ВСУшников. Самая приятная неподвижная мишень для Экскалибуров. То же касается полевых госпиталей и пекарен с банями.
0
Сообщить
№3
19.08.2022 11:08
Цитата, ЗНШ сообщ. №2
То же касается полевых госпиталей и пекарен с банями.

Полевые госпитали приближают к линии, потому что статистически доказано, что есть первые скольто-то минут, когда оказание помощи резко увеличивает шансы на выживание.

Пекарни приближают к линии, потому что людей нужно кормить горячим и свежим, а также не по расписанию - нет режима.

Отнесение бань на десятки километров, по сути, лишает людей на фронтовой и прифронтовой линии бань. Самодельные будут делать!!!
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".