Войти

Сводка о текущей ситуации на Украине от американского института

2361
0
0

Источник изображения: topwar.ru

Российская СВО на Украине продолжается. После выхода ЛНР к своим административным границам, союзные силы приступили к освобождению ДНР от украинских военизированных формирований, которые ежедневно ведут артиллерийский обстрел городов республики.

Эксперты из американского Института изучения войны (ISW) проанализировали текущую ситуацию на Украине и опубликовали свежую сводку.

Так, по мнению аналитиков из США, ВС РФ меняют тактику и на данном этапе не станут штурмовать Славянск, а сосредоточатся на взятии Бахмута и Северска.

Такой вывод в Институте изучения войны сделали поле встречи главы российского военного ведомства Сергея Шойгу с руководством Восточной группировки войск на Украине. Кроме того, по данным ISW, союзные силы провели ряд атак южнее Бахмута и восточнее Северска.

Здесь стоит уточнить, что вчера сообщалось об установлении нашими войсками оперативного контроля над Северском. Бои велись уже на улицах города.

В свою очередь, ВСУ, неся серьезные потери в живой силе, не спешат отступать из абсолютно непригодного для длительной обороны (находится в низине) населенного пункта. Видимо украинское командование старается любой ценой удерживать позиции как минимум до завтрашней встречи «‎Рамштайн-4», где их президент в очередной раз будет рассказывать, как ВСУ «громят» российскую армию благодаря западному вооружению.

Также в сводке от американского Института изучения войны говорится об усилении натиска союзных войск ВС РФ и ЛДНР на авдеевском направлении.

Данная информация соответствует действительности, так как вчера сообщалось о взятии в полукольцо н.п. Авдеевка, откуда украинские боевики ведут массированный обстрел Донецка. Впрочем, о каких-то серьезных успехах на данном направлении пока говорить рано.

Снабжение авдеевской группировки ВСУ полностью не перерезано. К тому же, за последние 8 лет город был превращен в один из самых мощных укрепрайонов украинских боевиков на Донбассе.

Наконец, американские аналитики указывают на продолжение интеграции освобожденных ВС РФ на Украине территорий в российскую экономическую зону, что также полностью соответствует действительности. Кроме того, накануне договор об экономическом сотрудничестве подписали и власти ЛНР с представителями Харьковской ВГА.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM