Войти

Кедми рассказал о ярком примере деградации западного ВПК

1745
0
0

Источник изображения: topwar.ru

На Западе пытаются осознать и объяснить, почему не могут обеспечить Киев необходимым количеством оружия, чтобы ВСУ могли реально переломить ситуацию на фронте. Военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми в беседе с российским ученым и политологом Евгением Сатановским на канале «Соловьев Live» объяснил, что дело не в страхе Запада перед Россией или жадности американцев и европейцев. Оказывается, последние годы военно-промышленный комплекс западных стран сильно деградировал и в настоящее время имеет очень низкий потенциал.

Украина – яркая иллюстрация страшного диагноза западного ВПК

— констатировал печальную реальность Кедми.

К примеру, власти ФРГ не раз обещали Киеву предоставить столько военной техники, сколько попросят. Но на поверку выполнить эти обещания Берлин просто не в силах. На вооружении бундесвера в общей сложности двести с лишним танков, но только 40 из них современные, а среди остальных много раритетных.

У Великобритании и Франции примерно такое же соотношение в танковых войсках. Не лучше дело обстоит даже в США.

У американцев на самом деле тоже большие проблемы. Вот F-22, их очень мало, штучный товар, сняли с производства. F-35 «съел» сотни миллиардов, но вышел куда хуже

— раскрыл истинное положение дел в американском ВПК израильский военный эксперт, добавив, что из 11 авианосцев у США «на ходу только шесть, а в Британии полтора».

Это просто смертельно опасный диагноз, особенно для страны, до сих пор пытающейся доказать, что она – все еще сверхдержава

— саркастично оценил военный потенциал Америки Кедми.

Экперт считает, что западный ВПК находится в глубочайшем кризисе. Большинство военных предприятий обанкротились, остались два-три гиганта, которые тоже не могут работать на полную мощность из-за мирового экономического кризиса. Для того чтобы восстановить производство, потребуются годы и миллиардные инвестиции. Поэтому, заключает Кедми, и осуществляются эти «странные мизерные поставки оружия на Украину».

Интересно, а Зеленский в курсе, что ему ничего не светит в плане роста военной помощи Запада, разве что кроме очередных пустых обещаний и призывов «победить Россию на поле боя»?

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM