Войти

На Украине применили новейшую снайперскую винтовку "Сталинград"

2715
2
+2
TSVL-8
TSVL-8 M1 Сталинград.
Источник изображения: www.lobaevarms.ru

Изделие работало на дистанции до 1,5 км, показав высокую точность

ТАСС, 3 августа. Российские снайперы спецподразделений эффективно применяют в зоне проведения военной операции на Украине новейшую тактическую винтовку TSVL-8 "Сталинград". Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах.

"Снайперская винтовка Лобаева "Сталинград" применяется различными российскими спецподразделениями против националистов на Украине. Изделие успело неплохо себя зарекомендовать в Донбассе. "Сталинград" эффективно работал на дистанции до 1,5 км, показывая высокую точность", - отметил собеседник агентства, не уточнив, в каких конкретно районах Донбасса и областях Украины применялось оружие.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее о применении "Сталинграда" на Украине официально не сообщалось. Оружейник Владислав Лобаев 2 июня рассказал в своем Telegram-канале, что в Донбасс отправилась винтовка TSVL-8 "Сталинград" модификации М1.

Ранее ТАСС сообщал об использовании в ходе спецоперации самой дальнобойной в мире винтовки СВЛК-14С "Сумрак". Отмечалось, что ее применяли российские снайперы под Харьковом и Киевом. Собеседники агентства сообщали о захвате военными в Харьковской области и Луганской народной республике достаточно большого количества украинских снайперских винтовок производства "Укроп" UAR-10, которые они потом успешно применяли против подразделений Вооруженных сил Украины.

О винтовке

TSVL-8 "Сталинград" - модульная мультикалиберная снайперская винтовка с широким спектром задач. Ее разработала и производит частная оружейная компания Lobaev Arms. Винтовка имеет скелетонную конструкцию, построенную при использовании шасси. Она снабжена складным прикладом для портативности. По данным разработчиков, в базовой сборке ее эффективная дальность стрельбы составляет 1,6 тыс. м. Длина ствола - 680 мм и 740 мм. Калибр - .338 Lapua Magnum. Емкость магазина - пять патронов. Скорость полета пули - 850 м/с. Общий вес оружия составляет 6,2 кг. 

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
2 комментария
№1
04.08.2022 08:48
Только такие винтовки должны быть в достатке во всех снайперских подразделениях ВС России.
Винтовки калибра. 338LM являются "золотой серединой" снайперского оружия, при весе и габаритах близких к винтовкам калибра 7,62 они работают на дальности в 1,5км по любым целям защищённым бронежилетами, что сопоставимо по характеристикам с винтовками калибра 12,7 мм.
Всего-то и требуется закупить 3-4 тыс. ед., но это кардинально повысит боеспособность снайперских подразделений.
+4
Сообщить
№2
04.08.2022 12:15
Как всегда все современное штучное.
Мало того, у Лобаева пытались отжать компанию, устроив маски шоу с обысками, но шумиха спасла.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM